МААМ-картинки

Фотоотчёт «Путешествие по родному краю» (22 фото)

Ольга Чупракова
Фотоотчёт «Путешествие по родному краю»

12 октября дети подготовительной группы детского сада "Ласточка" в рамках недели нравственно-патриотического воспитания посетили " Парк птиц" в поселке Приозерье.

Любовь к Родине начинается с малого. С любви к своей семье, к месту где ты родился. В связи с занятостью, да и порой ограниченностью в средствах, не каждый родитель может побывать в удивительном уголке Славского района. По согласованию с руководством парка и с благословения настоятельницы женского монастыря матушки Елисаветы, маленькие славчане бесплатно совершили увлекательное путешествие в мир природы и фауны. У входа нас радушно встречала администратор Ирина, она провела для детей замечательную экскурсию. Рассказала о многообразии видов пернатых обитателей парка:голосистых, экзотических и необычных. Мальчики и девочки в полной мере ощутили радость общения с птицами- кормили их, наблюдали за повадками, рассматривали красочное оперение, любовались их красотой и грацией. Общение с пернатыми на природе, среди красивого ланшафта парковой территории, подарило новые ощущения и стало веселым приключением, которое надолго останется в детской памяти. Экскурсия в "Парк птиц" пробудила в ребятах интерес к изучению живого мира родного края.

Публикация «Фотоотчёт „Путешествие по родному краю“» размещена в разделах

Садимся в автобус,радушно предоставленный школой.

Фотоотчёт «Путешествие по родному краю»

У входа в "Парк птиц"

Фото «Путешествие по родному краю»

Начинаем экскурсию по парку.

Фотоотчёт - фото
октября дети подготовительной группы детского сада Ласточка в рамках недели нравственно патриотического воспитания посетили Парк птиц в поселке Приозерье Любовь к Родине начинается с малого С любви к своей семье к месту где ты родился В связи с занятостью да и порой ограниченностью в средствах не каждый родитель может побывать в удивительном уголке Славского района По согласованию с руководством парка и с благословения настоятельницы женского монастыря матушки Елисаветы маленькие славчане бесплатно совершили увлекательное путешествие в мир природы и фауны У входа нас радушно встречала администратор Ирина она провела для детей замечательную экскурсию Рассказала о многообразии видов пернатых обитателей парка голосистых экзотических и необычных

Янтарное дерево,единственное в области.

Фото №1 Мальчики и девочки в полной мере ощутили радость общения с птицами кормили их наблюдали за повадками рассматривали красочное оперение любовались их красотой и грацией

Знаменитый лебедь Ромашка, которого прошлой зимой спасали всем миром. Раненый и больной лебедь замерзал на водоёме,жители поселка, журналисты местной газеты привезли птицу в монастырь,где парк еще только строился. Монахини выходили его и вот Ромашка поселился на рукотворном озере в парке и обзавелся нынче семьёй.

Общение с пернатыми на природе среди красивого ланшафта парковой территории подарило новые ощущения и стало веселым приключением которое надолго останется в детской памяти Экскурсия в Парк птиц пробудила в ребятах интерес к изучению живого мира родного края Публикация Фотоотчёт Путешествие по родному краю размещена в разделах Нравственно патриотическое воспитание Темочки Садимся в автобус радушно предоставленный школой У входа в Парк птиц Начинаем экскурсию по парку Янтарное дерево единственное в области

А когда познакомились и пообщались со всеми обитателями "Парка птиц", детвора зашла в уютное кафе и вдоволь накачались на резных, деревянных качелях, покатались на карете.

Фото №2 Знаменитый лебедь Ромашка которого прошлой зимой спасали всем миром Фото №3 Раненый и больной лебедь замерзал на водоёме жители поселка журналисты местной газеты привезли птицу в монастырь где парк еще только строился Фото №4 Монахини выходили его и вот Ромашка поселился на рукотворном озере в парке и обзавелся нынче семьёй Фото №5 А когда познакомились и пообщались со всеми обитателями Парка птиц детвора зашла в уютное кафе и вдоволь накачались на резных деревянных качелях покатались на карете

Уставшие, но довольные возвращались в детский сад.

Фото №6 Уставшие но довольные возвращались в детский сад
Публикации по теме:

Консультация для воспитателей «Воспитание любви к Родине, к родному краю» Уже на младшей дошкольной ступени,мы начинаем воспитывать у детей любовь к Родине. Это выражается в интересе к тому,что их окружает,в добрых.

Конспект музыкально-тематического занятия «Путешествие по родному краю» Интеграция образовательных областей: «Коммуникация», «Познание», «Чтение художественной литературы», «Музыка». Виды детской деятельности:.

Конспект НОД в средней группе «Путешествие по родному краю» Ход занятия. Воспитатель - Дети, сегодня мы отправляемся с вами в путешествие по родному краю, по малой Родине. Становитесь за мною, мы.

Конспект занятия «По родному краю» (Города Мордовии: страницы прошлого) Цель: Расширить представления детей о республике, в которой мы живём, о столице и городах, природе.

«Необычная прогулка по родному краю» — фотоотчёт«Необычная прогулка по родному краю» — фотоотчёт Дети подготовительной группы «Солнышко» совершили необычную прогулку по родному Пермскому краю. Необычную – потому, что путешествовали они.

Конспект занятия «Путешествие по родному краю» Путешествие по родному краю Для старших групп Цель: Расширение кругозора, памяти, мышления у детей. Формирование любви к родной земле,.

Путешествие по родному краю Путешествие по родному краю Цель: Продолжать знакомить детей с растительным и животным миром родного края Воспитывать.

Путешествие по родному краю Конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе Путешествие по родному краю Конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе Составила: Учитель марийского языка.

Воспитание у детей дошкольного возраста любви к родному краю «Воспитание у детей дошкольного возраста любви к родному краю» Исполнитель: воспитатель Иванова Наталия Александровна Актуальность выбранной.

Занятие для детей «Путешествие по родному краю» Программные задачи: - Обобщить систематизировать знания детей о природе родного края; - Развивать познавательный интерес, любознательность,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Путешествие по родному краю»
Опубликовано: 26 октября 2015 в 18:02
+87Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД