Папки-передвижки

Фотоотчёт о проекте «Русская матрешка» (1 фото)

Малика Хакулова
Фотоотчёт о проекте «Русская матрешка»

Фотоотчёт о проекте «Русская матрешка»

Идея проекта : пробудить интерес к разнообразию русских традиций и промыслов народных игрушек через знакомство детей с матрёшкой.

В старшей группе прошла тематическая неделя "Русская матрешка". Дети с большим интересом знакомились с историей русской матрешки, делились своими впечатлениями о ранее увиденных матрешках в различных музеях нашего большого мегаполиса. Было интересно наблюдать как дети играли в настольно-печатные игры например, как "Сложи матрешку" или "Угадай узор". Мы беседовали с детьми об игрушках наших бабушек и дедушек, о русских матрёшках. Совместно с детьми рассматривали русскую матрешку, обращали внимание детей на разнообразные узоры матрешек. Совместно с музыкальным руководителем нашего СП-13 заучивали частушки и знакомились с народными песнями наших бабушек и дедушек. Через образовательную деятельность проводили занятия по художественному творчеству "Сарафан для матрешки", а также занятие по конструированию "Дома для матрешек".Непосредственно через чтение художественной литературы мы воспитывали в детях уважение к истории прошлого. В уголке для родителей оформляли стенды, которые включали в себя так же историю про русские народные игрушки. Мы были рады, что дети познакомились с русским народным символом как русская матрешка!

Публикация «Фотоотчёт о проекте „Русская матрешка“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Конспект занятия «Русская матрешка»Конспект занятия «Русская матрешка» Ребята, какие вы у меня красивые и румяные, как вот эти матрёшки! А кто такие матрёшки? Матрёшка, это русская игрушка. От русского имени.

Фотоотчет о занятии «Русская матрешка» с детьми 2–3 летФотоотчет о занятии «Русская матрешка» с детьми 2–3 лет Уважаемые коллеги, представляю вам фотоотчет с малышами младшей группы в "Русской избе" по теме "Русская матрешка". Не смотрите на дату.

Конспект НОД «Русская матрешка» Русская матрёшка Цель занятия: Знакомство детей с народной игрушкой – матрёшкой. Формировать эмоциональную отзывчивость на восприятие деревянной.

Конспект НОД «Русская матрешка» для детей 3 лет Конспект НОД «Русская матрешка» (для детей 3 лет) Подготовила: Дербишева Е. С. – воспитатель 1-ой категории. Литература: -В. Н. Косарева,.

Мини-музей «Русская матрешка»Мини-музей «Русская матрешка» Хочу поделиться, какой мы с детками и родителями сделали музей "Русская матрешка". Родители приносили нам различных матрешек. Так.

Проект «Русская матрешка» Актуальность:   Матрешка – самая известная русская игрушка. Но мало кто знает, откуда появилась матрешка. Появление матрешек удивляет –.

Проект «Русская матрешка»Проект «Русская матрешка» Проект "Русская Матрешка» Проект составили воспитатели Миклухина Екатерина Аркадьевна. Проект реализуется с детьми 4-5 лет. Вид проекта:.

Проект «Русская матрешка» Разработчик проекта:Платонова Оксана Николаевна. Тема проекта:«Русская матрешка». Проблема:У большинства из нас детство связано с любимыми.

Интегрированное занятие «Русская красавица — матрешка» Интегрированное занятие"Русская красавица" (развитие речи +изодеятельность) Цели: Ознакомить детей с историей появления матрёшки на Руси,.

Выставка работ на тему «Русская матрешка»Выставка работ на тему «Русская матрешка» Россия может представить несколько символов, которые будут ассоциироваться с нашей страной. Один из них - русская матрешка. Её.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о проекте «Русская матрешка»
Опубликовано: 27 марта 2016 в 17:29
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД