МААМ-картинки

Фотоотчет «В гостях у доктора Айболита» (1 фото)

Анастасия Лебедева
Фотоотчет «В гостях у доктора Айболита»

«В гостях у доктора Айболита»

Чтобы быть всегда здоровым,

Нужно бегать и скакать.

Больше спортом заниматься

И здоровым не скучать.

Здоровье! Что может быть важнее в жизни?

Исходя из этого вопроса, воспитателями 2

Фотоотчет «В гостях у доктора Айболита»

младшей группы В. была разработана тематическая неделя «Айболит у нас в гостях». В течении этой недели мы с воспитанниками закрепляли представления о правилах личной гигиены, о здоровом образе жизни. Дети с удовольствием беседовали с воспитателями на темы: «Чтобы быть здоровым», «Витамины» «Кто опрятен, тот приятен», «Почему кашу надо кушать?», слушали художественную литературу, разучивали потешки про водичку, рассматривали сюжетные картинка: «алгоритм мытья рук», «алгоритм одевания на улицу». Закрепляющим этапом всей работы, было развлечение. В гости к детям пришёл доктор Айболит. Дети с удовольствием играли с ним в разнообразные игры, заглянули в его волшебный чемоданчик и нашли там много чего интересного. Многие дети рассказывали доктору о здоровье, позволили Айболиту послушать их, показали горлышко. Малыши не хотели расставаться с Айболитом, приглашали его приходить по чаще. Задача развлечения укрепить здоровье детей, развивать физические качества, создать условия для обобщения элементарных валеологических знаний детей, развивать умения использовать валеологические знания для своего оздоровления. Развлечение с доктором Айболитом прошло на ура! Дети были очень довольны!

Публикация «Фотоотчет „В гостях у доктора Айболита“» размещена в разделах

Согласитесь, приятно чувствовать себя здоровым, бодрым и опрятным.

Публикации по теме:

Физкультурное развлечение «В гостях у доктора Айболита» для подготовительной группы Физкультурное развлечение «В гостях у доктора Айболита» для подготовительной группы Цель: Формировать двигательную активность детей; создавать.

«В гостях у Айболита». Сценарий физкультурного досуга в разновозрастной группе Сценарий физкультурного досуга в разновозрастной группе «В гостях у Айболита» Бакашева Анжелика Петровна Задачи: учить детей играть в эстафеты;.

Комплексное коррекционно-развивающее занятие по ознакомлению с окружающим «В школе доктора Айболита» Комплексное коррекционно-развивающее занятие по ознакомлению с окружающим. Подготовила и провела воспитатель: Ильчуркина В. В. Тема: «В.

Конспект открытого занятия «В гостях у доктора Пилюлькина» ОГКОУ «Шуйская коррекционная школа-интернат». Воспитатель: Крылова Евгения Германовна. Конспект открытого занятия "В гостях у доктора.

Конспект совместной непосредственной образовательной деятельности с родителями и детьми «Мечта доктора Айболита»Конспект совместной непосредственной образовательной деятельности с родителями и детьми «Мечта доктора Айболита» Цель: привлечение родителей к совместной деятельности с детьми, создание условий для контактного взаимодействия взрослых и детей во время.

Мероприятие, посвященное Дню доктора Айболита (для старшей и подготовительной группы)Мероприятие, посвященное Дню доктора Айболита (для старшей и подготовительной группы) МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 108» Воспитатель: Трунина Наталья Александровна г. Иваново Мероприятие посвященное Дню доктора.

Презентация «Проект «Советы доктора Айболита» для детей дошкольного возраста» Проблема воспитания и развития здорового ребенка в современных условиях является как никогда актуальной. О проблемах здоровья говорят все.

Конспект сюжетно-ролевой гимнастики «Путешествие доктора Айболита»Конспект сюжетно-ролевой гимнастики «Путешествие доктора Айболита» Цель: Укрепление здоровья детей дошкольного возраста и совершенствование основных видов движения через двигательно-игровую деятельность.

Конспект занятия «В гостях у доктора Айболита». Правила поведения в лесу Цель: Расширить и систематизировать знания детей о правилах поведения в лесу. Образовательные задачи: • Уточнить и расширить знания детей.

Зимнее физкультурное развлечение на спортивной площадке для детей 4–5 лет «В гостях у доктора Айболита»Зимнее физкультурное развлечение на спортивной площадке для детей 4–5 лет «В гостях у доктора Айболита» Цель: -развивать ловкость, равновесие, умение ориентироваться в пространстве; -формировать умение играть в игры соревновательного характера;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «В гостях у доктора Айболита»
Опубликовано: 25 марта 2018 в 20:07
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД