Папки-передвижки

Ребенок и книга

Елена Бобинина
Ребенок и книга

Для каждого ребенка младшего возраста важны не только подвижные игры и тихие. В этом возрасте пора приобщать его к книгам, особенно важно это станет позднее, но и сейчас ребенок может получать от этого огромное удовольствие и пользу. Чтобы научиться смотреть и слушать, он должен научиться с вашей помощью концентрировать свое внимание.

Для воспитания ребенка книги жизненно необходимы. Помогите ему подружиться с ними.

Публикация «Ребенок и книга» размещена в разделах

Книжки с цветными картинками с изображениями знакомых сцен будут достаточно долго удерживать внимание ребенка, даже если он один, поэтому желательно давать их в том случае, когда ему или вам требуется покой.

Чтение вслух- непреходящее удовольствие для любого ребенка. читать нужно не торопясь, приучайте себя заменять по ходу чтения трудные слова и давать соответствующие пояснения. Показывайте ему встречающиеся в книге картинки. и поощряйте обсуждение прочитанного и нарисованного.

Что может быть приятнее, чем сидеть на коленях у мамы и слушать любимую сказку.

Кроме художественных книг, актуальны книжки-раскраски, книжки- пазлы. Поучительны сборники коротеньких историй, типа сказки от "капризов".

Отдавайте предпочтение не компьютерным иллюстрациям. Посмотрите в конце книги имя художника. Книги с картинками В. Сутеева, Ю. Чижикова, Ю. Васнецова, В. Билибина. покупайте, не задумываясь.

По содержанию ориентируйтесь на интересы вашего ребенка. Это могут быть мини энциклопедии для малышей, атлас животных, истории транспорта и. т. д.

Публикации по теме:

Детская музыкальная деятельность: ребенок-слушатель, ребенок-исполнитель, ребенок-сочинитель Доклад: «Детская музыкальная деятельность: ребенок- слушатель, ребенок-исполнитель, ребенок- сочинитель» Подготовила: музыкальный руководитель.

Книга «ХвастKids». Книга о жизни воспитанников вне ДОУКнига «ХвастKids». Книга о жизни воспитанников вне ДОУ Книга ХвастKids. Книга, созданная с целью: 1. Познакомиться с жизнью воспитанников вне ДОУ. 2. Создания дружного и активного коллектива.

Конкурс Мой ребенок ВИЗИТКА «Мой - ребенок» Слайд 1. Мама: Здравствуйте, дорогие друзья, мамы и папы, мальчики и девочки! Слайд 2. У каждого на свете: Детишек,.

Консультация «Здоровый ребенок — талантливый ребенок» Консультация по теме: "Здоровый ребенок - талантливый ребенок" Знаете ли вы, что талантливый ребенок - это, прежде всего, здоровый ребенок,.

Любознательный ребенок «А в голове с утра сто тысяч почему, объясните мама с папой что к чему?». - Почему? – сказал Зайчонок, и зайчиха – мать вздохнула. - Почему.

Проект «Здоровый ребенок-успешный ребенок»Проект «Здоровый ребенок-успешный ребенок» Актуальность Здоровье – бесценный дар, который преподносит человеку природа. Здоровый ребенок характеризуется, прежде всего, гармоничным,.

Ребенок и дорога Ребенок и дорога. Развитие у детей познавательных процессов, необходимых им для правильной и безопасной ориентации на улице - это воспитание.

Ребенок и искусство Практическая деятельность ребенка - игра, занятия, выполнение определенных обязанностей - имеет важное значение для его эстетического развития.

Ребенок открывает мир Мир природы - живой, изменчивый и разнообразный. Можно поведать об этом ребенку, обращая его внимание на самые простые, доступные его наблюдению.

Видеоролик «Устами младенца» для родительского собрания в старшей группе на тему «Ребенок и книга» В. А. Сухомлинский:«Чтение – это окошко, через которое дети видят и познают мир и самого себя». В нашем детском саду прошло родительское.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Ребенок и книга
Опубликовано: 25 декабря 2016 в 21:26
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД