Папки-передвижки

Фотоотчет «Удивительный подводный мир» (6 фото)

Ангелина Липатникова
Фотоотчет «Удивительный подводный мир»

Сколько в мире интересного и замечательного!Подводный мир-один из них. Замечательные передачи "В мире животных","Команда Кусто","Клуб кинопутешественников","Живая природа","Наша удивительная планета" и многие другие представляют нам красоты морей и рек.

С детьми в МДОУ мы рисуем морских обитателей и обитателей рек и озёркрасками и карандашами,восковыми мелками,мастерили аквариум и рыб из цветной бумаги и картона,занимались лепкой из пластилина и теста. Развивая творчество и фантазию,познавая многое и восхитительное,ребёнок развивается как творческая личность. Есть замечательные книги с рисунками,книги для разукрашивания,сказки с цветными иллюстрациями. Есть карточки и картинки для занятий. Всё это наглядно-образно помогает представить ребёнку мир в разных его гранях.

Публикация «Фотоотчет „Удивительный подводный мир“» размещена в разделах

Фотоотчет «Удивительный подводный мир»
Фото «Удивительный подводный мир»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Сколько в мире интересного и замечательного Подводный мир один из них Фото №2 Замечательные передачи В мире животных Команда Кусто Клуб кинопутешественников Живая природа Наша удивительная планета и многие другие представляют нам красоты морей и рек Фото №3 С детьми в МДОУ мы рисуем

Мы с детьми в МДОУ № 60 "Красная шапочка " представили морских жителей вот таким образом. При лепке пластилином,развивается моторика рук,фантазия,мышление,создаётся настроение. Ребёнок придумывает своих волшебных героев. Стека,пластилин,доска-наши помощники!

С ребятами мы рисовали рисунки и скрепляли в альбом. Так получилась своя книга. Можно сделать презентацию и показать родителям,например,на собрании на пректоре на большом экране.

Замесив тесто и раскрасив его в разные цвета -опять новые фигурки и настроение!Тесто мы подкрашивали свеклой и морковкой,можно купить пищевые красители в магазине.

Вот черепашка нашла жемчужинку,вот проплыл морской конёк или морская звёздочка,вот приплыли полакомиться рыбки!Вот приплыл осьминог посмотреть всё ли в порядке на дне морском. И снова можно плыть вперёд навстречу приключениям!

Публикации по теме:

«Сказка о морском Царе, дочке его Осетринке и другом морском люде» в рамках проекта «Этот удивительный подводный мир»«Сказка о морском Царе, дочке его Осетринке и другом морском люде» в рамках проекта «Этот удивительный подводный мир» В середине марта, после всех хлопот, связанных с праздником для мам и бабушек, стартовал в нашей группе новый познавательный проект «Этот.

Фотоотчет о работе над проектом «Удивительный подводный мир Чёрного моря»Фотоотчет о работе над проектом «Удивительный подводный мир Чёрного моря» В рамках реализации региональной программы "Крымский веночек" с 1 по 9 ноября 2017г. у нас в детском саду проходила «Неделя Чёрного моря».

Фотоотчет с занятий по рисованию «Подводный мир»Фотоотчет с занятий по рисованию «Подводный мир» Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет с занятий по рисованию на тему "Подводный мир" На первом занятии мы рисовали "Радужных рыбок" в нетрадиционной.

Фотоотчет «Коллективная работа «Подводный мир», нарисованная шоколадом»Фотоотчет «Коллективная работа «Подводный мир», нарисованная шоколадом» .

Мастер-класс по изготовлению макета «Этот удивительный, подводный мир»Мастер-класс по изготовлению макета «Этот удивительный, подводный мир» Мастер – класс «Макет своими руками «Этот удивительный, подводный мир». Актуальность. Подводный мир – очень разнообразен, красивый, огромный,.

Мастер-класс по изготовлению коллективной работы «Удивительный подводный мир» в подготовительной группеМастер-класс по изготовлению коллективной работы «Удивительный подводный мир» в подготовительной группе Здравствуйте, уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс коллективной работы "Удивительный подводный мир". Предварительная.

Фотоотчет «Подводный мир и его обитатели»Фотоотчет «Подводный мир и его обитатели» Мир природы таит в себе большие возможности для всестороннего развития детей. Общение с природой положительно влияет на человека: делает.

Подводный мир морей и океанов. Фотоотчет о проекте «Мир воды»Подводный мир морей и океанов. Фотоотчет о проекте «Мир воды» Подводный мир морей и океанов. Фото отчет о проекте «Мир воды»22 марта – всемирный день воды. Экология нашей планеты находится в опасности.

Проект «Мини-музей «Удивительный подводный мир» в подготовительной группеПроект «Мини-музей «Удивительный подводный мир» в подготовительной группе Тема проекта: Мини – музей «Удивительный подводный мир». Вид проекта: краткосрочный групповой Срок реализации: неделя Участники проекта:.

Творческо-познавательный проект «Этот удивительный подводный мир»Творческо-познавательный проект «Этот удивительный подводный мир» Наша планета хранит массу секретов и один из самых удивительных и загадочных –подводный мир. Вода хранит свои тайны, занавесы которых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Удивительный подводный мир»
Опубликовано: 6 мая 2022 в 11:24
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД