МААМ-картинки

«Этот загадочный космос» фотоотчет. (8 фото)

Елена Попова
«Этот загадочный космос» фотоотчет.

С 11 по 15 апреля в нашей группе проводились мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Мы много говорили о космосе, космических объектах, планетах Солнечной системы и первом космонавте Юрии Гагарине. Рассматривали иллюстрации, энциклопедии. Посмотрели документальный фильм "Первый в космосе", научно-познавательный фильм для дошкольников "Планеты Солнечной системы". Заучивали наизусть стихотворения по этой теме и в конце недели организовали поэтический вечер.

Публикация «„Этот загадочный космос“ фотоотчет,» размещена в разделах

И продуктивная деятельность конечно была посвящена теме космоса. Мы рисовали,используя нетрадиционные методики-монотипию, рисование по сырому и др.

Также проводились занятия по аппликации "Космические дали" и конструирование из бумаги-оригами "Ракета". В уголке изобразительной деятельности были размещены трафареты, раскраски на тему "Космос".

«Этот загадочный космос» фотоотчет.
Фото «Этот загадочный космос»
фотоотчет. - фото
С по апреля в нашей группе проводились мероприятия посвященные Дню космонавтики Мы много говорили о космосе космических объектах планетах Солнечной системы и первом Все о космосе для детей космонавте Юрии Гагарине Рассматривали иллюстрации энциклопедии Посмотрели документальный фильм Первый в космосе научно познавательный фильм для дошкольников Планеты Солнечной системы
Публикации по теме:

«Этот загадочный космос» — фотоотчет«Этот загадочный космос» — фотоотчет Каждый год 12 апреля наша страна и весь мир отмечает День космонавтики. А в этом году этот день особенный, Юбилейный - 55 лет со дня первого.

Фотоотчет коллективная работа «Этот загадочный космос» в технике «граттаж»Фотоотчет коллективная работа «Этот загадочный космос» в технике «граттаж» В предверии дня космонавтики мы с детьми выполнили коллективную работу используя нетрадиционную технику рисованя - граттаж. Слово “граттаж”.

Фотоотчет по проекту «Этот загадочный космос» в старшей группеФотоотчет по проекту «Этот загадочный космос» в старшей группе В преддверии Дня космонавтики предлагаю оценить нашу работу по проекту, посвященному космосу. Проект был задуман как творческий, но охватил.

Фотоотчет «Этот загадочный Космос»Фотоотчет «Этот загадочный Космос» В преддверии празднования 55 летней годовщины полета человека в космос. В нашей группе "Золотая рыбка" прошла тематическая неделя "Космос".Тема.

Проект «Этот загадочный космос» Вид проекта: среднесрочный Срок реализации проекта: 18 января– 12 апреля Пояснительная записка Тайны Вселенной будоражат воображение всегда,.

Проект «Этот загадочный, красивый Космос»Проект «Этот загадочный, красивый Космос» Автор проекта: Сутырина Елена Ивановна – воспитатель МДОУ ЦРР Детский сад №127 «Чайка» Образовательные области: «Речевое развитие», «Познавательное.

Конспект НОД «Этот загадочный космос» Конспект по познавательно-исследовательской деятельности в старшей группе на тему «Этот загадочный космос» Цель: познакомить с символикой.

Этот загадочный космосЭтот загадочный космос 12 апреля вся страна празднует День Космонавтики. Наша группа "Любознайки",не осталась в стороне от этого знаменательного события. На тематической.

Этот загадочный космос!Этот загадочный космос! Ах, этот день двенадцатый апреля, Как он пронесся по людским сердцам. Казалось, мир невольно стал добрее, Своей победой потрясенный сам.

Фотоотчет «Этот загадочный космос!»Фотоотчет «Этот загадочный космос!» Добрый вечер,уважаемые коллеги!Представляю Вашему вниманию фотоотчет о мероприятиях на неделе ко дню космонавтики, посвященной 55-летию.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Этот загадочный космос» фотоотчет.
Опубликовано: 29 мая 2016 в 19:04
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД