Получи документы

Фотоотчет «Все работы хороши» (6 фото)

Лидия Демьяненко
Фотоотчет «Все работы хороши»

Очень часто педагоги детского сада сталкиваются с тем, что дети дошкольного возраста не могут ответить на вопрос: кем работают их родители. Как в доступной форме рассказать ребенку о своей профессии? Как доказать малышу, что профессия, которую выбрали мама и папа очень важная, необходима другим людям? С этой целью в нашем детском саду Алёнушка С. Фёдоровка среди родителей и сотрудников детского сада были проведены фотоконкурс «Все работы хороши» и конкурс рассказов «Моя профессия» в рамках долгосрочного проекта «Мы- сельские жители» Самое больше количество участников- 20 человек приняли участие в фотоконкурсе. Действительно, кадры, запечатленные на фотографиях, красноречивее всего отражают рабочее место, процесс и результат труда взрослых. Так например, фельдшер Дейнека В. В. представил на конкурс фотографии с изображением своего основного рабочего места- машины скорой помощи, медицинского оборудования- чемоданчика с медикаментами. На фотографиях так же отражен процесс оказания помощи больному и результат труда- улыбающийся пациент, довольный оказанием медицинской помощи. Повар Хаверева О. Е запечатлела в фотографиях свое рабочее место- пищеблок детского сада, оборудование для труда- большие котлы, кастрюли, сковородки; процесс приготовления пищи и как результат- улыбающееся лицо малыша во время обеда. На фотографиях садовода Витковского А. П. дети смогли увидеть административное здание Фёдоровского садоводческого предприятия, процесс ухода за фруктовыми деревьями в зимнее и осеннее время, сбор урожая яблок, черешни. Папа Дейнека Димы, папа Витковского Егора и мама Хаверевой Сони стали победителями фотоконкурса.

Публикация «Фотоотчет „Все работы хороши“» размещена в разделах

В конкурсе рассказов «Моя профессия» приняли участие 10 человек. Родителям и педагогам непросто было рассказать детям о таких профессиях, как социальный работник, товаровед, бухгалтер, экономист, воспитатель. Жюри конкурса, в состав которого вошли не только работники детского сада, но и специалист администрации Фёдоровского сельского поселения Шилова Е. В, заведующий Фёдоровской библиотекой Зеленская И. П, не смогли присудить первое место ни одному из участников. Причина тому- обилие профессиональной терминологии в рассказах взрослых, недоступность изложения пониманию дошкольников. Второе и третье место присуждено Осацкой О. М. за рассказ «Я-воспитатель» и Старыгиной Н. В- социальному работнику.

Жюри с сожалением отметило, что в конкурсе не приняли участие родители, чьи профессии на селе очень почё тны и значимы: животноводы, птицеводы, механизаторы, хлеборобы, водители большегрузных машин. По окончании конкурса педагоги оформили для детей наглядные пособия в виде альбомов «Профессии наших мам и пап», которые сразу стали любимыми и востребованными у детей.

Фотоотчет «Все работы хороши»
Фото «Все работы хороши»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Очень часто педагоги детского сада сталкиваются с тем что дети дошкольного возраста не могут ответить на вопрос кем работают их родители Фото №2 Действительно кадры запечатленные на фотографиях красноречивее всего отражают рабочее место процесс и результат труда взрослых Фото №3 Так например фельдшер Дейнека В
Публикации по теме:

Фотоотчет «Все работы хороши!»Фотоотчет «Все работы хороши!» В нашей группе «Гномики» (2 мл. группа) в рамках тематической недели «Неделя профессий» с целью расширения у детей знаний и представлений.

Конспект НОД в разновозрастной группе по ознакомлению с профессиями «Все работы хороши. Повар» Конспект НОД в разновозрастной группе по познавательному развитию. Разработала: воспитатель, Бушуева Екатерина Евгеньевна «Все работы хороши.

Классный час в 3 классе «Все работы хороши — выбирай на вкус!»Классный час в 3 классе «Все работы хороши — выбирай на вкус!» Цель:стимулирование интереса детей к различным видам трудовой деятельности, начальная профориентация, формирование нравственных качеств.

Консультация для родителей «Все работы хороши или знакомство детей с профессиями» Знакомство с профессиями по дороге в детский сад или на прогулке Конечно, эта тема неоднократно будет обсуждаться на занятиях в детском.

Педагогический проект «Все работы хороши»Педагогический проект «Все работы хороши» Руководитель проекта: Воспитатель: Хасанова Л. Р. Участники проекта: Дети старше - подготовительной группы Вид проекта: информационный,.

План на неделю «Все работы хороши — выбирай на вкус» Тема недели: «Все работы хороши-выбирай на вкус». Цель: Расширять представления детей о людях разных профессий; Познакомить с людьми таких.

Проект для работы с детьми старшей группы «Все профессии хороши!» Проект «Все профессии хороши!» Паспорт проекта: проект «Все работы хороши» может быть использован в работеcдети старшей группы комбинированной.

Сюжетно-ролевая игра в рамках фестиваля «Все работы хороши»Сюжетно-ролевая игра в рамках фестиваля «Все работы хороши» Воспитанники моей группы приняли участие в районном фестивале "Все работы хороши". Свой выбор мы остановили на сюжетно-ролевой игре "Магазин".

Планирование по теме недели «Все работы хороши-выбирай на вкус» Тема недели: «Все работы хороши-выбирай на вкус». Цель: Расширять представления детей о людях разных профессий; Познакомить с людьми таких.

Классный час «Все работы хороши, выбирай на вкус» Классный час: «Все работы хороши, выбирай на вкус» Цель: -Закреплять знания дошкольников о видах труда, о различных профессиях; -Учить определять.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Все работы хороши»
Опубликовано: 8 февраля 2018 в 15:06
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД