Получи документы

Фотоотчет «Волшебные льдинки» (3 фото)

Татьяна Дроздова
Фотоотчет «Волшебные льдинки»

Весна уже наступила, и мы с группой «Солнышко» хотим вспомнить, как мы провели зиму- зимушку-чудесная пору года, которая обвораживает своей красотой и пейзажами. Ребята с удовольствием выходили на прогулку, лепили снеговиков, крепости, играли в снежки, наблюдали за природными изменениями, подкармливали птиц и конечно же ставили опыты. С одним из интереснейших опытов мы хотим поделиться с вами.

Фотоотчет «Волшебные льдинки»

Мы взяли с группы чайник с водой, тарелочки, картинки, вырезанные с раскрасок и оправились на прогулку.

Публикация «Фотоотчет „Волшебные льдинки“» размещена в разделах

Фото «Волшебные льдинки»

Картинки положили в тарелки и залили водой, оставив их на сутки на веранде, а на следующий день обнаружили в тарелочках «Волшебные льдинки».

Фотоотчет - фото

Дети были в восторге от увиденного! Они узнали о свойствах воды,у них появился познавательный интерес к опытам с водой, развилась самостоятельность в процессе опытов, и сделали вывод, что вода в морозную погоду превращается в лед.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Волшебные листья»Фотоотчет «Волшебные листья» Волшебные листья осени. Когда мы гуляли с детьми на прогулке во круг нашего детского сада, мы с детьми на собирали очень много красивых.

Фотоотчет о работе кружка «Волшебные пальчики»Фотоотчет о работе кружка «Волшебные пальчики» “Каждый ребенок – художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста”. Пабло Пикассо Положительные эмоции.

Фотоотчет «Разноцветные льдинки»Фотоотчет «Разноцветные льдинки» «Разноцветные льдинки». С целью ознакомления детей со свойствами воды в жидком и твердом состоянии и для показа, как цветная вода превращается.

Фотоотчет «Волшебные превращения овощей»Фотоотчет «Волшебные превращения овощей» Осень богата своими плодами, все собирают урожай, и некоторые даже не подозревают какие замечательные интересные поделки можно смастерить.

Фотоотчет «Волшебные снежинки» (рисование свечкой)Фотоотчет «Волшебные снежинки» (рисование свечкой) «Общение с искусством – одна из больших радостей жизни». В. А. Сухомлинский Как известно, рисование является одним из важнейших средств.

Фотоотчет экспериментальная деятельность «Разноцветные льдинки» во второй младшей группеФотоотчет экспериментальная деятельность «Разноцветные льдинки» во второй младшей группе Экспериментальная деятельность вызвала у детей много положительных эмоций, расширила представления о свойствах снега, воды и льда. Детям.

Игра «Цветные льдинки для снеговиков»Игра «Цветные льдинки для снеговиков» Предлагаю Вашему вниманию очень интересную игру. Идея не моя. Увидела похожую игру в интернете и сделала для своих деток в группе. Для.

Конспект НОД по познавательному развитию «Путешествие льдинки» Цель: создание условий для развития у детей представлений о физических свойствах воды. Задачи: 1. Образовательные: познакомить детей со.

Фотоотчет «Разноцветные льдинки»Фотоотчет «Разноцветные льдинки» Новый год позади. Скоро весна. И нарядные ёлочки убраны до следующего года. Вот мы и решили украсить наш участок разноцветными льдинками.

Волшебные завитки. Техника «квиллинг» (фотоотчет)Волшебные завитки. Техника «квиллинг» (фотоотчет) Волшебные завитки. Техника "квиллинг". Фотоотчет В настоящее время у многих детей наблюдается недостаточное развитие тонкой моторики. Развитие.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Волшебные льдинки»
Опубликовано: 18 марта 2017 в 00:12
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД