Лучший педагог года

«Весенние цветы» (1 фото)

Ольга Шаброва
«Весенние цветы»

Работа предназначена для детей от 3 лет. Работа выполнена на картоне из цветной бумаге, с помощью фломастера, с использованием бумажной салфетки. Если эту работу будут выполнять дети 3лет, то им можно дать готовые работы, они только будут скатывать салфетку, а приклеивать совместно с педагогом. А дети, которые по старше можно дать шаблоны вазы, фломастером нарисуют веточки, вырежут из цветной бумаге листочки, скрутят салфетку и самостоятельно приклеят цветочки под присмотром педагога. При выполнении работы развивается интерес, общая моторика рук, внимание, память, усидчивость, аккуратность, желание сделать своей маме приятное.

Публикация «„Весенние цветы“» размещена в разделах

«Весенние цветы»
Публикации по теме:

Наши новогодние поделкиНаши новогодние поделки В преддверии Нового года все делают новогодние поделки, в том числе снеговичков. Я со своими детьми - не исключение. Предлагаю вашему вниманию.

Подарок маме. Работа для детей от 4 лет из цветной бархатной бумаги, пластилина и салфеткиПодарок маме. Работа для детей от 4 лет из цветной бархатной бумаги, пластилина и салфетки Работа предназначена для детей от 4 лет. Выполняется из цветной, бархатной бумаге, пластилина и салфетки. Детям можно раздать готовые шаблоны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Весенние цветы»
Опубликовано: 1 мая 2014 в 21:24
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД