МААМ-картинки

Экскурсия в библиотеку (16 фото)

Татьянина Наталья
Экскурсия в библиотеку

Форма организации: экскурсия.

Виды детской деятельности: познавательная, коммуникативная, игровая, продуктивная.

Цель: познакомить детей с профессией библиотекаря, заинтересовать детей и родителей на регулярное посещение и запись в Ярлуковскую библиотеку.

Предварительная работа: Чтение художественных произведений, беседа о труде библиотекаря. Заранее воспитатель договаривается о возможности проведения экскурсии, как с родителями воспитанников, так и с библиотекарем.

Публикация «Экскурсия в библиотеку» размещена в разделах

Оборудование: книги, стеллажи, все находящиеся в библиотеке.

Литература: Общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Мы с ребятами вышли из детского сада парами. Я напомнила детям как надо вести себя в общественном месте и на улице.

Экскурсия в библиотеку

Воспитатель: вот мы и пришли к библиотеке,ребята нас встречает работник библиотеки зовут её Ирина Ивановна. Давайте мы с вами вспомним правила поведения в библиотеке.

Фото №1 Форма организации экскурсия

В библиотеке,надо внимательно слушать,разговаривать можно только шепотом,если хочешь задать вопрос нужно поднять руку,если взял книгу,посмотри её и посмотри и положи на место. Молодцы ребята, вы все правила помните, тогда приглашаю вас в дом, где живут книги.

Фото №2 Виды детской деятельности познавательная коммуникативная игровая продуктивная

Это – дом для разных книжек,

Ждут тебя давно они.

Подойди скорей поближе,

В гости к книжкам загляни.

Здесь порядок, как в аптеке.

Полки выстроились в ряд.

Возле них – библиотекарь,

Он всегда нас видеть рад.

Фото №3 Цель познакомить детей с профессией библиотекаря заинтересовать детей и родителей на регулярное посещение и запись в Ярлуковскую библиотеку

Ребята вы знаете,что такое библиотека, Библио» по-гречески – книга, «тека» -хранилище. Итак, библиотека – это дом книги.

В библиотеке очень много книг, журналов и все они называется книжным фондом. Для того, чтобы мы могли быстро найти нужную книгу, она должна стоять на своем месте. Другими словами можно сказать, что каждая книга имеет свой дом и свою квартиру.

Фото №4 Предварительная работа Чтение художественных произведений беседа о труде библиотекаря

У каждой книги есть свой номер из букв и цифр – шифр. По этому шифру можно узнать адрес книги: этаж и полку, где она хранится. В ящиках - каталогах хранятся карточки с названиями и шифрами всех книг.

Фото №5 Заранее воспитатель договаривается о возможности проведения экскурсии как с родителями воспитанников так и с библиотекарем

Посмотрит библиотекарь на такую карточку, сходит в хранилище и принесёт тебе нужную книгу. А вот это, ребята, читательский формуляр (показывает, куда записываются все книги, которые вы прочтете.

Фото №6 Публикация Экскурсия в библиотеку размещена в разделах Библиотека Фото №7 Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду

Ребята книги – как люди:они рождаются, живут, стареют и могут болеть. Главная причина – время и небрежное отношение к книге. Книга может полностью разрушится.

Фото №8 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в библиотеку Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Оборудование книги стеллажи все находящиеся в библиотеке Фото №9 Литература Общеобразовательная программа дошкольного образования От рождения до школы под ред Фото №10 Мы с ребятами вышли из детского сада парами

Вот ребята и подошла к концу наша с вами экскурсия, какие новые слова вы сегодня узнали?

Фото №11 Я напомнила детям как надо вести себя в общественном месте и на улице

Воспитатель и дети благодарят библиотекаря за интересную, познавательную экскурсию и прощаются.

Фото №12 Воспитатель вот мы и пришли к библиотеке ребята нас встречает работник библиотеки зовут её Ирина Ивановна Фото №13 Давайте мы с вами вспомним правила поведения в библиотеке

Если б не библиотекарь,

Мы бы заблудились тут.

В книжном море он бескрайнем

Настоящий капитан.

Раскрывать любые тайны

Помогает быстро нам!

Фото №14 В библиотеке надо внимательно слушать разговаривать можно только шепотом если хочешь задать вопрос нужно поднять руку если взял книгу посмотри её и посмотри и положи на место Фото №15 Молодцы ребята вы все правила помните тогда приглашаю вас в дом где живут книги
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Мероприятие в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Развлечение: "Святое дело-Родине служить. Задачи: Формировать.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку».Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку». В библиотеке ребята познакомились, с профессией библиотекаря, с правилами поведения в библиотеке, узнали, что книги, которые они будут.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Фотоотчет "Экскурсия в библиотеку".Старшая группа. Воспитатель Матвеева Елена Викторовна. В рамках тематической недели "Неделя детской книги".

Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку» Книга - источник знаний. Книга - лучший друг. Как часто мы слышим эти слова. Так привыкли уже к ним, что порой и не вдумываемся в их смысл.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Все, все на свете нужны! И мошки не меньше нужны, чем слоны. Нельзя обойтись и без чудовищ нелепых, И даже без хищников злых и свирепых.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Ребята средней группы «Колобок» со своими воспитателями Анастасией Юрьевной и Галиной Николаевной посетили городскую библиотеку. Очень приветливо.

Экскурсия в библиотеку!Экскурсия в библиотеку! Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку В рамках социального партнерства была организована экскурсия подготовительной к школе группы в библиотеку №8. В библиотеке было представлено.

Экскурсия в библиотеку — фотоотчетЭкскурсия в библиотеку — фотоотчет Книга – верный, Книга – первый, Книга –лучший друг ребят! Нам никак нельзя без книжки, Нам никак нельзя без книжки! – Все ребята говорят.

Экскурсия в библиотеку — фотоотчетЭкскурсия в библиотеку — фотоотчет В первый день Масленицы ребят из старшей группы «Радуга» пригласили в библиотеку филиал №2, которая находиться на улице Ботвина. Приглашение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку
Опубликовано: 10 апреля 2017 в 10:09
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД