МААМ-картинки

Мини-музей «Волшебница вода» (4 фото)

Анастасия Кутюхина
Мини-музей «Волшебница вода»

В нашей группе был создан мини-музей "Волшебница вода". Мини- музей помогает продолжить начатый в детском саду разговор о воде и ее свойствах, опираясь на материал музейной экспозиции. С помощью мини-музея "Волшебница вода" мы развиваем познавательную способность и познавательную деятельности; формируем умение самостоятельно анализировать и систематизировать полученные знания;

Публикация «Мини-музей „Волшебница вода“» размещена в разделах

расширяем кругозор воспитанников. Так же мини-музей знакомит детей со свойствами, состоянием и значением воды в нашей жизни; с тем, как человек использует различные свойства воды, с круговоротом воды в природе; помогает воспитывать бережное отношение к воде, развивать экологическую культуру.

Мини-музей «Волшебница вода»
Фото «Волшебница вода»
Мини-музей - фото
Фото №1 В нашей группе был создан мини музей Волшебница вода

Так же в в наша мини-музей мы решили включить раздел с камнями, сделав экспозицию водопада. Ребята сами сделали гору с камнями, были проведены опыты по свойствам камня.

Публикации по теме:

Анкета-опросник для детей по теме «Образ музея» Цель: Определить уровень представлений детей об «образе музея» и правил поведения в нём. - Выявить предпочтения детей в музейной тематике.

Фотогалерея мини-музеев нашего ДОУ.Фотогалерея мини-музеев нашего ДОУ. В нашем детском саду "Семицветик" - 26 групп и в каждой, есть мини - музей. Воспитатели творчески подошли к организации музеев, тематика.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Волшебница вода»
Опубликовано: 6 марта 2015 в 09:32
+89Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД