МААМ-картинки

Открытка к 9 Мая «Спасибо деду за победу!» (2 фото)

Тамара Божко
Открытка к 9 Мая «Спасибо деду за победу!»

День Победы 9 мая является самым значительным и светлым днём. Именно благодаря победе над фашисткой Германией мы сейчас свободны. Этот праздник совмещает в себе горечь потерь и огромную радость победы. Честь и хвала героям, которые подарили нам мирное небо над головой!

В преддверии великого праздника листаю страницы своих школьных сочинений, написанных 35 лет назад.

Публикация «Открытка к 9 Мая „Спасибо деду за победу!“» размещена в разделах

Открытка к 9 Мая «Спасибо деду за победу!»

«. Да, она не сама пришла на нашу землю – та далёкая война победного сорок пятого, с которой мы ныне ведём отсчёт нашего счастливого мирного времени! Не сама. Её приближали всенародным подвигом, свершённым во имя Отчизны каждым солдатом, каждым тружеником тыла в каждое из мгновений, которые сложились в 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. В каждых сутках – 24 часа. Но время тогда измерялось не часами, даже не минутами или секундами. Оно измерялось краткими мгновениями, в которые вмещались жизнь или смерть, боль и страдания, кровь и потери. А ещё – огромная вера народа, непоколебимая воля к Победе, великая ненависть к врагу. Мы не были свидетелями тех ужасов, которые принесла война на нашу землю, но мы ясно понимаем – это не должно повториться! Пусть для всех детей нашей прекрасной планеты слово «война» останется названием игры во дворе! Пусть всегда будет мир.»

Я поздравляю всех с наступающим праздником, с мирным небом, с пением птиц и ароматом цветов, с детским смехом и счастьем быть свободными! Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась эта победа!

Вашему вниманию представляю совместную работу с внуком ко Дню Победы «Спасибо деду за победу

Фото «Спасибо деду за победу!»
Публикации по теме:

«Спасибо деду за Победу» (фотоотчёт)«Спасибо деду за Победу» (фотоотчёт) Дорогие МААМОВЦЫ! Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Таким событием стала Великая.

Фотоотчет об акции «Спасибо деду за Победу»Фотоотчет об акции «Спасибо деду за Победу» День Победы - самый великий, радостный, дорогой и любимый народный праздник. В этом году наша страна отметит 74 годовщину Великой Победы.

Фотоотчет «Онлайн-выставка ко Дню Победы «Спасибо деду за Победу»Фотоотчет «Онлайн-выставка ко Дню Победы «Спасибо деду за Победу» В 2020 году страна празднует 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране будут проводиться дистанционно,тысячи мероприятий,.

Праздничный выпуск стенгазеты «Спасибо деду за Победу!»Праздничный выпуск стенгазеты «Спасибо деду за Победу!» В истории каждой страны есть даты, о которых нельзя забывать, которые через годы и через поколения останутся священными. Для нашей страны.

Сценарий музыкального праздника ко Дню Победы «Спасибо деду за победу!»Сценарий музыкального праздника ко Дню Победы «Спасибо деду за победу!» Цель: Воспитание патриотизма у старших дошкольников, чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне. Задачи:.

Спасибо бабушке и деду за их далекую Победу!Спасибо бабушке и деду за их далекую Победу! В этом году мы все отмечаем 70летие Великой Победы!С каждым годом война от нас всё дальше и дальше, а ветеранов, участников той великой.

Спасибо деду за победуСпасибо деду за победу В преддверии праздника 70 лет Победы, мне хотелось бы рассказать о моём дедушке Тимофее Фёдоровиче. Ушёл на войну он с первых дней и прошёл.

Спасибо деду за победу, а бабушке — за славный трудСпасибо деду за победу, а бабушке — за славный труд Спасибо деду за победу, а бабушке – за славный труд! Сегодня 11 марта 2015 года в нашем городе Ростове –на- Дону состоялось торжественное,.

Спасибо деду за Победу! ФотоотчетСпасибо деду за Победу! Фотоотчет Приближается самый главный праздник – День Победы! Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может.

Стенгазета «Спасибо деду за Победу!»Стенгазета «Спасибо деду за Победу!» Отгремели взрывы, отгремели, Родину спасти они сумели. Нелегко далась им та победа, За неё "спасибо" скажем дедам! Цель: Расширение представлений.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка к 9 Мая «Спасибо деду за победу!»
Опубликовано: 1 мая 2020 в 12:34
+155Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 67.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД