МААМ-картинки

Рисунки ладошками и пальчиками «Рыбки в аквариуме» (7 фото)

Ольга Сулимина
Рисунки ладошками и пальчиками «Рыбки в аквариуме»

Творческое объединение "Цветные зонтики"

Руководитель:

воспитатель первой категории

Сулимина Ольга Андреевна

«Рыбки в аквариуме»

Цель: формировать умение превращать отпечатки ладоней в рыб, рисовать различные водоросли. Развивать воображение, чувство композиции. Закрепить умение дополнять изображение деталями.

Метод рисования: рисование ладошкой, пальчиками.

Оборудование: листы картона синего, голубого цвета, гуашь белая, жесткие кисти, салфетки.

А. Тесленко

Публикация «Рисунки ладошками и пальчиками „Рыбки в аквариуме“» размещена в разделах

В аквариуме рыбки

Туда-сюда снуют,

В аквариуме рыбки

Нам песенки поют.

Но песенок не слышно,

Известно это всем,

Что рыбки безголосые

Совсем, совсем, совсем.

Рисунки ладошками и пальчиками «Рыбки в аквариуме»

Вот, ребятки, посмотрите

Нарисуем сейчас рыбку

Фото «Рыбки в аквариуме»
Рисунки ладошками и пальчиками - фото
Фото №1 Развивать воображение чувство композиции

Молча плавают рыбёшки.

Брось в аквариум им крошки -

Молча скушают обед.

Молчаливей рыбок - нет.

Фото №2 Закрепить умение дополнять изображение деталями Фото №3 Метод рисования рисование ладошкой пальчиками Фото №4 Оборудование листы картона синего голубого цвета гуашь белая жесткие кисти салфетки

И. Шабалина

Аквариум чистый сверкает стеклом,

И рыбки нарядные плавают в нём.

Спросил я : «Хотите ли корм из рачков?»

Но рыбки на это молчали молчком.

На их языке я общаться хочу.

Я рядом присяду и сам замолчу.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Аппликация «Рыбки в аквариуме»Фотоотчет «Аппликация «Рыбки в аквариуме» Любой вид деятельности, связанный с творчеством, развивает у ребенка видение прекрасного, восприятие цвета, формы, текстуры предметов, их.

Фотоотчет проведения ООД в старшей группе «Рыбки в аквариуме»Фотоотчет проведения ООД в старшей группе «Рыбки в аквариуме» Тема: "Рыбки в аквариуме" Программное содержание: закрепить умение создавать несложную композицию на листе из геометрических фигур. Образовательные.

Фотоотчет «Рисование ладошками и пальчиками»Фотоотчет «Рисование ладошками и пальчиками» Фотоотчет. Рисование ладошками и пальчиками. Рисование для ребенка – радостный и вдохновенный труд, к которому не надо принуждать. Существует.

Конспект ООД по аппликации в старшей группе «Рыбки в аквариуме» Конспект ООД по аппликации в старшей группе. Тема: "Рыбки в аквариуме" Программное содержание: закрепить умение создавать несложную композицию.

Конспект занятия по аппликации «Рыбки в аквариуме. Вода» Цель: Формирование умения разрезать квадрат по диагонали на два треугольника, самостоятельно составлять из треугольников изображение рыбки.

Конспект занятия по рисованию в средней группе «Рыбки в аквариуме» Конспект занятия по рисованию в средней группе «Рыбки в аквариуме» Цель:обучение детей умению рисовать рыбок в аквариуме. Задачи:закрепить.

Мастер-класс «Рыбки в аквариуме»Мастер-класс «Рыбки в аквариуме» На очередном занятии по лепке я предложила детям оправиться в путешествие на берег моря. Погода чудесная, вода голубая. Заглянем в эту.

Конспект НОД по аппликации «Рыбки в аквариуме» (подготовительная группа) Подготовительная группа. Дети 6–7 лет. Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию на тему: «Рыбки в аквариуме». Людмила Рой.

Конспект занятия по лепке «Рыбки в аквариуме» Конспект занятия по лепке Рыбки в аквариуме (пластилинография) в средней группе Цель: закрепить знания детей о рыбах, частях их тела. Продолжать.

Занятие по рисованию в средней группе «Рыбки плавают в аквариуме»Занятие по рисованию в средней группе «Рыбки плавают в аквариуме» занятие по рисованию в средней группе «Рыбки плавают в аквариуме» Программное содержание: Учить изображать рыбок, плавающих в разных направлениях;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисунки ладошками и пальчиками «Рыбки в аквариуме»
Опубликовано: 17 декабря 2017 в 16:42
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД