Лучший педагог года

Фоторепортаж «Весна идет, весне — дорогу!» (17 фото)

Tамара Пономаренко
Фоторепортаж «Весна идет, весне — дорогу!»

Каждое время года имеет свое определение. Лето – жаркое, знойное. Осень - разноцветная, хмурая. Зима – белоснежная, холодная. А вот весна бывает – долгожданная! Весна – такое замечательное время года. Весной просыпается природа, и в душе творится что – то невообразимое! После зимы так хочется ощутить особое весеннее настроение. Мне кажется, что в это время окружающий мир наполняется особой музыкой, удивительной и неповторимой.

Публикация «Фоторепортаж „Весна идет, весне — дорогу!“» размещена в разделах

У нас на Кубани в последнее время весна наступает очень стремительно. Перемены происходят не по дням, а по часам. В воздухе царит необычайный запах свежести, все приходит в движение. Если оглянуться вокруг, присмотреться, то можно заметить пробуждение жизни природы.

Но самое прекрасное и красивое, когда распускаются плодовые деревья: абрикосы, алыча, вишни, груши, яблони, сливы, персики. В палисадниках зацветают нарциссы, тюльпаны, повсюду зеленеет молодая травка, украшенная желтыми одуванчиками.

На душе создается ощущение прихода чего-то удивительного и радостного, нового, поэтому мы всегда рады весне. В это удивительное время года мы ждем грядущих перемен, у нас появляется особое весеннее настроение.

Я очень люблю это время года за лёгкость и радость. Я люблю весну, за то, что она дарит надежду на лучшее, за то, что она приближает самое теплое и красивое время года - лето. А это время отдыха, время отпусков.

Уважаемые коллеги, приглашаю вас полюбоваться весенней природой моего любимого Краснодарского края.

Фоторепортаж «Весна идет, весне — дорогу!»
Фото «Весна идет, весне — дорогу!»
Фоторепортаж - фото
Каждое время года имеет свое определение Лето жаркое знойное Осень разноцветная хмурая Зима белоснежная холодная А вот весна бывает долгожданная Весна такое замечательное время года Весной просыпается природа и в душе творится что то невообразимое После зимы так хочется ощутить особое весеннее настроение Мне кажется что в это время окружающий мир наполняется особой музыкой удивительной и неповторимой Публикация Фоторепортаж Весна идет весне дорогу размещена в разделах Весна Все материалы на весеннюю тему Темочки У нас на Кубани в последнее время весна наступает очень стремительно Перемены происходят не по дням а по часам В воздухе царит необычайный запах свежести все приходит в движение Если оглянуться вокруг присмотреться то можно заметить пробуждение жизни природы Но самое прекрасное и красивое когда распускаются плодовые деревья абрикосы алыча вишни груши яблони сливы персики В палисадниках зацветают нарциссы тюльпаны повсюду зеленеет молодая травка украшенная желтыми одуванчиками

Спасибо, что были вместе со мной!

Всем вам радости, мира и добра!

Публикации по теме:

Комплексное занятие «Весна идёт, весне дорогу» Комплексное занятие «Весна идёт, весне дорогу!» Цель: Закрепить представления детей о весне и признаках наступления весны. Задачи:.

«Весна идет, весне дорогу». Оформление музыкального зала к 8 Марта«Весна идет, весне дорогу». Оформление музыкального зала к 8 Марта Быстро летит время и вот на пороге уже весна. Тепло первых лучей солнца и неповторимая красота весенних цветов наполняют душу теплом и радостью,.

Фотоотчёт по изодеятельности «Весна пришла, весне дорогу!»Фотоотчёт по изодеятельности «Весна пришла, весне дорогу!» Фотоотчёт по изодеятельности «Весна пришла, весне дорогу!» Растаял снег, небо стало голубым, солнце тёплым и ласковым. Зацвели в лесу первоцветы,.

Конспект интегрированного занятия в подготовительной группе «Весна идёт, весне дорогу»Конспект интегрированного занятия в подготовительной группе «Весна идёт, весне дорогу» b]Конспект интегрированного занятия (ИЗО деятельность + музыка) в подготовительной группе «Весна идёт, весне дорогу».[/b] Программное содержание:.

Конспект интегрированной НОД с детьми старшей группы «Весна идет, весне — дорогу» Конспект интегрированной НОД с детьми старшей группы. " Весна идет, весне - дорогу". Цель: знакомство с весенними явлениями природы, народными.

Конспект открытого занятия в средней группе «Весна идёт, весне дорогу»Конспект открытого занятия в средней группе «Весна идёт, весне дорогу» .

Конспект занятия по ФЦКМ в средней группе «Весна идет, весне дорогу!»Конспект занятия по ФЦКМ в средней группе «Весна идет, весне дорогу!» Цель занятия: расширять представления детей о признаках весны. Задачи: Образовательные: расширять кругозор, пополнять словарный запас;.

Конспект занятия познавательно-исследовательской деятельности во второй младшей группе «Весна идет, весне дорогу!»Конспект занятия познавательно-исследовательской деятельности во второй младшей группе «Весна идет, весне дорогу!» Цель: Закрепить знания о временах года Познакомить детей с признаками весны, Научить строить простые логические связи между явлениями природы;.

Сценарий праздника к 8 Марта «Весна идёт, весне дорогу» для подготовительной группы "Весна идёт, весне дорогу!"(подготовительная группа) (Под музыку дети в зал: мальчики входят первые, девочки – вторые. Исполняют композицию.

Весна идет, весне дорогу!Весна идет, весне дорогу! Наконец - то мы дождались весны! Как же хочется увидеть первые весенние цветочки,первую зеленую травку. Природа начинает просыпаться от зимнего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фоторепортаж «Весна идет, весне — дорогу!»
Опубликовано: 12 апреля 2016 в 04:57
+193Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 90.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД