Папки-передвижки

Путешествие в Страну здоровья (6 фото)

Нелли Париева
Путешествие в Страну здоровья

«Путешествие в Страну здоровья».

Цель: Формирование навыков здорового образа жизни, развитие речи и двигательной активности.

Задачи: Закреплять знания детей в умывании; в знании предметов туалета и их назначении; закрепит знания о свойствах воды.

Вызвать интерес к выполнению культурно – гигиенических навыков, побудить детей к постоянному их соблюдению; развивать наблюдательность, любознательность.

Воспитывать у детей культурно – гигиенические навыки, желание всегда быть красивыми, чистыми, аккуратными, уважительно относиться к своему телу.

Публикация «Путешествие в Страну здоровья» размещена в разделах

Оборудование: Иллюстрированная книга К. Чуковского «Мойдодыр», музыкальная запись по усмотрению воспитателя, воздушные шары с советами от Айболита, голубые ленточки для игры «Собери ручейки в речку», мыло, гребень, зубная щетка, мочалка, полотенце.

Участники: сказочные герои Айболит и Вода.

Путешествие в Страну здоровья
Путешествие в Страну здоровья Цель Формирование навыков здорового образа жизни развитие речи и двигательной активности Задачи Закреплять знания детей в умывании в знании предметов туалета и их назначении закрепит знания о свойствах воды Вызвать интерес к выполнению культурно гигиенических навыков побудить детей к постоянному их соблюдению развивать наблюдательность любознательность Воспитывать у детей культурно гигиенические навыки желание всегда быть красивыми чистыми аккуратными уважительно относиться к своему телу
Публикации по теме:

«Путешествие в страну Здоровья». Фотоотчет«Путешествие в страну Здоровья». Фотоотчет Путешествие в страну Здоровья". Спортивный праздник для старших групп (фотоотчет). Сегодня в нашем Детском саду "Солнышко" прошел спортивный.

Конспект занятия «Путешествие в Страну звуков» в рамках методического комплекса «Путешествие по миру Здоровья» Цель: формирование знаний детей об ушах, как важном органе человека. Задачи: - познакомить детей со строением уха, дать детям элементарные.

Фотоотчет о Всемирном дне здоровья «Путешествие в страну Здоровья»Фотоотчет о Всемирном дне здоровья «Путешествие в страну Здоровья» Здоровье человека - это самая важная и главная вещь, которая у него есть. Ни богатство, ни даже слава не могут сравниться с этим. Человеку.

Конспект занятия «Путешествие в страну здоровья» Программное содержание: Формировать у детей навыки здорового образа жизни, учить заботиться о своем здоровье; приобщать детей к регулярным.

Конспект по ФЦКМ «Путешествие в страну «Здоровья» Конспект ООД по формированию целостной картины мира в старшей группе по теме «Путешествие в страну «Здоровья»» Конспект разработал Романова.

Конспект занятия «Путешествие в страну здоровья» Конспект тема: «Путешествие в страну здоровья». Цель: Расширять представления детей о том, что здоровье - главная ценность человеческой.

Открытое занятие по ЗОЖ «Путешествие в страну здоровья» Путешествие в страну здоровья. Цели: ознакомить ребят с гигиеническими правилами и способами ухода за кожей рук и зубами; научить приемам.

Сценарий мероприятия «Путешествие в страну здоровья» Цель занятия:повысить интерес к физической культуре. В игровой форме развивать основные качества-чилу,ловкость,быстроту,выносливость. Развивать.

Спортивный праздник «Путешествие в страну Здоровья» Ход: Цель:Формирование у детей здорового образа жизни. Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, физическое развитие,.

Занятие «Путешествие в страну здоровья» Занятие "Путешествие в страну здоровья" Цель: Формировать здоровый образ жизни. Задачи: Образовательные: Познакомить детей, как нужно беречь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Путешествие в Страну здоровья
Опубликовано: 29 сентября 2016 в 13:11
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД