Получи документы

«Волшебный мир оригами» (фотоотчет) (3 фото)

Татьяна Алексеева
«Волшебный мир оригами» (фотоотчет)

Еженедельно для развития творческих способностей в группе «Ромашка» проводится кружок «Волшебный мир оригами», где дети учатся складывать квадратную форму листа пополам и по диагонали, тщательно разглаживать место сгиба, украшают свою поделку с помощью рисования или аппликации. Занятия оригами развивают детскую фантазию и воображение, воспитывают усидчивость, четкость выполнения инструкции, приучают детей к аккуратности. Работа в стиле оригами имеет большое значение в развитии творческого воображения ребенка, его фантазии и художественного вкуса. Дети открывают путь к творчеству в конструировании из бумаги, что ведет к развитию логического и творческого мышления, приводящего к собственным открытиям, подготавливаются к исследовательской, изобретательской и проектной деятельности.

Публикация «„Волшебный мир оригами“ (фотоотчет)» размещена в разделах

«Волшебный мир оригами» (фотоотчет)
Фото «Волшебный мир оригами»
(фотоотчет) - фото
Публикации по теме:

Стенгазета-коллаж «Волшебный мир оригами»Стенгазета-коллаж «Волшебный мир оригами» Я работаю над реализацией программы "Роль ручного труда в развитии творческих способностей детей " Программа носит развивающий характер,.

Лэпбук «Волшебный мир оригами»Лэпбук «Волшебный мир оригами» Интерактивная папка - большое подспорье в работе педагога. С её помощью можно знакомить детей с новым материалом и впоследствии дети смогут.

Модульное оригамиМодульное оригами Модульное оригами совсем недавно вошло в мою жизнь и стало моим хобби. Процесс создания бумажных фигурок увлёк меня, и вот уже появилась.

Оригами «Бабочка»Оригами «Бабочка» Здравствуйте, коллеги. Очень рада Вам! Про оригами, вы конечно, слышали все, кто-то из вас, наверняка, умеет складывать несколько моделей.

Отчет по кружку «Волшебный мир оригами» Отчет о работе кружка по оригами «Волшебный мир оригами» В подготовительной группе МБДОУ ДСКВ №46 функционировал кружок художественно-эстетической.

Отчет по самообразованию воспитателя «Волшебный квадрат в стране Оригами» Маг, что придумал бумагу цветную Красную, желтую и голубую, Верил наверно, что смогут ребята. Сделать фигурку из разных квадратов. Эти фигурки.

Проект «Мир оригами»Проект «Мир оригами» Актуальность проекта. В современном мире очень актуальна проблема воспитания, развития творческой личности. Жизнь в эпоху научно-технического.

Рабочая программа по дополнительному образованию. Кружок «Волшебный мир оригами» Сентябрь (история оригами) 2 неделя ТЕМА: «В некотором царстве, в бумажном государстве…». ЦЕЛЬ: Заинтересовать детей изготовлением поделок.

Модульное оригамиМодульное оригами Хочу предложить вашему вниманию работу нашего помощника воспитателя -Погодиной Ольги Николаевны. В детском саду собираются всегда творческие.

Поделки детей «Волшебный мир оригами»Поделки детей «Волшебный мир оригами» На занятиях по рисованию,лепке,аппликации у детей развиваются эмоционально-эстетические чувства,художественное восприятие,совершенствуются.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Волшебный мир оригами» (фотоотчет)
Опубликовано: 27 ноября 2015 в 20:04
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД