Папки-передвижки

Конспект занятия по рисованию «Разноцветные шары»

Светлана Исмаилова
Конспект занятия по рисованию «Разноцветные шары»

«Разноцветные шары»

План-конспект занятия по рисованию на раннем возрасте.

Задачи.

Формировать умение детей рисовать округлые формы.

Продолжать дать навык рисования карандашом.

Учить названия основных цветов.

Воспитывать аккуратность и самостоятельность в работе.

Материал: листы бумаги с изображением игрушек : куклы, петрушки, зайца, медведя, карандаши, клоун с шарами, круги и овалы из цветной бумаги. Предварительная работа: Игры с мячами и сюжетными игрушками.

Публикация «Конспект занятия по рисованию „Разноцветные шары“» размещена в разделах

Ход занятия.

Дети подходят к столу и разбирают листы с изображением игрушек – кто хочет, называют игрушки.

Сюрпризный момент.

Раздаётся стук в дверь. Это пришёл клоун с воздушными шарами (игрушку вносит кто ни будь из взрослых).Дети рассматривают клоуна, шары и называют цвета предметов и форму.

Воспитатель переключает внимание детей на листы, которые они взяли со стола:

«Посмотрите- ка, ребята, на наших картинках у игрушки нет шаров. Улетели,наверно. Давайте вместе подарим им шарики, нарисуем. Покажите в воздухе как будете рисовать круги? Не забудьте, что пририсовать надо шарик к веревочке, чтобы он больше не улетел»

Дети разбирают карандаши полюбившего цвета. Рисуют шары на своих листах.

Воспитатель. Молодцы! Красивые шарики нарисовали. Но у нас есть ещё цветные шарики. Берите кто какие хочет и подарите своим игрушкам. Пусть у них будет много шаров! Малыши выбирают бумажные и разноцветные круги (шарики) и приклеивают к своим картинкам.

Воспитатель. Какими веселыми стали наши игрушки, у них много шаров, да каких красивых.

В заключение дети играют воздушными шарами.

Публикации по теме:

Интегрированное занятие во второй младшей группе «Разноцветные шары»Интегрированное занятие во второй младшей группе «Разноцветные шары» Интегрированное занятие во второй младшей группе Тема: «Разноцветные шары» Программные задачи: • Знакомство с новым способом изображения.

Конспект НОД «Новогодние шары в подарок Фее» (рисование в нетрадиционной технике «Граттаж») Конспект НОД по образовательной области "художественное творчество" (нетрадиционная техника рисования граттаж) 'Новогодние шары в подарок.

Конспект праздника к 8 Марта «Воздушные шары» в средней группе Группа украшена разноцветными воздушными шарами, на стенах поздравление мамам и высказывания детей о своих мамах. Программное содержание:.

Конспект занятия по гобеленоплетению «Воздушные шары»Конспект занятия по гобеленоплетению «Воздушные шары» Пр. сод: научить детей выполнять круговое плетение по шаблону из нитей, развивать мелкую моторику рук, формируя приемы гобеленоплетения,.

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Воздушные шары» Программные задачи: 1) Образовательные: -научить изображать предметы округлой формы одним движением руки; -продолжать знакомить с основными.

Мастер-класс «Шары с цветами»Мастер-класс «Шары с цветами» Весна, весна. Текут ручьи, Весна, весна. Летят грачи, Весна, весна. Цветут цветы, Пришла весна, Как рады мы! Зима у нас в Сибири затяжная,.

Новогодние шары  (фотоотчет)Новогодние шары  (фотоотчет) Новогодние праздники так быстро закончились, но ребята до сих пор вспоминают деда мороза, снегурочку и конечно же красавицу елочку. Напоминают.

Познавательно-исследовательская деятельность в детском саду «Воздушные шары» .

Рисование «Новогодие шары». Нетрадиционная техника рисования свечойРисование «Новогодие шары». Нетрадиционная техника рисования свечой Мастер – класс можно использовать для детей дошкольного возраста. Цель: творческие способности, формировать эстетический вкус. Рисование.

Украшаем группу к весне. Шары из ниток с бабочкамиУкрашаем группу к весне. Шары из ниток с бабочками крашаем группу к весне. Шары из ниток с бабочками. Шарик из ниток – это популярная поделка для детей и взрослых. Приложив немного усилий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию «Разноцветные шары»
Опубликовано: 26 сентября 2016 в 18:49
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД