Лучший педагог года

План занятия «Путешествие в страну здоровья» (2 фото)

Никитина Светлана Михайловна
План занятия «Путешествие в страну здоровья»

Дети вместе с воспитателем отправляются в страну здоровья, где встречаются с разными героями. До того,как туда отправиться провели игру с речевым сопровождением "Не хотим мы больше спать".Затем идут по "дорожке здоровья"(специальные массажные коврики,где на пути встречают доктора Айболита, который задаёт детям вопросы. После отгадывания загадки появляется Вода, которая просит детей рассказать зачем и кому она нужна, как умываются разные животные и человек. Айболит и Вода сообщают детям правила, когда нужно умываться. Дети получают телеграмму от Мойдодыра, в которой он сделал ошибки, герои вместе с детьми исправляют их и играют в игру "Собери ручейки в речку".Дети читают стихи о чистоте и вспоминают средства,необходимые для избавления от микробов. В конце путешествия дети, Айболит и Вода выполняют весёлые упражнения, и Вода дарит мыльные пузыри.

Публикация «План занятия „Путешествие в страну здоровья“» размещена в разделах

План занятия «Путешествие в страну здоровья»
Фото «Путешествие в страну здоровья»
Публикации по теме:

«Путешествие в страну здоровья» Цель: Учить детей заботиться о своем здоровье избегать ситуаций, наносящих вред здоровью воспитывать.

«Путешествие в страну «Здоровья»» Цель: Продолжать развивать интерес и формировать привычку к здоровому образу жизни через обучение детей плавательным способностям. Задачи:.

НОД в младшей группе «Путешествие в страну Здоровья» Ход непосредственно образовательной деятельности 1часть. Организационный момент. Восп. : Смотрите ребята, нам кто-то прислал письмо. Зачитывает.

Интегрированная НОД «Путешествие в страну здоровья» КОНСПЕКТ интегрированной НОД на тему: «Путешествие в страну Здоровья». Задачи: Образовательные: - Продолжать формировать.

Конспект ООД «Путешествие в Страну здоровья» Программное содержание: закреплять знания детей о том, какую роль в жизни человека играет зрение, слух, пищеварение; дать представление.

Конспект НОД «Путешествие в страну Здоровья»Конспект НОД «Путешествие в страну Здоровья» НОД "Путешествие в страну Здоровья"Конспект мероприятия для детей подготовительной группы. Тема: «Путешествие в страну здоровья» Цель мероприятия:.

НОД «Путешествие в страну Здоровья» 2 младшая группа Интеграция образовательных областей: здоровье, коммуникация, социализация Место проведения: группа Оборудование: -ноутбук -презентация.

Образовательная деятельность «Путешествие в страну «Здоровья»Образовательная деятельность «Путешествие в страну «Здоровья» Тема: «Путешествие в страну «Здоровья» Цель: формировать у детей осознанное отношение к своему здоровью и потребности к здоровому образу.

Открытый показ ОД «Путешествие в страну здоровья»Открытый показ ОД «Путешествие в страну здоровья» Открытый показ образовательной деятельности "Путешествие в страну здоровья" с детьми старшей группы. Задачи: Систематизировать представления.

Сценарий развлечения «Путешествие в страну здоровья» Зал украшен цветком здоровья. Ширма со звездами и планетами. За ширмой кровать с окном. В группе входит Сказочница. - Здравствуйте, ребята.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План занятия «Путешествие в страну здоровья»
Опубликовано: 23 августа 2015 в 16:17
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД