Получи документы

«В ожидании чуда» (11 фото)

Татьяна Борисовна Гирфанова
«В ожидании чуда»

Вот и осень прошла.

Наступила зима

И настойчиво рвётся к нам в двери.

Новый год у ворот!

Что он нам принесёт?

Каждый в сказку волшебную верит!

«В ожидании чуда»

В преддверие Новогодних праздников каждый их нас на какое-то время вновь оказывается в детстве. С трепетом вспоминаются те мгновения, когда со взрослыми наряжали дома ёлку, украшали в детском садике группу к празднику и, конечно же, писали письма Деду Морозу.

Публикация «„В ожидании чуда“» размещена в разделах

Наши современные ребятишки, конечно же, не такие наивные, как мы когда-то. Нахлынувший поток информации и занятость родителей делают детей более реалистичными и осведомлёнными в некоторых вопросах. Столкнулась недавно с такой репликой своего 5-летнего воспитанника: "А Деда Мороза вообще нет. Это всё выдумки взрослых, и подарки нам дарят родители на Новый год!" И странно, многие с этим согласились. Осторожно, ненавязчиво я присоединилась к диалогу мальчиков.

" Вы ведь видели, ребята, какая огромная наша страна! Представьте, сколько в стране ребятишек! И настоящий Дедушка Мороз никак сам не успел бы всех поздравить. Вот он и зовёт на помощь своих помощников - наряженных Дедов Морозов, которые помогают ему разносить подарки и поздравлять детей. Но перед Новогодней ночью он успевает заглянуть ко всем детям, посмотреть, как они готовятся к празднику и узнать из ваших писем, что бы вы хотели получить на Новый год".

Мои мальчики мне поверили. Они увлечённо писали письма Дедушке Морозу, помогали украшать группу и делали совместно с родителями поделки. Хотелось создать в группе атмосферу сказки "в ожидании чуда", а как нам это удалось, судить Вам, дорогие друзья и коллеги!

Вот и осень прошла Наступила зима И настойчиво рвётся к нам в двери Новый год у ворот Что он нам принесёт Каждый в сказку волшебную верит В преддверие Новогодних праздников каждый их нас на какое то время вновь оказывается в детстве С трепетом вспоминаются те мгновения когда со взрослыми наряжали дома ёлку украшали в детском садике группу к празднику и конечно же писали письма Деду Морозу Публикация В ожидании чуда размещена в разделах Темочки Наши современные ребятишки конечно же не такие наивные как мы когда то Нахлынувший поток информации и занятость родителей делают детей более реалистичными и осведомлёнными в некоторых вопросах Столкнулась недавно с такой репликой своего летнего воспитанника А Деда Мороза вообще нет Это всё выдумки взрослых и подарки нам дарят родители на Новый год И странно многие с этим согласились Осторожно ненавязчиво я присоединилась к диалогу мальчиков

С Наступающим Новым годом Вас! Пусть он принесёт Вам крепкого здоровья, больше настоящих верных друзей, творческих успехов в работе и исполнения Ваших желаний!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Как мы провели День Победы»Фотоотчёт «Как мы провели День Победы» Здравствуйте, уважаемые коллеги! В последние годы всё больше внимания уделяется нравственно-патриотическому воспитанию. И это правильно.

Экскурсии в библиотеку — эффективное средство познавательного, речевого и социально-коммуникативного развития детейЭкскурсии в библиотеку — эффективное средство познавательного, речевого и социально-коммуникативного развития детей Вы часто ходите с детьми в библиотеку? Ничего так не обогащает и не делает образовательный процесс более эффективным и качественным, как.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«В ожидании чуда»
Опубликовано: 18 декабря 2014 в 10:02
+144Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 106.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД