Папки-передвижки

«Светлая Пасха» (фотоотчёт) (7 фото)

Елена Рогожина
«Светлая Пасха» (фотоотчёт)

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашей группе. Ведь дети должны знать культуру своей страны, это необходимо для того, чтобы наше подрастающее поколение больше знало о русских народных традициях, умело отмечать их так, как требуют того обычаи. Чтобы познакомить детей с православным праздником «Светлое Воскресение Христово», с его историей, мы провели беседу «Празднование Пасхи", в ходе которой дети узнали, что это главный христианский праздник, поводом для которого стали спасительные страдания и воскресение Иисуса Христа. Детей познакомили с библейской литературой, поговорками и пословицами о Пасхе : После Масленицы Великий пост, а за Страсною – Пасха. Был пост, будет и Праздник! Была кручина, будет и радость! Дорого яйчко в Христов день! Христово Воскресенье всем на веселье!

Публикация «„Светлая Пасха“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

Дома совместно с родителями дети подготовили и принесли в детский сад рисунки к Пасхе. Из данных работ мы оформили в группе выставку.

Также была просмотрена презентация «Пасха». С помощью данной презентации мы в доступной и интересной форме рассказали и показали детям откуда берет начало этот праздник. Дети узнали о символах праздника - традиционно освященной творожной пасхе, о куличах и крашеных яйцах. Ребята узнали, что у крашеных яиц есть свои названия: «драпанки», «писанки» и «крашенки». Дети с большим интересом слушали рассказ и задавали интересующие их вопросы. Особенно их заинтересовал вопрос «Почему ранее на Руси, яички всегда красили в красный цвет?». И вот на НОД мы решили расписать необычным способом, вырезанное из картона яичко. Каждый сам придумывал свой узор и с помощью бумажных салфеток украшал свое яйцо. Получилось очень нарядно и ярко!

В заключение мы провели небольшой праздник «Встреча Светлой Пасхи. В течение всего праздника ребята играли в русские народные игры, пели песни, читали стихи, катали пасхальные яйца. Удивительно добрый и торжественный праздник Пасха - и на нашем развлечении он принес только радость, задор и веселье. Как приятно было смотреть на светлые и одухотворенные лица детей!

«Светлая Пасха» (фотоотчёт)
Фото «Светлая Пасха»
(фотоотчёт) - фото
Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси Не остался незамеченным этот праздник и в нашей группе Ведь дети должны знать культуру своей страны это необходимо для того чтобы наше подрастающее поколение больше знало о русских народных традициях умело отмечать их так как требуют того обычаи Детей познакомили с библейской литературой поговорками и пословицами о Пасхе После Масленицы Великий пост а за Страсною Пасха
Публикации по теме:

Сценарий мероприятия «Пасха, светлая Пасха» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ДЕТСКИЙ САД №3 «Радуга» Методическая разработка занятия на тему: «Пасха,.

Фотоотчёт о выставке «Светлая Пасха»Фотоотчёт о выставке «Светлая Пасха» В нашем детском саду в конце апреля была проведена выставка совместных творческих работ родителей и детей "Светлая Пасха". Родители нашей.

Проект «Светлая Пасха»Проект «Светлая Пасха» Проект на тему: «Светлая Пасха» Воспитатель: Кочнева Наталья Ивановна Проект: краткосрочный Участники: дети старшей группы детского сада,.

Сценарий праздника «Светлая Пасха»Сценарий праздника «Светлая Пасха» Сценарий праздника "Светлая Пасха" ЦЕЛЬ РАЗВЛЕЧЕНИЯ: ПОЗНАКОМИТЬ ДЕТЕЙ С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ, ТРАДИЦИЯМИ РУССКОГО НАРОДА В ЭТОТ ПРАЗДНИК.

Сценарий праздника «Светлая Пасха» Звучит запись колокольного перезвона. Выходят ведущие – Авдотья Кузьминична и Настасья Никитична. Авдотья. Никитична, ты ли это? Настасья.

Светлая ПасхаСветлая Пасха 2016 Автор: Ильина С. К., воспитатель МБДОУ № 209, г. Ульяновск. С давних времен люди отмечают Пасху. Время идет окружающий мир меняется.

Панно «Светлая Пасха»Панно «Светлая Пасха» На занятиях по изобразительному творчеству продолжаю экспериментировать с детьми с непригодными к использованию по назначению лазерными.

Светлая ПасхаСветлая Пасха Низ кулича сделали из ткани. а верх из гофрированной бумаги, вокруг обвязано тесьмой. Сверху украшен блестками. Можно украсить пуговицами.

Светлая Пасха (фотоотчет)Светлая Пасха (фотоотчет) Так важно в наше время прививать детям знания о традициях нашего народа. В любом возрасте через творчество можно показать всю красоту и.

Выставка поделок «Светлая Пасха»Выставка поделок «Светлая Пасха» Пришла весна, расцвела, разлилась своими яркими красками. Первые листья, первая трава, первоцветы - это всё признаки красавицы Весны. Среди.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Светлая Пасха» (фотоотчёт)
Опубликовано: 6 мая 2016 в 19:39
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД