Получи документы

Презентация «Театрализованная деятельность в ДОУ»

Ольга Кузнецова
Презентация «Театрализованная деятельность в ДОУ»

В нашем детском саду очень часто для детей воспитатели показывают театрализованную деятельность. Так как психологами доказано, что игровая деятельность является неотъемлемым компонентом гармоничного всестороннего развития детей дошкольного возраста, поэтому так важно проводить театрализованные игры в ДОУ.

Публикация «Презентация „Театрализованная деятельность в ДОУ“» размещена в разделах

Совместная театрально-игровая деятельность - уникальный вид сотрудничества. В ней все равны: ребенок, педагог, мамы, папы, бабушки и дедушки. Играя вместе со взрослыми дети овладевают ценными навыками общения. А что же такое «театрализованная деятельность»?

Театрализованная деятельность – важнейшее средство развития у детей эмпатии, т. е. способности распознавать эмоциональное состояние человека по мимике, жестам, интонации, умения ставить себя не его место в различных ситуациях, находить адекватные способы содействия.

Уважаемые родители, я предлагаю в своей презентации вам рассмотреть классификацию театрализованных игр, виды театра. Приятного просмотра!

Прикреплённые файлы:

teatr_sgbpd.pptx | 1305,52 Кб
 
Публикации по теме:

Театрализованная деятельность в современном ДОУ с учётом ФГОС до Детский театр - уникальное место, где создана особая атмосфера сказки. Попав в театр, малыш искренне верит в происходящее на сцене, полностью.

Фотоотчёт «Театрализованная деятельность в ДОУ»Фотоотчёт «Театрализованная деятельность в ДОУ» Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста через театрализованную деятельность является одной из задач нашего детского.

Презентация «Коллаж в программе Microsoft PowerPoint 7 «Театрализованная деятельность в режимных моментах детского сада» Коллаж (по французски- наклеивание)— технический приём в изобразительном искусстве, заключающийся в наклеивании на подложку предметов и.

Презентация «Театрализованная деятельность в детском саду» А вы знаете, что театрализованная деятельность в детском саду ребятишкам очень нравится? Ведь они большую часть времени любят играть. Каждый.

Презентация «Театрализованная деятельность в ДОУ» Ведущая деятельность детей в дошкольном возрасте – игра. Театрализованные игры с участием детей – это хорошая возможность раскрытия творческого.

Семинар-практикум «Театрализованная деятельность в ДОУ» Цель: способствовать повышению педагогической культуры родителей через распространение опыта работы педагога. Задачи: расширить знания.

Театрализованная деятельность в ДОУ. Презентация «Постановка сказки «Репка» “Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира.

Презентация «Театрализованная деятельность в детском саду» «В страну театра я открываю дверь. И папы побывали в ней, и мамы все поверь. И взрослые, и дети дадут тебе ответ, Что лучше, чем театр,.

Театрализованная деятельность в ДОУ «Театр - искусство прекрасное. Оно облагораживает, воспитывает человека. Тот, кто любит театр по-настоящему, всегда уносит из него запас.

Презентация «Театрализованная деятельность в ДОУ» “Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Театрализованная деятельность в ДОУ»
Опубликовано: 16 марта 2018 в 20:33
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД