Папки-передвижки

«В здоровом теле — здоровый дух». Проект, приуроченный к Олимпиаде-2014 (11 фото)

Галина Григоренко
«В здоровом теле — здоровый дух». Проект, приуроченный к Олимпиаде-2014

Проект, приуроченный к Олимпиаде-2014

«В здоровом теле — здоровый дух». Проект, приуроченный к Олимпиаде-2014

Сейчас, в период проведения зимних Олимпийских Игр появилась прекрасная возможность не только проникнуться важнейшим моментом в спортивной истории страны, но и от души поддержать олимпийцев. Олимпийское движение - важная часть культуры человечества. Изучение его истории, несомненно, должно стать частью образования любого культурного человека.

Публикация «„В здоровом теле — здоровый дух“, Проект, приуроченный к Олимпиаде-2014» размещена в разделах

С целью популяризации Олимпийского движения среди педагогов, родителей и воспитанников в нашем ДОУ стартовал проект «В здоровом теле- здоровый дух», приуроченный к Олимпиаде 2014. В ходе реализации проекта запланированы различные мероприятия, направленные на расширение знаний детей о спорте, спортсменах, олимпийских играх. Работа над темой начата в силу особой актуальности и возрастающего интереса к организации работы по олимпийскому образованию дошкольников.

Рассказывая об олимпиаде, мы формируем у детей не только интерес к физической культуре и спорту, но и воспитываем патриотические, эстетические и нравственные чувства, потребность в здоровом образе жизни.

В первый день мы организовали для детей физкультурный праздник, посвящённый открытию олимпийских игр. Представляем вашему вниманию фотоотчёт о проведении этого праздника.

Фото «В здоровом теле — здоровый дух»
. Проект, приуроченный к Олимпиаде-2014 - фото
Фото №1 Проект приуроченный к Олимпиаде Фото №2 Сейчас в период проведения зимних Олимпийских Игр появилась прекрасная возможность не только проникнуться важнейшим моментом в спортивной истории страны но и от души поддержать олимпийцев Фото №3 Олимпийское движение важная часть культуры человечества Фото №4 Изучение его истории несомненно должно стать частью образования любого культурного человека Фото №5 Публикация В здоровом теле здоровый дух Проект приуроченный к Олимпиаде размещена в разделах ЗОЖ здоровье Фото №6 Все о здоровье для детей ЗОЖ здоровье Фото №7 Проекты Олимпиада олимпийские игры для детей Олимпиада олимпийские игры Фото №8 Проекты Проекты
Публикации по теме:

Дошколята на выставке спортивных достижений односельчанДошколята на выставке спортивных достижений односельчан В рамках группового проекта "Олимпийская мозаика" нами было запланировано посещение выставочного зала при Этнокультурном центре нашего села,.

Музей Олимпийских игр в детском садуМузей Олимпийских игр в детском саду В преддверии Олимпийских игр хочу познакомить всех желающих с музеем, который работает у нас в детском саду с 2009 года. В холле детского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«В здоровом теле — здоровый дух». Проект, приуроченный к Олимпиаде-2014
Опубликовано: 16 февраля 2014 в 20:26
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД