Получи документы

Мастер-класс для воспитателей «Книжка малышка: Путешествие по сказкам» (4 фото)

Наталья Садчикова
Мастер-класс для воспитателей «Книжка малышка: Путешествие по сказкам»

Мастер класс для воспитателей

«Книжка малышка : Путешествие по сказкам»

Интеграция образовательных областей: социально-коммуникативное, познавательное, художественно эстетическое, речевое, физическое развитие.

Цель: Изготовление книжки - малышки из бумаги. Тренируем память, связанную речь, мышление и воображение детей.

Задачи:

Публикация «Мастер-класс для воспитателей „Книжка малышка: Путешествие по сказкам“» размещена в разделах

- Научить приемам приклеивания.

- Развивать мелкую моторику пальцев рук.

- Воспитывать бережное отношение к книгам.

- Воспитывать трудолюбие.

Планируемые результаты:

закрепить навыки работы с бумагой.

Материалы и оборудование:

- бумага; цветной картон

- ножницы;

- клей ПВА; клей-карандаш

- распечатанный текст; тематические наклейки, вырезные картинки.

- кисточки.

Книжка – это не игрушка,

Это – лучшая подружка!

Береги её, малышка :

Обо всём расскажет книжка!

Ход мастер - класса :

Проверка рабочих мест. Инструктаж по технике безопасности при работе с ножницами.

Воспитатель : Сегодня мы познакомимся с различными видами книг. Посмотрите, бывают книжки- малышки, это книги маленького формата, также есть книжки- раскладушки, которые можно поставить и посмотреть на них как на картинки.

Воспитатель : Я вам предлагаю самим попробовать сделать книжку, но не обычную, а малышку. Для этого нам понадобятся наши материалы, которые подготовлены у вас на рабочих столах.

Приступим! Для начала мы возьмем и разрежем наши картинки и текст. Вырезаем аккуратно, чтобы они были ровные, тогда наша книжка будет хорошо складываться. Далее начинаем собирать нашу книжку на одной стороне картинка должна быть напротив текста, причем текст должен быть вверх ногами. Тогда при складывании картинка будет на одной стороне, а текст на другой и можно будет читать текст, а картинку показывать детям. На другой стороне проделаем все то же, только на оборот: текст будет правильным, а картинка вверх ногами.

Физкультминутка

Все привыкли мы к порядку;

Устали - сделаем зарядку:

Раз наклон и два наклон -

А потом вперед поклон.

Мы немного отдохнем

И работать все начнем.

После физкультминутки мы приклеиваем все части вместе. Желательно приклеивать снизу и сверху одновременно, чтобы клей не прилип к салфетке. Не забываем о салфетках, которыми можно вытереть лишний клей.

Мастер-класс для воспитателей «Книжка малышка: Путешествие по сказкам»
Фото «Книжка малышка: Путешествие по сказкам»
Мастер-класс для воспитателей - фото
Фото №1 Мастер классы для воспитателей и педагогов Мастер класс для воспитателей
Публикации по теме:

Книжка-малышка по ПДДКнижка-малышка по ПДД В ноябре в нашем детском саду среди воспитателей групп проходил конкурс на самую лучшую книжку – малышку по «Правилам дорожного движения».

Книжка-малышка.Книжка-малышка. Проблема развития мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста отражена в «Федеральном государственном стандарте дошкольного образования».

Книжка малышка.Книжка малышка. Перед вами,, книжка, Называется «Малышка» Полистав её страницы, Каждый сможет убедиться, Что «Малышка» хороша Для любого малыша. Книжка.

Развивающая книжка-малышка из фетраРазвивающая книжка-малышка из фетра В этом году я набрала группу малышей которым по 3 года. Детки совсем маленькие и у них еще не развита мелкая моторика, поэтому я начала.

Книжка-малышка для детей старшего дошкольного возраста Экологические изменения на планете побуждают ныне живущих людей всё глубже вникать в суть этой проблемы. Это раньше наши предки могли не.

Книжка-малышка «Ой, вода, вода, для чего ты нам нужна?». Мастер-класКнижка-малышка «Ой, вода, вода, для чего ты нам нужна?». Мастер-клас Приветствую коллег у себя в блоге! Хочу поделиться с вами своей идеей, как мною вместе с детьми была изготовлена книжка – малышка экологической.

Мастер-класс «Книжка-малышка»Мастер-класс «Книжка-малышка» Доброго часа гости моего блога. Представляю вашему вниманию мастер –класс по изготовлению книжки-малышки. Я выбрала тему «Дорожная безопасность»,.

Проект «Книжка-малышка»Проект «Книжка-малышка» В рамках театральной недели в нашей группе прошел проект "Откуда берутся книги". Дети познакомились с историей книги, узнали на чем люди.

Проект «Полезная книжка-малышка»Проект «Полезная книжка-малышка» Тема проекта: «Полезная книжка - малышка»Актуальность Залог здоровья дошкольников- правильное питание. Правильное питание очень важно для.

Развивающая книжка-малышка из фетраРазвивающая книжка-малышка из фетра Задачи: развивать мелкую моторику, развивать тактильные ощущения, закреплять основные цвета. Малыши очень любят мягкие развивающие книжки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для воспитателей «Книжка малышка: Путешествие по сказкам»
Опубликовано: 24 октября 2017 в 10:27
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД