МААМ-картинки

«В гости к книжкам». Экскурсия детей старшей группы детского сада в библиотеку (11 фото)

Алла Сайчук
«В гости к книжкам». Экскурсия детей старшей группы детского сада в библиотеку

В гости к книжкам

«В гости к книжкам». Экскурсия детей старшей группы детского сада в библиотеку

В один из весенних дней ребята старшей группы отправились в гости книжкам".Детей встретила просторная библиотека,состоящая из трёх больших залов. В первом зале ребят встретила удивительная женщина,Вера Александровна. А удивительная потому,что она погрузила детей в мир сказок А. С. Пушкина,рассказала интересные истории из жизни писателя. Поведала о том,что побудило гениального сказочника заниматься написанием сказок,стихов. После беседы детям показали мультфильм "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях".Затем разрешили полистать книги знаменитого писателя.

Публикация «„В гости к книжкам“, Экскурсия детей старшей группы детского сада в библиотеку» размещена в разделах

Второй зал встретил ребят большими стеллажами для книг разных авторов. Дети узнали, что книги делятся на жанры:фантастику,дедектив,драму,трагедию,детские сказки,стихи. А в последнем зале для детей приготовили подарок :предоставили возможность взять любую понравившуюся книгу и рассмотреть её.Книги носили развивающий характер,поэтому ребята с удовольствием нажимали кнопочки,двигали фигурки героев,слушали музыкальные странички. Глаза детей горели от восторга,от всего увиденного,все хотели-бы иметь такие книжки у себя дома. Но Вера Александровна объяснила дошкольникам,что библиотеки для того и созданы,чтобы прийти и взять любую понравившуюся книгу,ознакомиться с ней и передать ее другим людям.

Посетив библиотеку дошкольники научились бережно относиться к книгам, узнали новые понятия:-читальный зал,абонемент,газета. У детей расширились знания о профессии библиотекаря,появилось уважение к труду людей этой профессии.

Экскурсия показала, что визит в библиотеку нужно сделать традицией.

Фото «В гости к книжкам»
. Экскурсия детей старшей группы детского сада в библиотеку - фото
В гости к книжкам В один из весенних дней ребята Старшая группа старшей группы отправились в гости к книжкам Детей встретила просторная библиотека состоящая из трёх больших залов В первом зале ребят встретила удивительная женщина Вера Александровна А удивительная потому что она погрузила детей в мир сказок А Пушкина рассказала интересные истории из жизни писателя Поведала о том что побудило гениального сказочника заниматься написанием сказок стихов
Публикации по теме:

Конспект НОД для детей 6–7 лет. Экскурсия в музей детского сада «Как жили раньше» Задачи: Конкретизировать представления детей о коми избе. Развивать умение видеть взаимосвязь своеобразия построения дома с природными климатическими.

Конспект НОД в старшей группе «Экскурсия по территории детского сада зимой». Цель: показать, что природа зимой не погибает, а погружается в глубокий сон. Задачи: Образовательные: Сформировать представления детей.

Музыкальное занятие «Мелодии весны» для детей старшей группы детского сада Музыкальная образовательная деятельность для детей старшей группы (5–6 лет) «Мелодии Весны» Автор: Козлова А. Б. Описание материала: Предлагаю.

Развлекательное мероприятие детей старшей группы детского сада «Пасху весело встречаем»Развлекательное мероприятие детей старшей группы детского сада «Пасху весело встречаем» В рамках реализации проекта "Светлая пасха" 5 мая 2016 года с воспитанниками старшей группы МКДОУ "Народненский детский сад" было проведено.

Сценарий праздника ко Дню знаний «Лесная школа» для детей старшей группы детского садаСценарий праздника ко Дню знаний «Лесная школа» для детей старшей группы детского сада Сценарий праздника ко Дню Знаний «Лесная школа» для детей старших групп. Музыкальный руководитель: Щербакова Л. В. Цель: развитие у детей.

Открытое занятие для детей старшей группы детского сада «В гости к Снеговику» «В гости к Снеговику» Открытое занятие для детей старшей группы детского сада. Дети под музыку входят в зал. Муз. р: Здравствуйте ребята.

Экскурсия в библиотеку для старшей группыЭкскурсия в библиотеку для старшей группы рограммные задачи: • закрепить знания о структуре работы библиотеки. • строить сюжет игры на основе личного опыта. • умение развивать.

Экскурсия в библиотеку с детьми средней группыЭкскурсия в библиотеку с детьми средней группы На неделе Космонавтики сотрудники сельской библиотеки пригласили нас в гости. Ребята нашей группы очень волновались, ведь для них это новый.

Экскурсия в библиотеку «В гости к сказке» — фотоотчетЭкскурсия в библиотеку «В гости к сказке» — фотоотчет Несколько лет назад дошкольник обязательно читал с родителями книжку на ночь, то теперь на смену книгам пришли компьютерные игры, телевизор.

Звуковые игры для детей старшей группы детского сада. «Мышка – норушка Серенькое брюшко». Цели: : учить отчётливо произносить звук Ш : изолированный, в слове, в чистоговорках, в словах.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«В гости к книжкам». Экскурсия детей старшей группы детского сада в библиотеку
Опубликовано: 27 июня 2016 в 11:11
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД