Папки-передвижки

Конспект занятия «Сказка в гостях у малышей» (1 фото)

Ирина Солодовникова
Конспект занятия «Сказка в гостях у малышей»

Театр – искусство прекрасное.

Оно облагораживает,

воспитывает человека.

Тот, кто любит театр

по-настоящему,

всегда уносит из него запас

мудрости и доброты.

К. С. Станиславский.

Театр- это средство для формирования и развития художественно- эстетического вкуса детей. Театр создает детям хорошее настроение, обогащает впечатлениями и вызывает положительные эмоции в процессе просмотра кукольного театра.

Сегодня в нашем саду прошел кукольный театр «Репка». Ребята с интересом и удовольствием смотрели постановку по русской народной сказке «Репка».

Публикация «Конспект занятия „Сказка в гостях у малышей“» размещена в разделах

Дети поддерживали наших героев и переживали, если у героев, что-то не получалось. В процессе просмотра сказки мы видим, что наши маленькие зрители начинают называть героев и, конечно, дети искренне обрадовались счастливому концу сказки.

Кукольный театр «Репка» был хорош. Наши маленькие зрители в восторге и долго аплодировали героям сказки.

Конспект занятия «Сказка в гостях у малышей»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Елочка в гостях у малышей»Фотоотчет «Елочка в гостях у малышей» Фотоотчет" Елочка в гостях у малышей" Каждый ребенок любит праздники. Особенно все дети любят и с нетерпением ждут зимний праздник Новый.

Фотоотчет «Масленица в гостях у малышей»Фотоотчет «Масленица в гостях у малышей» Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица. Он знаменует конец зимы и после морозных и снежных дней это не может.

Фотоотчёт «Кукольный театр в гостях у малышей»Фотоотчёт «Кукольный театр в гостях у малышей» Театр кукол! Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним! Кукольный театр дарит детям яркие впечатления.

Конспект иротеки с детьми и родителями во второй младшей группе «Мойдодыр в гостях у малышей!» Игротека с детьми и родителями во второй младшей группе «Мойдодыр в гостях у малышей!» Цель: формирование навыков здорового образа жизни;.

Конспект досуга в младшей группе «Игрушки в гостях у малышей» Конспект досуга в младшей группе «Игрушки в гостях у малышей» Цель: Продолжать воспитывать бережное отношение к игрушкам; формировать навыки.

Конспект НОД по ФЭМП в первой младшей группе «Кукла Таня в гостях у малышей» Конспект НОД в первой младшей группе по образовательной области «Познавательное развитие» (раздел формирование элементарных математических.

Конспект НОД по рисованию в первой младшей группе «Чистюлькина в гостях у малышей!» Задачи: Воспитывать культурно-гигиенические навыки (мыть руки, лицо, насухо вытирать полотенцем). Расширять представление о воде, её свойствах,.

Конспект образовательной деятельности по ПДД во второй младшей группе. Юпидовцы в гостях у малышей «Красный, желтый, зеленый» [Конспект образовательной деятельности по ПДД во второй младшей группе. «ЮПИДовцы в гостях у малышей: «Красный, желтый, зеленый». Интеграция.

Конспект образовательной деятельности с детьми раннего возраста 2–3 лет «Снеговик в гостях у малышей» Конспект образовательной деятельности с детьми раннего возраста (2-3года) «Снеговик в гостях у малышей» Воспитатель Андреева ИВ Программное.

Новая сказка «Теремок» для малышейНовая сказка «Теремок» для малышей Новая сказка для малышей "Теремок" Стоит в поле теремок, теремок. Он не низок, не высок, не высок. Как по полю мышка бежит, У дверей остановилась.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Сказка в гостях у малышей»
Опубликовано: 17 апреля 2018 в 17:41
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД