МААМ-картинки

Дидактическое пособие «Волшебный мир природы» (7 фото)

евгения усынина
Дидактическое пособие «Волшебный мир природы»

Дидактическая игра " Волшебный мир природы " предназначена для детей 3-5 лет.

Дидактическое пособие «Волшебный мир природы»
Фото «Волшебный мир природы»

Сделана своими руками из старого прошлогоднего календаря. В игре могут принимать участие 5-6 человек. В игре находятся картинки с изображением природы четырех времен года. Так, если, за окном зима, то картинки можно положить только зимние. Или только весенние, летние, осенние. А можно и все сразу выложить, если детки постарше и уже разбираются.

Публикация «Дидактическое пособие „Волшебный мир природы“» размещена в разделах

На середину стола выкладываются большие картинки с изображением природы (ламинированные).

Дидактическое пособие - фото
Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра Волшебный мир природы предназначена для детей лет

Детям раздаются маленькие картинки с изображением той же природы (тоже ламинированные). Можно раздать по 1 штуке,если дети маленькие. А если ребенку уже 5 лет можно дать 2- 3 картинки.

Фото №2 Сделана своими руками из старого прошлогоднего календаря

И дети смотря на маленькую картинку,ищут такую же среди больших.

Фото №3 В игре могут принимать участие человек Фото №4 В игре находятся картинки с изображением

Когда дети наиграются с этими картинками, можно перевернуть их. На обратной стороне тоже есть изображения природы, но уже другие.

Цель игры : Развивать зрительный интерес,фантазию, мышление, усидчивость, а так же речь. Воспитывать любовь и бережное отношение к природе. Знакомить детей с четырьмя временами года (зима, весна,лето,осень). Показывать как меняется природа в зависимости от времени года. Учить относиться к изменениям в природе доброжелательно.

Публикации по теме:

«У природы нет плохой погоды». Цикл музыкально-познавательных занятий о явлениях природы в средней группе. Занятие первое Цели: Образовательные: расширение знаний детей о явлениях природы осенью, обогащение словарного запаса детей по теме. Развивающие: развитие.

Комплексное занятие «Волшебный мир природы» Комплексное занятие для детей среднего дошкольного возраста Цель: Уточнить и обобщить представления детей о характерных признаках весны.

Центр природыЦентр природы Для гармоничного развития ребёнка большое значение имеет оформление детского сада. Оформление детского сада – это современный дизайн групповых.

Центр природы в ДОУ Консультация для воспитателей Центр природы в группе Подготовила старший воспитатель Галашова Татьяна Васильевна Слайд 1. Мир природы.

Консультация для родителей «Путешествие в волшебный мир природы» Став взрослыми, мы часто вспоминаем свое детство. Многое, конечно, забылось, но то, что связано с природой, навсегда осталось в памяти.

Наш календарь природыНаш календарь природы Я предлагаю вашему вниманию календарь природы изготовленный своими руками. Я решила сделать настенный стенд для познания окружающего мира.

Спортивный праздник «Мир природы, мир волшебный!»Спортивный праздник «Мир природы, мир волшебный!» Для детей МДОУ Серебряно-Прудского муниципального района 2015г. (старшие группы) Участники праздника 5 детских садов: МДОУ "ЦРР детский.

Календарь природы «У природы нет плохой погоды!»Календарь природы «У природы нет плохой погоды!» В процессе ознакомления дошкольников с окружающим миром и в познании воспитателю на помощь приходят различные календари. Одними из них является.

Уголок природы в ДОУУголок природы в ДОУ Дорогие коллеги и друзья, сегодня хочу с Вами поделиться своим видением уголка природы в ДОУ ну конечно же в соответствии с ФГОС. кудаже.

Конспект занятия «Волшебный мир природы» КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ Тема: Волшебный мир природы Цель Закреплять знания детей об изменениях происходящих весной в животном и растительном мире.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Волшебный мир природы»
Опубликовано: 23 апреля 2016 в 13:54
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД