Лучший педагог года

Презентация «Путешествие в город мастеров»

Светлана Вожжова
Презентация «Путешествие в город мастеров»

Для детей создавать что-то своими руками всегда интересно. И наша группа не исключение. При проведении рождественских колядок дети проявили интерес к народным традициям и культуре. Оказалось, что они очень мало знают об этом. Мы все вместе задумались, как бы нам поинтересней познакомиться с традициями русского народа. Обдумав и обсудив все идеи, мы решили создать в нашей группе мини-музей народной игрушки. В течение двух недель мы с ребятами беседовали о народных промыслах, смотрели фильмы об изготовлении игрушек и посуды, знакомились с различными видами росписи, а также слушали музыкальные произведения о русских игрушках. Вооружившись знаниями, мы приступили к рисованию, раскрашиванию, лепке, аппликации и работе с тканью. Дети работали индивидуально и в группах, а иногда на помощь приходили родители. В итоге у нас получился мини-музей, созданный руками детей. Кроме этого, дети получили ценные знания о своей истории и обычаях. Это особенно важно сегодня, когда наши национальные традиции уходят на второй план под влиянием западной культуры.

Публикация «Презентация „Путешествие в город мастеров“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фестиваль «Город мастеров»Фестиваль «Город мастеров» 22 ноября в поселке Грибановка проходил межмуниципальный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». Мастера и мастерицы.

Фотоотчет «Город мастеров»Фотоотчет «Город мастеров» Народное декоративно-прикладное искусство – это неотъемлемая часть культуры. Именно в детском саду дети знакомятся,углубляют свои эстетические.

Интегрированной НОД в подготовительной группе «Путешествие в город мастеров дизайнеров» МБДОУ «Детский сад №8» Конспект интегрированной НОД в подготовительной группе «Путешествие в город мастеров дизайнеров» Подготовила:.

Конспект интегрированной НОД в подготовительной группе «Путешествие в город мастеров-дизайнеров» МБДОУ «Детский сад №8» Конспект интегрированной НОД в подготовительной группе «Путешествие в город мастеров дизайнеров» Подготовила:.

Конспект образовательной деятельности «Путешествие в сказочный город Мастеров» для детей дошкольного возраста 4–5 лет Конспект непрерывной образовательной деятельности ОО «Познавательное развитие» Формирование целостной картины мира «Путешествие в сказочный.

Конспект открытого занятия «Путешествие в город мастеров» Цель: Обобщить математические представления детей подготовительной группы. Программное содержание: 1. Упражнять в порядковом счёте. 2.

Мини-музей «Город мастеров»Мини-музей «Город мастеров» В Изостудии детского сада я оформила мини-музей "Город мастеров". В музее представлена посуда разных народных росписей:Золотая хохлома,.

НОД «Город мастеров» "Город мастеров" РЕЛАКСАЦИЯ Сегодня к нам пришли гости и мы рады встрече с ними. Мы возьмемся за руки и подарим друг другу и нашим гостям.

Презентация к конспекту по ФЭМП «Путешествие в город геометрических фигур» Совсем недавно на просторах интернета нашла конспект по ФЭМП на тему "Путешествие в город геометрических фигур". Мне очень понравился и.

Презентация к открытому занятию «Город мастеров» Конспект открытого занятия «Путешествие в город мастеров» Цель: диагностика знаний детей о народно-прикладном искусстве. Задачи Продолжать.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Путешествие в город мастеров»
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 19:53
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД