МААМ-картинки

Эссе «С Днем Воспитателя!»

Елизавета Стройкина
Эссе «С Днем Воспитателя!»

Воспитание ребенка – безусловно, трудоемкий процесс. А воспитание чужого ребенка?- это искусство.

Искусство быть педагогом в детском саду так же многогранно и сложно, как всякое искусство. В зависимости от обстоятельств воспитателю приходится выступать в разных ролях: он для детей и учитель, который все знает, всему учит, и товарищ по игре, и близкий человек, который все поймет и поможет в трудную минуту.

Публикация «Эссе „С Днем Воспитателя!“» размещена в разделах

Многие говорят, что есть три профессии от Бога и одна из них - это учитель. Не важно, преподаватель вы или организатор кружка, а может быть, как и я, воспитатель, в любом случае вы должны любить детей, жить для детей - без этого работа не имеет смысла. Кроме того, нам всегда надо помнить о своем долге, воспитать в ребенке настоящего члена общества, твердо стоящего на ногах.

Я в этой профессии совсем недавно, но уже чувствую, то тепло, которое отдают мне дети, захожу в группу и вот я дома, где много шума и веселья, сразу душа радуется. Только стоит мне загрустить или задуматься, они, как будто чувствуя, начинают задавать неуместные вопросы, но очень важные для них. Детки - они как взрослые, но в тысячу раз добрее. Очень хочется, что бы у них все сложилось, ведь обучая их, мы вкладываем в них душу.

Поэтому, для меня профессия воспитателя детского сада - самая главная в мире профессия! Что может быть трепетнее ощущения обнявших тебя детских ручонок, доверчиво склоненной головы на твоем плече? Я прикасаюсь к огромному миру добра, вхожу в этот мир. Глядя на этих маленьких сокровищ, сразу понимаешь, что такое жить в удовольствие.

Публикации по теме:

Эссе воспитателя «Эссе воспитателя» Выполнила: Воспитатель: Альмухамедова Нуржамал Газисовна К. Гельвеций сказал: «Воспитатель – это волшебник,.

Как правильно написать эссе воспитателя Работа с детьми – это определённо для творческих людей. Ведь за день воспитатель должен успеть решить не одну проблему: провести занятия,.

Эссе воспитателя «Почему я выбрала эту профессию?» Мое участие в VI Всероссийском конкурсе «Воспитатели России» Номинация «Верность профессии» I. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Участник конкурса: Бондарева.

Эссе воспитателя «Мои маленькие секреты»Эссе воспитателя «Мои маленькие секреты» Я воспитатель. И я этим горжусь. Вот уже на протяжении 30 лет я воспитываю детей. Скорей всего не воспитываю, а люблю. Отдаю им своё сердце.

Эссе воспитателя «Моя профессия: как все начиналось»Эссе воспитателя «Моя профессия: как все начиналось» Учась в школе, у меня была подружка, мама которой работала воспитателем. Так сложилось, что после школы мы часто заходили в садик. Шум,.

Эссе воспитателя «Моя педагогическая философия» У каждого человека есть свой жизненный Путь. Каждый человек выбирает своё предназначение, делает свой осознанный выбор, и с ним идёт по.

Эссе воспитателя У каждого человека есть свой жизненный Путь. Каждый человек выбирает своё предназначение, делает свой осознанный выбор, и с ним идёт по.

Эссе воспитателя Эссе воспитателя. «Педагогика, развивая в ребенке будущего человека, не должна забывать, что детство есть период жизни, и часто лучший ее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «С Днем Воспитателя!»
Опубликовано: 28 сентября 2023 в 11:06
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД