Папки-передвижки

«Травка для зайчат». Занятие по рисованию в группе раннего возраста

Яна Коржова
«Травка для зайчат». Занятие по рисованию в группе раннего возраста

Травка для зайчат» занятие по рисованию в группе раннего возраста

Цели : Воспитывать у детей сочувствие к игровым персонажам и вызывать желание помогать им.

Задачи : Учить рисовать детей траву короткими штрихами, побуждать свободно располагать штрихи по всей поверхности листа, познакомить с зеленым цветом.

Публикация «„Травка для зайчат“, Занятие по рисованию в группе раннего возраста» размещена в разделах

Ребята, представляете! Иду сегодня в дет. сад, а на встречу мне детишки идут. А в руках у них зайчики сидят! Я с ними поговорила и узнала, что они потерялись и ребята их несли домой. Когда я спросила, чем они их кормить будут, они мне ответили, что у них есть суп, макароны с мясом и чай. А разве зайчики едят это? -Нет! - Правильно! А что они едят? -Морковку и травку! - Молодцы! Вот я и предложила ребятам, забрать зайчат и накормить их в дет. саду. А ребят попросила найти маму - зайчиху и передать ей, что её зайчишки - ребятишки у нас в саду. Давайте мы с вами нарисуем траку и накормим наших зайчат!

Воспитатель выдает ребятам чистые листы бумаги и карандаши. Изображение травы осуществляется и в индивидуальной форме и в виде изображении на доске. Обращая внимание на заполнение штрихами всего листа, побуждая нарисовать, как можно больше травки.

После рисования, предлагает накормить зайчат и поиграть с ними. После игры проимитировать телефонный звонок " Алло! Это мама - зайчиха? Здравствуйте! Не переживайте, ваши детки в нашем дет. саду! Мы с ребятами их накормили и поиграли! Хорошо, хорошо! Я их сейчас провожу к Вам! Только ребята попращаются с ними! "

Воспитатель просит попрощаться с зайчатами и "уводит " их к маме - зайчихе.

Публикации по теме:

Конспект НОД по рисованию пальчиком «Покормим цыплят» в группе раннего возраста Конспект НОД по рисованию «Покормим цыплят» в группе раннего возраста Задачи: развивать чувство цветовосприятия, выделяя.

Конспект НОД по ФЭМП в старшей группе. Тема: «Спасаем зайчат». Итоговое занятие с использованием образовательных технологий. Тема: «Спасаем зайчат» Цель: продолжать формировать представления детей о сравнении групп предметов по количеству с помощью составления.

Конспект НОД по сенсорному развитию с детьми раннего возраста «Помощь для зайчат» Цель: сенсорное развитие Задачи: 1. Развитие интереса детей, познавательной активности, любознательности, воображения, памяти, образного.

Конспект НОД по рисованию в группе раннего возраста «Вот какой у нас салют!» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Конспект занятия по рисованию пальчиками для детей раннего возраста «Цветок для мамы» Цель: создать рисунок в технике рисования пальчиковыми красками. Задачи: познакомить детей группы раннего развития с техникой рисования.

Конспект занятия по рисованию в группе раннего возраста «Заборчик» Цель: Продолжать вызывать у детей интерес к рисованию; продолжать учить детей рисовать вертикальные и горизонтальные линии; вызывать интерес.

Конспект занятия по рисованию для детей раннего возраста «Рубашка для Петрушки» Цель: учить детей рисовать круги, повторить с ними основные цвета. Задачи: 1. продолжать учить правильно держать фломастер; 2. развивать.

Непосредственно-образовательная деятельность в группе раннего возраста по рисованию «Украсим рукавичку-домик» Непосредственно – образовательная деятельность в группе раннего возраста Рисование (Интегрированное занятие по мотивам театрализованного.

Занятие по развитию речи во второй младшей группе «Гардероб для зайчат» «Гардероб для зайчат». Открытое занятие по развитию речи во второй младшей группе. Цели: Закреплять знания о понятии «Одежда». Учить различать.

Занятие по рисованию. «Полянка для цыпленка» (для детей раннего дошкольного возраста) Цель: 1. Создание коллективной композиции в сотворчестве с воспитателем. 2. Знакомство с тычками,как художественным инструментом. Освоение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Травка для зайчат». Занятие по рисованию в группе раннего возраста
Опубликовано: 14 октября 2015 в 22:10
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД