Получи документы

Развивающая предметно-пространственная среда в группе детского сада (15 фото)

Анна Цареградская
Развивающая предметно-пространственная среда в группе детского сада

«Развивающая предметно-пространственная образовательная среда в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования»

Развивающая предметно-пространственная среда в группе детского сада

Основные требования к организации среды.

Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ должна быть:

- содержательно-насыщенной, развивающей;

- трансформируемой;

- полифункциональной;

- вариативной;

- доступной;

- безопасной;

- здоровьесберегающей;

- эстетически-привлекательной.

Публикация «Развивающая предметно-пространственная среда в группе детского сада» размещена в разделах

1. ОО "Познавательное развитие"

"Уголок Математики"

Фото №1 Развивающая предметно пространственная образовательная среда в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования Фото №2 Основные требования к организации среды

"Уголок природы"

Фото №3 Публикация Развивающая предметно пространственная среда в группе детского сада размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда Фото №4 РППС Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда сентябрь Фото №5 ОО Познавательное развитие Уголок Математики

2. ОО "Художественно-эстетическое развитие"

"Уголок изо-деятельности"

Фото №6 Уголок природы Фото №7 ОО Художественно эстетическое развитие Уголок изо деятельности

"Музыкально-театральный уголок"

Фото №8 Музыкально театральный уголок

"Уголок конструирования"

Фото №9 Уголок конструирования

3. ОО "Речевое развитие"

"Уголок книги"

Фото №10 ОО Речевое развитие Уголок книги

4. ОО "Социально-коммуникативное развитие"

Фото №11 ОО Социально коммуникативное развитие

"Уголок патриотического воспитания"

Фото №12 Уголок патриотического воспитания

"Уголок Безопасности"

Фото №13 Уголок Безопасности

Основные принципы организации среды.

Оборудование помещений дошкольного учреждения должно быть эстетически привлекательным и развивающим. Мебель должна соответствовать росту и возрасту детей, игрушки — обеспечивать максимальный для данного возраста развивающий эффект. Развивающая предметно-пространственная среда должна быть насыщенной, пригодной для совместной деятельности взрослого и ребенка и самостоятельной деятельности детей, отвечающей потребностям детского возраста.

Фото №14 Основные принципы организации среды

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Развивающая предметно-пространственная среда на участке детского сада в зимнее времяРазвивающая предметно-пространственная среда на участке детского сада в зимнее время "Развивающая предметно-пространственная среда на участке детского сада в зимнее время. " Зима-любимое время года детворы. Ведь только зимой.

Предметно-пространственная развивающая среда в группеПредметно-пространственная развивающая среда в группе Уважаемые коллеги, я хочу поделится с вами фото - отчётом предметно - пространственной развивающей средой в моей группе. Это приёмная,.

Предметно-пространственная развивающая среда в младшей группеПредметно-пространственная развивающая среда в младшей группе Организация предметно-развивающей среды ДОУ в связи с введением ФГОС Цель: сконструировать многоуровневую многофукциональную предметно.

Предметно-пространственная развивающая среда во второй младшей группеПредметно-пространственная развивающая среда во второй младшей группе При устроении предметно-развивающей среды в группе в соответствии с ФГОС и реализуемой программой ДОУ мы, взрослые, коллектив группы и родители.

Предметно-пространственная среда детского сада как часть образовательного процесса дошкольников. «У лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том…» - эти слова помнит каждый, чьё детство пришлось на 60-70 г. г. прошлого столетия. А.

Предметно-развивающая среда в ДОУ. Уголок безопасности в старшей группе детского сада.Предметно-развивающая среда в ДОУ. Уголок безопасности в старшей группе детского сада. Здравствуйте,уважаемые коллеги! В нашем детском саду принято каждый год проводить конкурсы "Лучшей предметно-развивающей среды в ДОУ" В.

Развивающая предметно-пространственная среда в группеРазвивающая предметно-пространственная среда в группе «Нет такой стороны воспитания, на которую обстановка не оказывала бы влияния, нет способности, которая не находилась бы в прямой зависимости.

Развивающая предметно-пространственная среда в первой младшей группеРазвивающая предметно-пространственная среда в первой младшей группе Завершилась прекрасная пора отпуска, мои выпускники готовятся к школе, а мы перешли в новую первую младшую группу "Колобок", куда уже пришли.

Развивающая предметно-пространственная среда в средней группеРазвивающая предметно-пространственная среда в средней группе Уважаемые коллеги! С удовольствием поделюсь с Вами особенностями организации предметно - пространственной среды в своей группе. У меня средняя.

Развивающая предметно-пространственная среда во второй младшей группеРазвивающая предметно-пространственная среда во второй младшей группе Предлагаю вашему вниманию мой вариант развивающей предметно-пространственной среды в младшей группе. Функции развивающей предметно-пространственной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая предметно-пространственная среда в группе детского сада
Опубликовано: 2 сентября 2017 в 19:05
+167Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 77.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД