Получи документы

«Широкая Масленица!» — фотоотчет (18 фото)

Любовь Олеговна Семенова
«Широкая Масленица!» — фотоотчет

Встанем утром рано,

Напечём блинов

С творогом, сметаной,

С мёдом. Будь здоров!

С маслом и вареньем,

Вот Вам угощенье!

Масленицу встретим.

Чучело сожжём.

Праздник мы отметим.

Радость – в каждый дом!

Яркий лучик солнца -

Каждому в оконце!

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица».

Публикация «„Широкая Масленица!“ — фотоотчет» размещена в разделах

Масленица в детском саду - один из самых продолжительных праздников. Празднование длится целую неделю, во время которой дети участвуют в тематическом утреннике, соревнуются, делают поделки, едят блины.

У нас Масленица, каждый год, – самый веселый и самый вкусный праздник!

К любому празднику на Руси в семье мастерили куклу, в которую вкладывалась частица души. Это была обрядовая кукла, оберег. Самыми охранными были куклы, выполненные без иглы и ножниц. Вот такую куклу мы с напарницей, Венерой Аркадьевной, сделали к празднику в группе.

«Широкая Масленица!» — фотоотчет

На празднике детей встречали две Матрешки

Фото «Широкая Масленица!»

Веселье началось с игры "У кого мяч, тот танцует!"

 — фотоотчет - фото
Фото №1 Встанем утром рано Напечём блинов С творогом сметаной С мёдом

Игра "Солнышко и дождик"

Фото №2 Будь здоров С маслом и вареньем Вот Вам угощенье

Игра "Веселая карусель"

Фото №3 Русский народный праздник Масленицу встретим

Какая же Масленица без прыжков через костер

Фото №4 Праздник мы отметим Фото №5 Радость в каждый дом Яркий лучик солнца Каждому в оконце Россия богата своими традициями обычаями народными праздниками

Только на Масленицу могут встретиться Зима и Весна

Фото №6 Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы Масленица

Не хотела Зима уходить и затеяла соревнования с Весной

Публикация Широкая Масленица фотоотчет размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Масленица в детском саду один из самых продолжительных праздников Празднование длится целую неделю во время которой дети участвуют в тематическом утреннике соревнуются делают поделки едят блины У нас Масленица каждый год самый веселый и самый вкусный праздник К любому празднику на Руси в семье мастерили куклу в которую вкладывалась частица души

Но все закончилось дружеским хороводом

Фото №7 Это была обрядовая кукла оберег Фото №8 Самыми охранными были куклы выполненные без иглы и ножниц

И фотографией на память для Зимы

Фото №9 Вот такую куклу мы с напарницей Венерой Аркадьевной сделали к празднику в группе

Проводили Зиму и сожгли чучело Масленицы

Фото №10 На празднике детей встречали две Матрешки

Полакомились блинами, да чайком горяченьким

Фото №11 Веселье началось с игры У кого мяч тот танцует
Публикации по теме:

«Широкая Масленица»! (фотоотчёт)«Широкая Масленица»! (фотоотчёт) Широкая Масленица - Сырная неделя! Ты пришла нарядная к нам Весну встречать. Печь блины и развлекаться будем всю неделю, Чтоб Зиму студёную.

Фотоотчет «Краткосрочный познавательный проект для старших дошкольников «Широкая Масленица»Фотоотчет «Краткосрочный познавательный проект для старших дошкольников «Широкая Масленица» ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА Актуальность: Дошкольный возраст - благоприятный период для приобщения детей к истокам народной культуры, способность.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет по проекту «Широкая масленица»Фотоотчет по проекту «Широкая масленица» В преддверии Масленицы мы реализовали детско-родительский проект "Широкая Масленица", направленный на приобщение детей к истокам национальной.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица» Масленицу встречаем! Зиму провожаем! Масленица самый веселый и вкусный праздник особенно для детей, потому что в этот день пекут самое вкусное.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Веселый праздник Масленица длится целую неделю. Вот и мы всю неделю радовались этому празднику, знакомились с русскими обычаями и традициями.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Понятие «патриотизм» обычно означает любовь к Родине, сопричастность к истории, культуре, к жизни. Патриотизм является нравственной категорией.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» На этой неделе все: и стар, и млад веселились каждый день, потому что была масленичная неделя. Старались каждый день печь блины с разными.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) Этот яркий,красочный праздник дарит море радости, веселья не только детям, но и взрослым!К сожалению, в современном мире традиционное.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) Интересно прошла неделя Масленицы в нашей группе. Дети познакомились с историей М сленицы, с каждым днём её в отдельности, как он называется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Широкая Масленица!» — фотоотчет
Опубликовано: 14 марта 2016 в 20:25
+200Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 109.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД