Получи документы

«Тактильные крышечки» (6 фото)

Анжела Ардеева
«Тактильные крышечки»

Уважаемые коллеги!

Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру "Тактильные крышечки".

«Тактильные крышечки»
Фото №1 Уважаемые коллеги Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру Тактильные крышечки

Игра может быть использована в работе с детьми любого возраста.

"Тактильные крышечки" формируют представление о некоторых свойствах и качествах предметов окружающего мира. С помощью игры развиваем тактильные ощущения, память, сообразительность, наблюдательность, мышление и др. Воспитываем у ребятишек усидчивость, инициативу, самостоятельность в суждениях, уверенность в себе.

Публикация «„Тактильные крышечки“» размещена в разделах

Фото №2 Игра может быть использована в работе с детьми любого возраста

Младшим дошкольникам предложите рассмотреть, потрогать и определить парные крышечки (с одинаковой поверхностью). Детям среднего и старшего возраста можно предложить принять участие в игре "Чудесный мешочек". Участники игры могут отобрать крышечки с одинаковой по структуре поверхностью (мягкой или твёрдой). Можно предложить подобрать материал, который используют для создания того или иного объекта ( например: платья, бус, сапога и т. д.).

Фото №3 Тактильные крышечки формируют представление о некоторых свойствах и качествах предметов окружающего мира Фото №4 С помощью игры развиваем тактильные ощущения память сообразительность наблюдательность мышление и др Фото №5 Воспитываем у ребятишек усидчивость инициативу самостоятельность в суждениях уверенность в себе

Удачи и новых идей!

Публикации по теме:

«Тактильные крышечки»«Тактильные крышечки» Эту игру я увидела в интернете, немного изменила ее, взяв тот материал, который у меня имелся. цель:развивать у детей тактильное восприятие;.

Из крышечек и баночек…Из крышечек и баночек… В каждой семье есть различные крышечки и баночки из-под йогурта, майонеза, мороженого, соков, молочных продуктов. Не выбрасывайте их как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Тактильные крышечки»
Опубликовано: 10 марта 2013 в 15:46
+109Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 107.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД