Получи документы

«Веселый снеговик» (3 фото)

Светлана Гагай
«Веселый снеговик»

«Веселый снеговик».

Весь декабрь в нашем детском саду работала мастерская Деда Мороза. Ежегодные предновогодние выставки стали доброй традицией. Все группы принимали активное участие. Не осталась в стороне и наша младшая «В» группа. Наши детки совсем недавно пришли в детский сад и еще не всё у них получается, но они с огромным интересом и старанием делали красочные аппликации, лепили из пластилина и мастерили из бросового материала елочек и снеговиков. Вместе с детьми мы сделали снеговиков из детских ладошек, пластиковых стаканчиков, которые украсили нашу раздевалку.

Публикация «„Веселый снеговик“» размещена в разделах

Какая зима без снеговика! Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и старым ведром на голове, с метлами и угольками вместо глаз появляются они в наших дворах. Вот и выставку в этом году мы решили назвать «Веселые снеговики». Снеговик – это символ зимы, веселых новогодних праздников. Уже в древние времена люди лепили около своих домов снежных великанов. Кто-то лепил ради забавы, а кто-то всерьез верил, что снеговик в течение всей зимы будет защищать дом от разных невзгод.

К сожалению, кубанские зимы теплые и очень редко балуют нас снегом. Но в нашей группе снега было очень много. Родители с детьми проявили свою фантазию, изобретательность, находчивость, творческий подход. Каких только снеговиков не предстало нашему взору! Из пластиковых стаканчиков, ваты, синтепона, мячей, бутылок из-под йогурта, бумаги, лампочек, носков, ватных палочек, дисков. Они поражали своим разнообразием, вызывали восторг и удивление. Были на выставке и свои рекордсмены: снеговики-великаны – ростом с ребенка, и крошечные снеговички – высотой с палец. Порадовали снеговики из ниток, сделанные родителями Осипова Руслана, Бут Насти и Бондаренко Маши. А Маша Ясенко вместе со своей мамой сделали целую композицию.

Выражаю огромную благодарность и признательность всем родителям, детям, принявшим участие в выставке. Желаю дальнейших творческих побед!

Гагай Светлана Ивановна, воспитатель МБДОУ № 1

«Веселый снеговик»
Фото №1 Веселый снеговик Фото №2 Весь декабрь в нашем детском саду работала мастерская Деда Мороза
Публикации по теме:

Наше семейное творчествоНаше семейное творчество В нашем детском саду каждый год проходят выставки работ, сделанные руками родителей и детей. И это уже стало традицией детского сада. Наша.

Новогодние поделкиНовогодние поделки Праздники уже позади, но сейчас продолжаются Святки и праздничное настроение еще с нами!. И сегодня хочу поделиться тем как наша вторая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Веселый снеговик»
Опубликовано: 2 января 2014 в 17:33
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД