МААМ-картинки

Презентация «Волшебные салфетки»

Лена Хасанова
Презентация «Волшебные салфетки»

Бумажные салфетки - неотъемлемый атрибут красивой сервировки стола, но что, если сделать цветы из бумажных салфеток своими руками? Это прекрасный способ красиво декорировать стол и не только, а также сделать что-то очень красивое из простых и подручных материалов.

Можно сделать поделки из салфеток практически любого цвета, размера и качества, но следует учитывать, что не из каждых салфеточек получатся красивые объемные цветы - например, однослойные салфеточки намного хуже держат форму, поэтому из таких салфеток цветы можно делать лишь нежные, воздушные, без четких и строгих линий.

Публикация «Презентация „Волшебные салфетки“» размещена в разделах

Лучше всего для изготовления цветов использовать однотонные полноцветные салфеточки. Они могут быть белыми или цветными, но уделите особое внимание тому, чтоб внешняя часть и внутренняя были окрашены одним цветом - в противном случае цветы будут не слишком аккуратными.

Прикреплённые файлы:

volshebnye-salfetki_8tm35.pptx | 8450,94 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Волшебные игры» Развивая мелкую моторику,мы делаем детские пальчики ловкими, учим мыслить интеллектуально,делаем речь более развитой. Работая, во второй.

Фотоотчет об прорезной аппликации «Ажурные салфетки»Фотоотчет об прорезной аппликации «Ажурные салфетки» Вот такие веселые салфетки создали мои ребята. Задачи: • Создание творческой атмосферы, приподнятого настроения; продолжать воспитывать.

Конспект по обучению сотрудничества в средней группе «Салфетки в кукольный уголок» Задачи: Учить детей принимать общую цель, озвучивать индивидуальную цель. Учить детей разрезать прямоугольник по сгибу на две части. Чередовать.

Мастер-класс «Поделка из махровой салфетки «Собака Дружок»Мастер-класс «Поделка из махровой салфетки «Собака Дружок» Добрый вечер уважаемые коллеги! Приветствую на своей странички. Хочу поделиться поделкой из махровой салфетки. Приближается самый волшебный,.

Презентация «Волшебные крестики. Вышивание» Всем педагогам известно высказывание Василия Александровича Сухомлинского: «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев». Что только мы.

Презентация мастер-класса «Волшебные пуговки» Бросовый материал, один из самых распространенных материалов для творчества и рукоделия. Пуговица – это уже готовый материал, удобный в.

Презентация познавательно-игрового проекта «Волшебные мячи»Презентация познавательно-игрового проекта «Волшебные мячи» РЕЗЕНТАЦИЯ познавательно – игрового проекта «Волшебные мячи». слайд Сегодня хочу с вами поделиться опытом работы познавательно.

Салфетки для любимых мамочекСалфетки для любимых мамочек Салфетки для любимых мамочек. Слово «мама» одно из самых древних на Земле. Оно одинаково звучит на всех языках мира. Сколько тепла, нежности.

Презентация. Экспериментальная деятельность в ДОУ «Волшебные кристаллы» (старшая разновозрастная группа) Детское экспериментирование – один из методов познавательного развития детей дошкольного возраста. Известно, что ознакомление с каким-либо.

Занятие по аппликации «Салфетки для друзей Буратино» Программное содержание: Учить детей располагать узор по краю круга, правильно чередуя фигуры по величине; составлять узор в определенной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Волшебные салфетки»
Опубликовано: 14 января 2018 в 21:12
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД