Лучший педагог года

Фотоотчет «Радуга-дуга» (2 фото)

Степанова Наталья Юрьевна
Фотоотчет «Радуга-дуга»

К сожалению в июне нас погода не радует, дожди и холодная погода. Но мы с ребятами решили не огорчаться и сделали необычные облака с радугой.

Задачи:

- уточнить и расширить знания детей о природном явлении – радуге;

- активизировать словарь детей;

- воспитывать интерес детей к выполнению заданий, дружеские взаимоотношения во время их выполнения;

Радуга – одно из самых сказочных явлений природы. Радуга является спутницей дождя. Радуга может возникнуть как перед дождем, во время дождя, так и после окончания дождя.

Публикация «Фотоотчет „Радуга-дуга“» размещена в разделах

Что такое радуга?

Радуга представляет собой цветную дугу. Её можно увидеть на фоне дождя. Радуга наблюдается в той стороне неба, которая противоположна солнцу, при этом солнце не закрывается облаками. Чаще всего такие условия создаются летом, во время так называемых «грибных» дождей. В радуге семь цветов.

Каждый - Красный;

Охотник - Оранжевый;

Желает - Жёлтый;

Знать - Зелёный;

Где - Голубой;

Сидит - Синий;

Фазан - Фиолетовый.

Фотоотчет «Радуга-дуга»
Фото «Радуга-дуга»
Публикации по теме:

Конспект итогового комплексного занятия за третий квартал «Радуга-дуга» в средней группеКонспект итогового комплексного занятия за третий квартал «Радуга-дуга» в средней группе Воспитатель: - Ребята, я очень рада видеть вас. Давайте встанем в круг. «В круг широкий вижу я, Встали все мои друзья. Мы сейчас пойдем.

Фотоотчет о фестивале «Радуга Надежды» ВидеоФотоотчет о фестивале «Радуга Надежды» Видео 7 декабря в нашем детском саду прошел I городской Фестиваль «Радуга Надежды», организованный для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Радуга»Фотоотчет о занятии по рисованию «Радуга» Сегодня у нас прошло занятие по художественно-эстетическому развитию "Радуга-дуга" Мы познакомились с радугой, как с природным явлением,.

Фотоотчет «Творчество проекта «Ситцевая Радуга»Фотоотчет «Творчество проекта «Ситцевая Радуга» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу с вами поделиться работой в моем проекте "Ситцевая Радуга". С 2009 года я начала этот проект.

Кружковая работа по декоративно-прикладному искусству «Радуга — Дуга» Пояснительная записка. Художественно – эстетическое воспитание занимает одно из ведущих мест в содержании воспитательного процесса дошкольного.

Кружковая работа по декоративно-прикладному искусству «Радуга-Дуга» Пояснительная записка. Художественно – эстетическое воспитание занимает одно из ведущих мест в содержании воспитательного процесса дошкольного.

Фотоотчет о городском фестивале «Радуга талантов»Фотоотчет о городском фестивале «Радуга талантов» Мы таланты - мы так рады! В городе Белово прошёл первый городской фестиваль под названием «Радуга талантов» среди педагогов дошкольных.

Фотоотчет «Радуга в зоопарке»Фотоотчет «Радуга в зоопарке» «А мы были в зоопарке!»- говорили ребята, встретившись в понедельник в детском саду. В воскресенье, 4 февраля педагоги, дети и родители.

Развлечение «Разноцветная радуга-дуга» (младшая группа)Развлечение «Разноцветная радуга-дуга» (младшая группа) Развлечение «Разноцветная радуга- дуга». (младшая группа) Цель: создание радостного настроения, развитие творческих способностей детей в.

Рисование «Радуга-дуга» Цель: развивать творческие способности через обучение нетрадиционным видам рисования. Задачи: - продолжать знакомить детей с новыми видами.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Радуга-дуга»
Опубликовано: 14 июня 2018 в 11:16
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД