Получи документы

Проект «Солнышко для мамы» (1 фото)

Наталья Назарова
Проект «Солнышко для мамы»

Проект «Праздничная стенгазета нашим мамам "Солнышко для мамы

Берегите друг друга, добротой согревайте!

Берегите друг друга, обижать не давайте.

Берегите друг друга, суету позабудьте.

И в минуту досуга рядом вместе побудьте!

Тип проекта :

По доминирующему методу: творческий;

По числу участников: групповой;

По времени проведения: краткосрочный;

По характеру контактов: в рамках одной возрастной группы (младшая группа);

По профилю знаний: монопроект;

Публикация «Проект „Солнышко для мамы“» размещена в разделах

По характеру участия воспитанников: участник от зарождения идеи до получения результата.

Участники проекта : воспитатель, воспитанники.

Руководитель: воспитатель.

Цель проекта : проявление уважения, забота к матери; развитие творческих способностей.

Задачи проекта :

Углубить знания детей о роли мамы в их жизни, посредством раскрытия образа матери в художественной литературе, в живописи.

Создать условия и привлечь воспитанников в продуктивную деятельность.

Воспитывать доброе, заботливое отношение к маме.

Развивать творческие способности детей в продуктивной деятельности.

Помочь детям обрести ощущение успешности, независящее от успеваемости.

Раскрыть творческие способности воспитанников.

Предполагаемое распределение ролей в проектной группе :

Воспитатель: организует образовательные ситуации, совместную продуктивную деятельность, оформляет выставку в раздевалке, оформляет стенгазету

Дети: принимают участие в познавательной и продуктивной деятельности.

Обеспечение проектной деятельности :

Методическое: лист ватмана, маркеры (краски, гуашь, цветные ручки и карандаши, клей (двухсторонний скотч, цветная бумага (картон, ножницы, кисти для рисования и клея, фотоаппарат,, цветной принтер, компьютерная презентация, аудио запись.

Материально-техническое: средства массовой информации - интернет, материал для художественной деятельности.

Предполагаемый результат проекта :

Внутренние продукты:

- воспитанники: получение возможности попробовать себя в роли журналистов, изменение социального статуса в группе, семье, повышение речевой активности; обогащение знаний о роли мамы в их жизни, посредством раскрытия образа матери в художественной литературе и живописи, осознание доброго, заботливого отношения к маме.

- воспитатели: повышение социально - профессиональной компетентности, рост личностного потенциала воспитателей.

Внешние продукты:

- выставка стенгазеты в раздевалке группы;

-оформление портфолио с рабочими материалами, фотографиями, электронным вариантом проекта для презентации.

Содержание проекта :

Одна из самых актуальных и значимых тем в современной педагогике – идея сотрудничества. Её суть заключается во взаимодействии воспитанников, воспитателей и всех членов семьи ради достижения общей цели воспитания здоровых и счастливых детей.

Стенгазеты для детей – очень популярный способ скрасить детский праздник, а также обычный будний день юных исследователей мира. Они выполняют эстетическую и развивающую роль. Проектирование и выпуск стенгазет позволяют обеспечить успешное общение со сверстниками и взрослыми.

Этапы проекта.

1 этап – подготовительный – проходил в группе, задания предлагались с учетом возраста, интеллектуальных и творческих возможностей детей:

2 этап – основной. На этапе проектирования деятельности Провели конкурс среди рисунков по объявленной теме. Дополнительно провели конкурс портретов «Моя мама». Родители (папы) приготовили основу для газеты. Благодаря мероприятиям, организуемым в рамках деятельности проекта, создали условия для эмоционального, духовного, творческого общения ребёнка с мамой. Возрождение традиций совместного труда в семье (совместный выпуск семейной газеты).

3 этап – заключительный. Заключительное оформление стенгазеты на открытом мероприятии. Воспитанницей проводилась презентация выполненной работы, включающая выступления детей.

Сроки проведения Мероприятия

Подготовительный этап с 22 по 24 февраля.

Определение цели проекта. Составление плана основного этапа проектирования. Изучение сайтов, педагогической литературы, сбор информации по данной теме.

Основной этап

27 февраля Беседа с детьми «Моя мама». Конкурс рисунков «Шарики для мамы»

28 февраля изготовление поделки в смешанной технике - «Мимоза» Конкурс портретов «Моя любимая мама».

3 марта НОД по речевому развитию «Моя мама»

4 марта Конкурс рисунков «Поздравляем маму». Выставка поделок «Мамины руки золотые»

Заключительный этап

7 марта Оформление «Поздравительной стенгазеты нашим мамам"Солнышко для Мамы

Проект «Солнышко для мамы»

Срок проведения – 7 дней

Публикации по теме:

Фотоотчет «Солнышко для бабушки и мамы»Фотоотчет «Солнышко для бабушки и мамы» День матери — международный праздник в честь матерей. В России в этот день принято поздравлять матерей. Все любят и чтят свою маму, самую.

Фотоотчет об утреннике для мам на 8 Марта в первой младшей группе «Солнышко и мамы»Фотоотчет об утреннике для мам на 8 Марта в первой младшей группе «Солнышко и мамы» Дети под музыку обходят зал и садятся на стульчики. Ведущий: Мы сегодня нарядились Будем петь и танцевать. Будем вместе веселиться Будем.

Игровое спортивно — развлекательное представление с участием детей и их мам: «Я у Мамы — Солнышко!»Игровое спортивно — развлекательное представление с участием детей и их мам: «Я у Мамы — Солнышко!» Игровое спортивно - развлекательное представление с участием детей и их мам: «Я у Мамы – Солнышко!» Сценарий ко Дню Матери (старшая разновозрастная.

Исследовательский проект «Светит солнышко для всех» Исследовательский проект «Светит солнышко для всех» Длительность проекта:2 недели. Возрастная группа: Старший дошкольный возраст (5-6.

Конспект мастер-класса для родителей с детьми во второй младшей группе «Солнышко для мамы» Великая А. В, воспитатель МАДОУ МО "Детский сад №172" города Краснодара Краснодарского края Добрый день, дорогие мамы, здравствуйте, милые.

Подарок для мамы «Мамино солнышко»Подарок для мамы «Мамино солнышко» Ах, какой чудесный праздник подарила нам Осень на прощанье! Вся наша большая страна в последнее воскресенье ноября, отмечала «День матери».

Проект «Мамы разные нужны, мамы всякие важны!» .

Проект «Цветок для мамы» (посадка Бальзамина) АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТАвоспитатель: Ануфриева Н. В В своей работе я хочу познакомить детей о разнообразии комнатных растений и их пользе для.

Сценарий ко Дню матери «У мамы, как солнышко, нежные руки…» Филиал «Детский сад №11 с. Калинино» МБОУ «Калининская ООШ» "У мамы, как солнышко, нежные руки. " Подготовила воспитатель: Малина.

Стенгазета ко Дню мамы. «Мама — солнышко мое, очень я люблю ее!»Стенгазета ко Дню мамы. «Мама — солнышко мое, очень я люблю ее!» Стенгазета ко ДНЮ МАМЫ. "Мама - солнышко мое, очень я люблю ее" Сегодня замечательный день, посвященный мамам. В нашей группе раннего возраста.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Солнышко для мамы»
Опубликовано: 23 апреля 2017 в 22:03
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД