Получи документы

НОД по художественно-эстетическому развитию в группе раннего возраста. Рисование «В гости к нам пришла Матрешка» (15 фото)

Марина Ревина
НОД по художественно-эстетическому развитию в группе раннего возраста. Рисование «В гости к нам пришла Матрешка»

НОД по художественно- эстетическому развитию в группе раннего возраста.

Цель: развитие эстетических чувств детей.

Задачи: учить рисовать округлые формы. Закрепить умение рисовать мазок. Вызвать интерес к процессу рисования.

Материал: листы с распечатанными картинками матрешек, кисти, краски, стаканы с водой, игрушечный паровоз, Матрешка.

Ход:

- Ребята, к нам в гости едет веселая Матрешка.

Раздается «гудок паровоза» и в групповую комнату входит воспитатель, который везет куклу на игрушечном паровозике.

Публикация «НОД по художественно-эстетическому развитию в группе раннего возраста, Рисование „В гости к нам пришла Матрешка“» размещена в разделах

НОД по художественно-эстетическому развитию в группе раннего возраста. Рисование «В гости к нам пришла Матрешка»

«Матрешка» обращается к детям:

- Здравствуйте, дети! Я - веселая игрушка- хохотушка, а зовут меня.

Дети хором произносят: «Матрешка!»

- Правильно, угадали! Наверное, вы меня ждали? Ну, тогда давайте играть и веселиться! Кто хочет на моем паровозе прокатиться?

Дети встают друг за другом, берутся одной рукой за ленту, привязанную к паровозику, дружно шагают и поют песенку.

Паровоз, паровоз, маленький блестящий,

Он вагоны везет, будто настоящий.

Кто едет в поезде?

Дима, Уля, Настя! (Перечислить имена малышей.)

Матрешка: Вот мы и приехали! Сейчас я познакомлю вас со своими подружками.

На столах лежат листы с изображением матрешек, которых дети должны раскрасить.

Воспитатель: Что- то подружки твои не веселые. Ребята, посмотрите на матрешкиных подружек. Они такие же, как наша матрешка, или они разные?

Дети: Разные.

Воспитатель: Давайте их развеселим, украсим их сарафаны.

Фото «В гости к нам пришла Матрешка»

Дети садятся за столы. Воспитатель рассказывает, что нужно сделать: если приложить кисточку с краской к листу бумаги, то получится мазок (Это дети уже умеют). Далее показывает детям прием рисования круга. После показа дети приступают к работе, воспитатель подходит к каждому ребенку и направляет движения руки.

НОД по художественно-эстетическому развитию в группе раннего возраста. Рисование - фото
НОД по художественно эстетическому развитию в группе раннего возраста Цель развитие эстетических чувств детей Задачи учить рисовать округлые формы Закрепить умение рисовать мазок Вызвать интерес к процессу рисования Материал листы с распечатанными картинками матрешек кисти краски стаканы с водой игрушечный паровоз Матрешка Ход Ребята к нам в гости едет веселая Матрешка Раздается гудок паровоза и в групповую комнату входит воспитатель который везет куклу на игрушечном паровозике

Матрешка: Спасибо вам, ребята, что развеселили моих подружек. Теперь они стали такими же красивыми, как и я.

Воспитатель: мы очень рады, что смогли тебе помочь. Правда, ребята? А сейчас, Матрешка, поиграй с нашими детками.

Прыгай, прыгай веселей!

Прыгай, прыгай побыстрей!

Вверх, вниз, вверх, вниз!

И немного покружись!

Дети повторяют движения 2-3 раза.

Раз дается «гудок паровоза».

- Ребята, паровозик говорит; что Матрешке пора возвращаться.

Вот какой паровоз к празднику купили,

Вот какой паровоз детям подарили.

Катится, катится дальняя дорога!

Вдоль нашей комнаты, прямо до порога.

Матрешка уезжает, ребята машут руками ей вслед.

И вот что в итоге у нас получилось.

Публикация НОД по художественно эстетическому развитию в группе раннего возраста Рисование В гости к нам пришла Матрешка размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Матрешка матрёшки Матрешка матрёшки Рисование Матрёшка ИЗО занятия Младшая группа Рисование

Правда же красиво? И при том- сами!

Публикации по теме:

Конспект игры-занятия по развитию речи в первой группе раннего возраста «Кошка в гости к нам пришла»Конспект игры-занятия по развитию речи в первой группе раннего возраста «Кошка в гости к нам пришла» онспект игры – занятия «Кошка в гости к нам пришла» I группа раннего возраста (1-2 года) Цель: развитие понимания активной и пассивной.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию (рисование, нетрадиционная техника) «Весна пришла, цветут цветы» Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию (рисование, нетрадиционным способом) Тема: «Весна пришла, цветут цветы…»Цели:.

Конспект НОД по сенсорному воспитанию с элементами фольклорных произведений «В гости к нам пришла матрешка» в младшей группе Программное содержание: - Формировать навык соотнесения объектов по величине; соотносить величину с ее словом – названием: «большая», «поменьше»,.

«Как хорошо, что пришла к нам весна» Конспект ОД по художественно-эстетическому развитию с использованием ИКТ в старшей группе Конспект образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию с использованием ИКТ в старшей группе Тема: «Как хорошо,.

Конспект образовательной деятельности в группе раннего возраста «В гости к нам пришла матрешка» Конспект образовательной деятельности в группе раннего возраста. Воспитатель: МКДОУ д/сад д. Жмурова Порягина А. А. Тема: «В гости к нам.

Конспект НОД по познавательному развитию «Масленица к нам пришла» во второй группе раннего возрастаКонспект НОД по познавательному развитию «Масленица к нам пришла» во второй группе раннего возраста ,Масленица к нам пришла'' Материал: Разного вида ткань: мешковина,хлопок,лен,нитки красного цвета Развивающий эффект работы: Цель:сформировывать.

«Весёлые жирафы». Фотоотчет о НОД по художественно-эстетическому развитию во второй группе раннего возраста«Весёлые жирафы». Фотоотчет о НОД по художественно-эстетическому развитию во второй группе раннего возраста НОД художественно-эстетическое развитие во второй группе раннего 2 ,Веселые жирафы" Материал: шаблоны из листов А4,сделанные воспитателем.

НОД по художественно-эстетическому развитию (лепке) во второй группе раннего возраста «Путешествие к звездам»НОД по художественно-эстетическому развитию (лепке) во второй группе раннего возраста «Путешествие к звездам» Организация непрерывной непосредственно образовательной деятельности во второй группе раннего возраста «Вишенка» Авторы: Рыбаченко Ксения.

Открытое занятие по художественно-эстетическому развитию в подготовительной группе на тему: «Пасха в гости к нам пришла»Открытое занятие по художественно-эстетическому развитию в подготовительной группе на тему: «Пасха в гости к нам пришла» Тема: «Пасха в гости к нам пришла» Дата проведения: 22.03.2016г. 9.00ч. Место проведения: группа Цель: применение в работе с детьми ранее.

Развлечение в ранней группе «К нам пришла матрешка в гости» Развлечение в ранней группе "К нам пришла матрешка в гости" Ход развлечения: Воспитатель: На дворе сияет солнце, К нам придет сегодня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
НОД по художественно-эстетическому развитию в группе раннего возраста. Рисование «В гости к нам пришла Матрешка»
Опубликовано: 14 ноября 2017 в 11:29
+134Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД