Лучший педагог года

«Широкая Масленица»! (фотоотчёт) (13 фото)

ирина харитонова
«Широкая Масленица»! (фотоотчёт)

Широкая Масленица - Сырная неделя!

Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.

Печь блины и развлекаться будем всю неделю,

Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!

Масленица-самый веселый и вкусный праздник для детей. Ведь в этот праздник пекут самые вкусные и любимые блины для детей. Поэтому дети всегда рады этому празднику. Они любят веселиться, петь, играть в народные и подвижные игры. Так и сегодня в нашем детском саду прошел праздник широкой Масленицы. Я со своими малышами тоже отмечали праздник. Сколько было радости, когда они увидели "чучело" Масленицы. Мы с детьми водили хороводы, пели песни, танцевали. Дети катались на лошадках с большим интересом и весельем, детям очень понравилось. Затем играли с мячом,дети старались чтобы мяч не упал,у них так все получалось ловко, что они сами были довольные. После игры я предложила детям провести соревнования по перетягиванию каната между девочками и мальчиками. Дети старались все, но победила дружба. А после всех соревнований конечно детей угощали блинами. Все кушали с большим аппетитом. Наш праздник пошел весело и задорно всем деткам очень понравилось. Я надеюсь, что Вам понравится наша широкая Масленица. Мои детки старались,ведь малыши самые суетливые и веселые дети. Заранее благодарю Вас за просмотр праздника.

Публикация «„Широкая Масленица“! (фотоотчёт)» размещена в разделах

«Широкая Масленица»! (фотоотчёт)
Фото «Широкая Масленица»
! (фотоотчёт) - фото
Широкая Масленица Сырная неделя Ты пришла нарядная к нам Весну встречать Печь блины и развлекаться будем всю неделю Чтоб Зиму студёную из дому прогнать Масленица самый веселый и вкусный праздник для детей Ведь в этот праздник пекут самые вкусные и любимые блины для детей Поэтому дети всегда рады этому празднику Они любят веселиться петь играть в народные и подвижные игры Так и сегодня в нашем детском саду прошел праздник широкой Масленицы Я со своими малышами тоже отмечали праздник Сколько было радости когда они увидели чучело Масленицы Мы с детьми водили хороводы пели песни танцевали Дети катались на лошадках с большим интересом и весельем детям очень понравилось
Публикации по теме:

Сценарий праздника «Широкая Масленица» ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА Составила: Воспитатель Максименко Е. А. 1-й Скоморох: Гей! Веселей собирайся народ Нынче масленица в гости идет. Спешите,.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Веселый праздник Масленица длится целую неделю. Вот и мы всю неделю радовались этому празднику, знакомились с русскими обычаями и традициями.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» Тема «Широкая масленица» (развлечение) Цели деятельности педагога: ознакомить детей с традиционными масленичными обычаями и обрядами (выпекание.

Сценарий праздника «Масленица широкая» Звучит весёлая народная музыка. Выходит ведущая с бубном: – Собирайся, народ, в гости масленица ждет! Мы зовем к себе тех, кто любит веселье.

Праздник «Широкая Масленица»Праздник «Широкая Масленица» Сценарий праздника"Широкая Масленица" Подготовили:Воспитатель Морозова В. В. Музыкальный руководитель Лапидус Т. И. Скоморох. Здравствуйте,.

Проект «Широкая Масленица» Вид проекта: творчески – информационный Участники проекта: дети старшей группы,воспитатели,родители Срок реализации: долгосрочный Цели:.

Проект «Масленица широкая» Авторы-разработчики: Корельская Е. А., учитель-дефектолог Центра «Гармония», г. Новодвинск; Чешкова А. Д., воспитатель МАДОУ № 157 «Сиверко»,.

Развлечение «Широкая Масленица» Развлечение. Широкая масленица. Цель: Закреплять у детей знание народных праздников. Познакомить с традициями праздника Масленица. Воспитывать.

Сценарий праздника «Широкая Масленица»Сценарий праздника «Широкая Масленица» ШИРОКАЯ МАСЛЕННИЦА 1-я сказительница: Собирайся к нам народ, Нас чудес немало ждет. Весёлые прибаутки, Аляски, игры, шутки! 2-я сказительница:.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» В зал вбегают Скоморохи. Они под музыку приглашают детей в зал. Сначала входят дети старшего возраста, затем - младшего. Скоморох :.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Широкая Масленица»! (фотоотчёт)
Опубликовано: 11 марта 2016 в 20:52
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД