Получи документы

«Времена года» (10 фото)

Людмила Матвеева
«Времена года»

Формированияе основ экологической культуры у детей необходимо начинать с дошкольного возраста. Установление положительных, эмоционально окрашенных связей - вот основа экологической воспитанности. Предлагаю вашему вниманию, мои уважаемые коллеги, своих кукол:"Осень", "Зима", "Весна". Для их изготовления я использовала "старых" Снегурочек, которых пришлось долго искать (для лета куклу пока не нашла). Я использую их для проведения НОД и уголка природы. Мои куклы "Времена года"способствуют:

-воспитанию гуманного отношения к природе;

Публикация «„Времена года“» размещена в разделах

-формированию системы экологических знаний и представлений;

-развитию эстетических чувств.

Осень

«Времена года»
Фото №1 Формированияе основ экологической культуры у детей необходимо начинать с дошкольного возраста Фото №2 Установление положительных эмоционально окрашенных связей вот основа экологической воспитанности

Зима-Матушка

Фото №3 Предлагаю вашему вниманию мои уважаемые коллеги своих кукол Осень Зима Весна Фото №4 Для их изготовления я использовала старых Снегурочек которых пришлось долго искать для лета куклу пока не нашла

Зима укутала ёлочку снежным покрывалом.

Фото №5 Я использую их для проведения НОД и уголка природы

Весна

Материалы по теме сезонных изменений Времена года способствуют воспитанию гуманного отношения к природе Публикация Времена года размещена в разделах Времена года Зима укутала ёлочку снежным покрывалом Формированияе основ экологической культуры у детей необходимо начинать с дошкольного возраста Установление положительных эмоционально окрашенных связей вот основа экологической воспитанности
Публикации по теме:

Музей овощей в детском саду. Работа с родителями В нынешнем мире проблемы экологии стоят на одном из ведущих мест, и на данный момент главной задачей является воспитание экологически грамотного.

Педагогический проект по экологическому воспитанию детей подготовительной группы «Природу края береги» Представляю вашему вниманию педагогический проект по воспитанию экологической грамотности детей старшего дошкольного возраста. Основная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Времена года»
Опубликовано: 25 апреля 2015 в 10:05
+250Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 164.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД