Получи документы

Школа мяча (7 фото)

Наталия Рябинина
Школа мяча

Игры с мячом очень любимы детьми с раннего возраста. А так как они оказывают благотворное влияние на физическое развитие и укрепление организма дошкольника я включаю их в свою кружковую работу.

Дополнительная образовательная программа Физкультурно-оздоровительной направленности "Школа мяча" рассчитана на четыре года обучения.

Дети с младшего возраста с интересом осваивают разнообразные действия с мячом.

Публикация «Школа мяча» размещена в разделах

Школа мяча

Это не только развивает их мышечную систему и укрепляет двигательный аппарат, но и доставляет много радости и восторга, позволяет научиться договариваться и действовать в коллективе.

Фото №1 Мяч мячик мячом очень любимы детьми с раннего возраста

Благодаря спортивным упражнениям с мячом, укрепляется здоровье ребенка, развивается дыхательная, сердечно-сосудистая система, улучшается обмен веществ и повышается функциональные возможности организма.

Фото №2 А так как они оказывают благотворное влияние на физическое развитие и укрепление организма дошкольника я включаю их в свою кружковую работу Фото №3 Дополнительная образовательная программа Физкультурно оздоровительной направленности Школа мяча рассчитана на четыре года обучения

Игры с мячом воспитывают товарищеские взаимоотношения, учат управлять своими эмоциями,помогают ребятам стать более решительнее, смелее.

Фото №4 Дети с младшего возраста с интересом осваивают разнообразные действия с мячом

Хочется надеяться что наша "Школа мяча" станет первоначальной основой для для воспитания будущих футболистов.

Фото №5 Публикация Школа мяча размещена в разделах Мяч мячик Темочки Фото №6 Это не только развивает их мышечную систему и укрепляет двигательный аппарат но и доставляет много радости и восторга позволяет научиться договариваться и действовать в коллективе
Публикации по теме:

«Мой веселый звонкий мяч…» Физическое воспитание дошкольников«Мой веселый звонкий мяч…» Физическое воспитание дошкольников Ни для кого не секрет, что здоровье детей из-за больший нагрузок и малоподвижного образа жизни ухудшается с каждым годом. Поэтому, так.

Презентация «Игры с мячом» Игр с мячом великое множество … Являясь одной из самых древних и простых игрушек, мяч позволяет ребенку максимально проявлять свою фантазию.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Школа мяча
Опубликовано: 24 сентября 2014 в 18:55
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД