Папки-передвижки

Отчет о проведенном мероприятии «Путешествие в страну Здоровья»

Рима Аглиуллина
Отчет о проведенном мероприятии «Путешествие в страну Здоровья»

Анализ проведения внеклассного мероприятия

I. Общие сведения

1. Тема мероприятия : «Путешествие в страну Здоровья»

2. Дата проведения : 22.01.2020г.

3. Форма проведения : «Путешествие в страну Здоровья» является системной работы, т. к. запланировано в воспитательском плане работы с обучающими 1-5 классов.

4. Место проведения : ГБОУ Уфимская КШИ для глухих обучающихся.

Публикация «Отчет о проведенном мероприятии „Путешествие в страну Здоровья“» размещена в разделах

5. Цель мероприятия : актуализировать знания обучающихся о компонентах здорового образа жизни.

6. Задачи мероприятия :

-Формировать убеждение о необходимости сохранения личного здоровья;

-Формировать умение самостоятельно следить за личной гигиеной и состоянием своего здоровья;

-Формировать знания о пагубном влиянии вредных привычек на здоровье человека;

-Продолжить развитие воображения, памяти, речи обучающихся; обогащение словарного запаса обучающихся;

-Продолжить развитие умения делать выводы, анализировать, отвечать на вопросы;

-Воспитывать умение работать в группах.

7. Организаторы мероприятия : классный руководитель 4 класса: Ильясова Р. А. и воспитатели: Аглиуллина Р. Д. ; Калицун Ю. В.

II. Анализ подготовки мероприятия.

Для проведения мероприятия был создан сценарий с учетом возрастных особенностей и целям воспитательной работы с детьми 1-5 классов. Подготовка началась задолго до начала мероприятия (обсуждены темы сценок с классами, Мероприятие состояло из двух частей. Первая часть «познавательная», где с воспитанниками была проведена беседа о необходимости сохранения личного здоровья, о пагубном влиянии вредных привычек на здоровье человека, пополняли словарный запас и проводились устные игры. Для этой части были подготовлены стенд с новыми словами и презентация. Вторая часть «сценки», где каждый класс подготовил выступлении по теме.

III. Общая оценка воспитательного мероприятия.

Цели и задачи по теме выполнены в полном объёме. Мероприятие прошло в атмосфере максимального комфорта, ярко, азартно и весело.

IV. Общий вывод.

Продолжить расширять кругозор воспитанников по теме ЗОЖ, развивать творческие способности и возможности обучающихся.

Прикреплённые файлы:

zozh-22-01-20_ekoqh.pptx | 10846,27 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект ОД в старшей группе «Путешествие в страну здоровья» Цель: Закрепить знания детей о пользе и применении лекарственных растений Задачи: Уточнить и систематизировать знания детей о лекарственных.

«Путешествие в страну Здоровья». Фотоотчет«Путешествие в страну Здоровья». Фотоотчет Путешествие в страну Здоровья". Спортивный праздник для старших групп (фотоотчет). Сегодня в нашем Детском саду "Солнышко" прошел спортивный.

Конспект занятия «Путешествие в страну здоровья» (старшая группа) Цель: Создание условий для формирования здорового образа жизни. Задачи: Создать условия для формирования представления детей с понятием.

День здоровья в младшей группе «Путешествие в страну «Здоровейка».День здоровья в младшей группе «Путешествие в страну «Здоровейка». Всем известно, что 7 апреля считается Днем Здоровья. День Здоровья в младшей группе «Сказка» прошел в форме путешествия в Страну Здоровейка.

Фотоотчет о развлечении «Путешествие в страну Здоровья»Фотоотчет о развлечении «Путешествие в страну Здоровья» Фотоотчет "Путешествие в страну Здоровья". Развлечение. На этой неделе в нашей группе «Гномики» прошло развлечение «Путешествие в страну.

«Путешествие в страну Здоровья». Конспект НОД = Цель:развивать у детей желание заботиться о своём здоровье, стремление вести здоровый образ жизни. Задачи: -Уточнить представление о.

Конспект НОД в младшей группе «Путешествие в страну Здоровья» Цель. Способствовать формированию элементарных знаний и навыков здорового образа жизни. Задачи. • Способствовать формированию личностного.

Неделя пожарной безопасности в средней группе детского сада. Отчет о проведенном мероприятииНеделя пожарной безопасности в средней группе детского сада. Отчет о проведенном мероприятии Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Сотрудниками.

Проект «Путешествие в страну Здоровья» (начальные классы)Проект «Путешествие в страну Здоровья» (начальные классы) Цели:1. Познакомить ребят с гигиеническими правилами и способами ухода за кожей рук и зубами. 2. Научить приемам снятия напряжения с глаз.

Развлечение «Путешествие в страну здоровья»Развлечение «Путешествие в страну здоровья» Развлечение по основам здорового образа жизни:«Путешествие в страну здоровья». Программное содержание: формировать у детей представление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проведенном мероприятии «Путешествие в страну Здоровья»
Опубликовано: 8 мая 2020 в 04:17
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД