МААМ-картинки

Фотоотчет «Святки-Колядки» (4 фото)

Арина Волкова
Фотоотчет «Святки-Колядки»

Коляда, коляда,

Ты подай пирога,

В сундучок монетку,

А в мешок конфетку!

Колядки - это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье. Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.  

Публикация «Фотоотчет „Святки-Колядки“» размещена в разделах

В МБДОУ «Детский сад «Ласточка»   стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. Детям группы "Утёнок" очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей,

а также и самим участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, петь весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год, участвовать в рождественских играх: «Веселый мандарин», «Украсим Рождественскую ель», «Подарок», «Пожелания,  из волшебного мешочка» и другие.

Особое впечатление произвело на ребят и гостей гадание, каждому из присутствующих хотелось узнать, что его ожидает в следующем году.

     Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Фотоотчет «Святки-Колядки»
Фото «Святки-Колядки»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Коляда коляда Ты подай пирога В сундучок монетку А в мешок конфетку Колядки это специальные песни с пожеланиями богатого урожая здоровья согласия в семье
Публикации по теме:

Игра «Святки — колядки» в средней группеИгра «Святки — колядки» в средней группе Цель: познакомить детей с песенными музыкальными особенностями русского народа. Задачи: 1. Пробудить в детях интерес к русским народным.

Русский народный праздник «Святки-Колядки»Русский народный праздник «Святки-Колядки» На праздник мы хотели пригласить родителей, но многие не смогли и решили пригласить старших детей. Они вместе с нами участвовали в конкурсах,.

Фотоотчет «К нам на Святки пришли колядки»Фотоотчет «К нам на Святки пришли колядки» "К нам на Святки пришли, колядки" Развлечение для старших дошкольников Дети заходят в зал садятся на места. Ведущий: Здравствуйте, детушки.

Фотоотчет «Святки-колядки»Фотоотчет «Святки-колядки» 11 января в нашем детском саду "Забавушка" прошли Святки-Колядки. Творческая группа узких специалистов подготовила театрализованное представление.

Фотоотчет «Святки-колядки» в подготовительной группеФотоотчет «Святки-колядки» в подготовительной группе Дни после Рождества до Крещения, называются святками, то есть святыми днями. Поэтому в это время необходимо совершить как можно больше.

Фотоотчет «Колядки на Святки для детей и взрослых»Фотоотчет «Колядки на Святки для детей и взрослых» Праздник Новый год, которого мы так долго ждали, закончился, но настала череда других праздников - народных. Как говорили на Руси в старину,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Святки-Колядки»
Опубликовано: 24 января 2024 в 21:52
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД