Лучший педагог года

Отчет о летней оздоровительной работе

валентина балабанова
Отчет о летней оздоровительной работе

Отчет о летней оздоровительной работе

Почему для всех ребят

Лета не хватает?

— Лето, словно шоколад,

Очень быстро тает!

Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой нежной водой. В нашем детском саду проводилась летняя оздоровительная работа.

Публикация «Отчет о летней оздоровительной работе» размещена в разделах

В период летней оздоровительной работы проводились различные беседы, игры. Каждая неделя в летний период соответствовала своей тематике. Более успешно прошли недели: «Неделя безопасности», «Неделя спорта», «Мы – путешественники», «Разноцветный мир», «День рождения города», также было проведено множество разных бесед: «О дружбе», «Уроки вежливости», «Мой город», «Что такое улица и как она живёт», «Краски лета», «Правила поведения в лесу» и мн. другие.

На протяжении всей летней оздоровительной работы проходили закаливающие процедуры: солнечные ванны, ходьба по дорожкам здоровья, ходьба босиком, соблюдался питьевой режим, оздоровительная ходьба по улицам города. Также проводились подвижные игры, развивающие физические качества, такие как ловкость, быстроту, выносливость («К названному дереву беги», «Третий лишний», «Мяч водящему», «Кто быстрее» и другие.). В течение всего лета проводилась большая работа по развитию у детей внимания, памяти, мышления, речи. Всё это проходило через сюжетно – ролевые, дидактические, словесные игры, не только в детском саду, но и во время походов, экскурсий за пределы детского сада.

В конце каждой тематической недели проходили развлечения для детей: «В гости к мишке», «Малые олимпийские игры», «В стране сказок», «Мир детства» и другие.

Также под руководством воспитателей дети с удовольствием наблюдали за ростом овощей на опытно – экспериментальном участке, пололи, поливали грядки, заполняли дневники наблюдений.

В течение всего периода проводилась работа с родителями. Систематически оформлялись уголки для родителей согласно тематическим неделям, проводились индивидуальные беседы, давались консультации. С помощью родителей был создан мини – музей «Кукольный мир». Проводился конкурс «Кукла своими руками», родители приняли активное участие. Также хотелось бы поблагодарить родителей за оказанную помощь в ремонтных работах.

За летний период воспитатели с детьми посетили кинотеатр, театрализованное представление в районном доме культуры. В преддверии празднования дня города посетили краеведческий музей, познакомились с историей возникновения нашего города.

Поставленная цель реализована в полном объёме, все запланированные мероприятия проведены на хорошем уровне. А самое главное у детей остались приятные воспоминания о лете.

Публикации по теме:

Отчет о летней оздоровительной работе в подготовительной группе Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического.

Отчет о летней оздоровительной работе Отчет о летне — оздоровительной работе. Летне – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение.

Отчет о летней оздоровительной работеОтчет о летней оздоровительной работе Цели и задачи летней оздоровительной работы: Цели: сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников в летний.

Отчет о летней оздоровительной работеОтчет о летней оздоровительной работе Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их.

Отчет о летней оздоровительной работе Педагогическая цель:Создать благоприятные условия для физического,социально-личностного,познавательно-речевого,и художественно-эстетического.

Отчет о летней оздоровительной работеОтчет о летней оздоровительной работе в МБДОУ Детский сад №51 г. Воронеж 2016. Летняя - оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на усилия.

Отчет по летней оздоровительной работе Цель: сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей, удовлетворение потребностей.

Отчет по летней оздоровительной работе в 1 младшей группеОтчет по летней оздоровительной работе в 1 младшей группе Летний сезон очень благоприятный период для оздоровления дошкольников. Появляется больше возможностей наслаждаться свежим воздухом, солнечными.

Отчет по летней оздоровительной работе в МАДОУ ДС №8Отчет по летней оздоровительной работе в МАДОУ ДС №8 Отчет по летней оздоровительной работе в МАДОУ д/с №8 Летняя оздоровительная работа осуществлялась в МАДОУ детский сад № 8 согласно плану,.

Отчет о летней оздоровительной работе в детском саду Видео Закончилось теплое звонкое лето! Первого сентября ребятишки вернулись к привычным будням в детском саду, загорелые, закаленные, наполненные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о летней оздоровительной работе
Опубликовано: 26 января 2017 в 15:40
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД