Получи документы

Мероприятие «Весенняя неделя добра» (3 фото)

Надежда Курилова
Мероприятие «Весенняя неделя добра»

«Доброта – способность сопереживать, помогать людям. Доброта помогает нам понять, насколько наши поступки влияют на других людей. Любовь и терпение способны «оживить» сердца, сделать их любящими и добрым».

Мероприятие «Весенняя неделя добра»

С 14 по 22 апреля в ГКУ СО «СРЦН «Солнечный лучик» прошла акция «Весенняя неделя добра», в рамках которой воспитанники сделали огромное количество замечательных дел и светлых поступков. Каждый день был чему – то посвящен.

Публикация «Мероприятие „Весенняя неделя добра“» размещена в разделах

14 апреля по традиции прошло открытие «Весенней недели добра», на которой воспитанники вместе с воспитателями составили дорожную карту Весенней недели добра.

15 апреля было посвящено дню экологических знаний. В этот день с воспитанниками была проведена экологическая викторина. Дети отвечали на вопросы, рассматривали рисунки и фотографии Земли. Нарисовали макет Земли и рассказали, как можно сберечь природу. Приняли участие в трудовом десанте «Чистый дворик», убрали территорию СРЦН от мусора.

16 апреля была проведена акция «Подари улыбку». Дети сделали веселых смайликов и дарили прохожим с добрыми пожеланиями. Вечером с несовершеннолетними была проведена развлекательная программа «Поделись улыбкою своей». Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, отвечали на интересные вопросы.

17 апреля в целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях проводился День Здоровья. Педагоги провели беседу на тему «Влияние алкоголизма и табакокурения на здоровье». Были проведены шашечный турнир и веселые старты.

18 апреля был посвящен Дню воинской славы. Воспитанники СРЦН участвовали в волонтерской акции «Помним, чтим, гордимся!». По традиции, существующей в СРЦН на протяжении нескольких лет, весной, особенно перед празднованием Дня Великой Победы в Отечественной войне, облагораживается территория вокруг памятника с. Спасское. Дети вышли на субботник по приведению в порядок после зимы территории памятного места, расположенного неподалёку от СРЦН.

19 апреля Национальный день донора в России «От сердца к сердцу». С воспитанниками было проведено занятие, цель которого знакомство с историей донорства и донорскими движениями в России и за рубежом. Ребята с большим интересом рассматривали иллюстрации и узнали кому и когда необходима донорская кровь.

20 апреля День родного края «Край в котором мы живем». "С чего начинается Родина?" такими словами началось познавательное мероприятие "Моя малая Родина". Дети ознакомились с историей и географией Приволжского района, села Приволжья. Ребята с интересом рассматривали иллюстрации с достопримечательностями района и его символику. Узнали, что в районе проживало и живёт много знаменитых людей, которые в своё время совершили подвиг или были выдающимися личностями, оставившие свой след в развитии района. Вечером был проведен трудовой десант под девизом "Красота спасёт мир" на территории парка "65 лет Победы" села Спасское.

21 апреля День добрых дел. Была организована «Стена добрых слов». Ребята с удовольствием дарили своим друзьям и сотрудникам теплые слова, добрые советы и пожелания. На протяжении всего дня воспитатели старались создавать детям благоприятные условия для проявления дружеских чувств в различных ситуациях, для проявления взаимопомощи, доброты друг к другу. Целью этого мероприятия было донести детям, что делать добрые дела никогда не поздно, нужно только захотеть.

22 апреля Международный день Матушки – Земли. В этот день ребята стали участниками экологической игры «Мы – друзья природы». Дети заранее готовились к этому мероприятию : учили девиз, стихотворения о природе. А точные ответы на вопросы: «Для чего нужно беречь природу? Что мы можем сделать полезного для защиты окружающей среды?» говорят о том, что наши ребята понимают, что красота на Земле зависит от нас самих и от наших добрых дел.

На исходе акции "Весенняя неделя добра" воспитанники ГКУ СО "Солнечный лучик" подвели итоги. Много было сделано добрых дел, сказано много добрых слов друг другу, окружающим. Дети увлечённо рассказывали о своих совершённых поступках. Как было здорово помогать кому-то, наводить чистоту и порядок на территории села Спасское.

По итогам «Весенней недели добра» была оформлена стена «Летопись добрых дел». Победителями являются все, кто участвовал и помогал в организации этой акции, потому что каждый день, каждая страничка этой летописи наполнили теплом, добротой и радостью наши сердца.

Фото «Весенняя неделя добра»
Мероприятие - фото

Публикации по теме:

«День добра и уважения. Международный день пожилых людей». Праздничное мероприятие для ветеранов дошкольного образования Ведущий: Здравствуйте, дорогие гости! Мы рады приветствовать вас в нашем уютном зале. В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце.

Мероприятие «Неделя Безопасности»Мероприятие «Неделя Безопасности» В нашей группе прошла "Неделя Безопасности" с 12 по 16 марта. Цели: формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности, формирование.

Фоотчет «Весенняя неделя добра»Фоотчет «Весенняя неделя добра» Фотоотчет об участии в городской акции «Весенняя неделя добра». В нашем городе ежегодно проводится акция «Весенняя неделя добра», в этом.

Фотоотчет «Неделя добра»Фотоотчет «Неделя добра» Если ребенка учат добру, в результате будет добро, учат злу – в результате будет зло – ибо ребенок не рождается готовым человеком, человеком.

Фотоотчет «Неделя добра»Фотоотчет «Неделя добра» Вся неделя с 23.04. по 28.04.2018 г. прошла под названием «Неделя добра». Воспитателями группы были запланированы различные мероприятия.

Фотоотчет «Неделя добра»Фотоотчет «Неделя добра» Уважаемые гости моей страницы! Предлогаю вашему вниманию фотоотчет по Неделе добра, которая проходила в ноябре месяце. Цель: воспитание.

Отчёт об акции «Неделя добра» Отчёт о проделанной работе в рамках акции «Неделя добра». Детство - время сказок, игр, веры в чудеса. Это время ярких красок и впечатлений,.

Педагогическое мероприятие с детьми младшей группы «Весенняя прогулка» .

Развлекательно-познавательное мероприятие по художественно-изобразительной деятельности «Дорогою добра» «Дорогою добра» для детей старшего дошкольного возрастаЦель: создать условия для радостного настроения у детей от игровой и экспериментальной.

Весенняя Неделя добра в школеВесенняя Неделя добра в школе (на конкурс) С 23 по 27 апреля 2018года в МБОУ «СОШ ст. Петропавловская проходила добровольческая акция «Республиканская Весенняя Неделя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «Весенняя неделя добра»
Опубликовано: 4 мая 2018 в 18:30
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД