Получи документы

«Сухой дождь» из атласных лент (2 фото)

Валерия Бирюкова
«Сухой дождь» из атласных лент

В нашем детском саду есть такой дождь, прогулявшись под которым никогда не простудишься! Он состоит не из капелек дождя, а струится длинными разноцветными лентами!

Этот дождь не простой, а "сухой" и разноцветный, яркий, мягкий.

Он помогает развивать тактильные ощущения, повысить настроение, различать цвета и выбирать тот, который наиболее нравится в данный момент, поддерживать благоприятное эмоциональное состояние ребёнка. Так же под "сухим" дождём можно просто побыть в спокойствии одному.

Публикация «„Сухой дождь“ из атласных лент» размещена в разделах

У каждого ребенка есть необыкновенная возможность под этим волшебным дождём загадать своё самое заветное желание!

Всем деткам, без исключения, очень нравится это занятие, они сразу же отвлекаются, если были расстроены или задумчивы.

Также педагоги не прочь посетить этот необыкновенный дождик, который с первого мгновения завораживает.

«Сухой дождь» из атласных лент
Фото «Сухой дождь»
Публикации по теме:

«Сухой дождь» на летнем участке«Сухой дождь» на летнем участке Пособие (или точнее оборудование) «Сухой дождь» было изготовлено с целью регулирования эмоционального состояния детей. Оно представляет.

Макет «Сухой аквариум»Макет «Сухой аквариум» Подводный мир всегда интересен, он манит и притягивает. Дети от природы любознательны. Они с интересом слушают рассказы о подводных приключениях,.

Макет «Сухой аквариум» в уголке природыМакет «Сухой аквариум» в уголке природы Аквариум с рыбами - уголок подводного мира в детском саду. Он может использоваться по ознакомлению детей с обитателями подводного мира.

Мастер-класс «Изготовление броши из атласных лент»Мастер-класс «Изготовление броши из атласных лент» Такие броши мы с ребятами сделали для мам и женщин нашего детско сада. Они не сложные в исполнении, но очень красивые. Мы их подарили.

Мастер-класс «Подсолнух из атласных лент»Мастер-класс «Подсолнух из атласных лент» Уважаемые друзья, коллеги и гости моей странички разрешите предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветка подсолнечника.

Мастер-класс «Вышивка из атласных лент»Мастер-класс «Вышивка из атласных лент» Мастер – класс «Вышивка красивых роз» Ляпистова Наталья Борисовна «Вышивание на панно». Моим хобби является вышивка из атласных лент. Я.

Мастер-класс «Ёлочка из лент»Мастер-класс «Ёлочка из лент» Каждый год в нашем образовательном учреждении проходит конкурс "Вместо елки новогодний букет". Что мы только не придумывали, участвуя в.

«Сухой аквариум». Дидактическое развивающее пособие«Сухой аквариум». Дидактическое развивающее пособие Актуальность. Уровень развития мелкой моторики является одним из важных показателей готовности ребенка к обучению в школе. Движения пальцев.

Уголок уединения из атласных лент и бусУголок уединения из атласных лент и бус Сейчас по нормам ФГОС в каждой группе должен быть уголок уединения. И я решила сделать его. Купила атласные ленты и бусы для елки. Взяла.

Занятие по ИЗО в младшей группе «Дождь, дождь» Цель: развитие художественно-эстетических чувств через игровую деятельность Задачи: образовательные: учить детей работать с салфетками.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Сухой дождь» из атласных лент
Опубликовано: 18 декабря 2017 в 22:51
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД