Получи документы

«Путешествие в страну правил дорожного движения»

Татьяна Эмгенова
«Путешествие в страну правил дорожного движения»

Цель:ознакомить детей с правилами дорожного движения, правилами безопасного поведения на дороге.

Задачи: познакомить детей с светофором и его сигналами,с правилами дорожного движения. Закрепить знания о правилах безопасности на дорогах. Формировать навыки осознанного поведения на улице и использования правил дорожного движения в повседневной жизни.

Публикация «„Путешествие в страну правил дорожного движения“» размещена в разделах

Ход занятия:Здравствуйте, ребята! сегодня мы с вами отправимся в путешествие. А назовем мы его путешествие в страну правил дорожного движения. Давайте мы вспомним, как мы гуляем на улице, как переходим дорогу, что мы видим на улице? Скажите, правила дорожного движения существуют только для водителей (ответы детей) правильно, правила дорожного движения - закон для улиц и дорог. Соблюдать их обязаны и водители и пешеходы. А сейчас, отгадайте загадку: Встало с краю улицы в длинном сапоге, чучело трехглазое на одной ноге (светофор).Молодцы!Ребята, назовите мне,какие вы знаете пешеходные переходы. (ответы детей).1. переход, находящийся на земле, называется наземным. 2. переход, находящийся под землей, называется подземным. 3. переход, находящийся над землей, называется надземным. Вы молодцы, ребята!хорошо знаете названия переходов. Скажите, что за островок есть на пешеходном переходе? правильно, это островок безопасности. Запомните правила поведения на острове безопасности: стоять спокойно, не двигаясь, начинать движение только тогда, когда на светофоре появится зеленый сигнал, прежде чем начинать движение, посмотри направо, нет ли поблизости машин или какого-либо транспорта. Вот мы с вами вспомнили и закрепили некоторые правила дорожного движения. все вы молодцы, хорошо знаете их. А самое главное - применяйте их всегда на улице, не забывайте соблюдать их и показывайте пример хорошего и внимательного участника дорожного движения. Спасибо всем.

Публикации по теме:

Классный час «Путешествие в страну правил дорожного движения» Тема: «Путешествие в страну правил дорожного движения!» Цели: Формирование УУД. 1. Познавательные: умение строить высказывания; умение формулировать.

Конспект НОД для старшего дошкольного возраста «Путешествие в страну правил дорожного движения» Цель. Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях. Развивать мышление, зрительное.

Конспект занятия по ПДД в старшей группе «Путешествие в Страну правил дорожного движения» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад №4 города Агрыз Агрызского муниципального района Республики.

Конспект занятия по ПДД «Путешествие в страну правил дорожного движения» Конспект познавательно-игрового развлечения «Путешествие в страну правил дорожного движения» Цель: Обобщить и закрепить знания детей правильного.

НОД в старшей группе «Путешествие в страну правил дорожного движения» НОД по правилам дорожного движения в старшей группе детского сада. Тема: «Путешествие в страну правил дорожного движения» Цель занятия:.

Конспект занятия «Путешествие в страну правил дорожного движения» Задачи : Познавательное развитие: познакомить детей с дорожной разметкой пешеходного перехода – «зеброй»; с правилами безопасного перехода.

Путешествие в страну правил дорожного движенияПутешествие в страну правил дорожного движения В нашем детском саду большое внимание уделяется работе по изучению правил дорожного движения. Это очень важная работа, которая помогает.

Конспект занятия «Путешествие в Страну правил дорожного движения» Конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе тема: «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ЖВИЖЕНИЯ».

Занятие по ПДД «Путешествие в страну правил дорожного движения» открытого занятия по правилам дорожного движения в старшей группе детского сада. Тема: «Путешествие в страну правил дорожного движения».

Занятие-Развлечение «Путешествие Зебры в страну правил дорожного движения»Занятие-Развлечение «Путешествие Зебры в страну правил дорожного движения» Цель: Сформировать у детей правила безопасного поведения при переходе по проезжей части. Задачи: Образовательные задачи: закрепить представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Путешествие в страну правил дорожного движения»
Опубликовано: 25 января 2017 в 21:27
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД