Получи документы

Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица» (10 фото)

Олеся Савельева
Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица»

Наша страна богата своими традициями,народными праздниками,обычаями. Одним из таких праздников является "Широкая масленица". -Масленица один из самых светлых и веселых праздников на Руси. Наши дети хорошо должны знать традиции национальной культуры, осознавать, понимать и активно участвовать в ней.

Цель:познакомить детей с христианским праздником "Масленица", воспитывать любовь к своей Родине.

Публикация «Фотоотчет о празднике в детском саду „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Пробуждать в детях желание участвовать в празднике, формировать умение передавать праздничное настроение через потешки,частушки,заклички,поговорке о Масленице.

Пополнять словарный запас детей народными словами и выражениями.

Задачи: Обобщить и закрепить знания детей о празднике Масленица и традициях проведения народного праздника.

Создавать радостное настроение.

Предварительная работа:рассматривание иллюстраций о народном празднике, прослушивание народной музыки.

Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»
Фотоотчет о празднике в детском саду - фото
Наша страна богата своими традициями народными праздниками обычаями Одним из таких праздников является Широкая масленица Масленица один из самых светлых и веселых праздников на Руси Наши дети хорошо должны знать традиции национальной культуры осознавать понимать и активно участвовать в ней Цель познакомить детей с христианским праздником Масленица воспитывать любовь к своей Родине Публикация Фотоотчет о празднике в детском саду Широкая Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Масленица
Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике «Кубанская ярмарка» в детском садуФотоотчет о празднике «Кубанская ярмарка» в детском саду Всё чаще и чаще в муниципальных организациях стремятся провести побольше интересных мероприятий для мам, пап, и их детишек. В рамках празднования.

«Осенний квест». Фотоотчет о празднике в детском саду«Осенний квест». Фотоотчет о празднике в детском саду Хочу поделиться опытом проведения осенних праздников в детском саду. В этом году мы отказались от традиционных форм - развлечений и утренников.

«Осенины-именины». Фотоотчет о празднике в детском саду«Осенины-именины». Фотоотчет о празднике в детском саду Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит Осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и.

Фотоотчет о празднике в детском саду «В гости к осени»Фотоотчет о празднике в детском саду «В гости к осени» Снова осень, снова птицы, В теплые края спешат. И опять осенний праздник, К нам приходит в детский сад. Праздник осени в детском саду.

Фоторепортаж о празднике «Широкая Масленица»Фоторепортаж о празднике «Широкая Масленица» Масленица — старинный русский праздник провода зимы, ожидание приближающегося тепла и весеннего обновления природы. Интересно и весело отпраздновали.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду ЦЕЛЬ: Рассказать детям о Масленице, о традициях, связанных с этим праздником. На Руси всегда любили праздник Масленицу – веселый, озорной,.

Фотоотчет о празднике «8 Марта» в детском садуФотоотчет о празднике «8 Марта» в детском саду 8 марта — один из любимых праздников в нашей стране, это день не только мам и бабушек, а также девчонок, которые скоро вырастут и тоже будут.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!» Масленицу в нашем детском саду мы встречаем каждый год, и поэтому собираемся почти всем детским садом. Цель нашего праздника создание положительного.

Фотоотчет о празднике урожая в детском садуФотоотчет о празднике урожая в детском саду Осенним праздником в нашей группе стал праздник урожая. Как водится, дети разучивали стихи, песни, танцы. Готовились сценки. Алеша очень.

Широкая Масленица в детском саду!Широкая Масленица в детском саду! Широкая Масленица в детском саду!Широкая Масленица - Сырная неделя! Ты пришла нарядная к нам Весну встречать. Печь блины и развлекаться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица»
Опубликовано: 19 ноября 2017 в 00:22
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД