Лучший педагог года

Фотоотчет «Юные натуралисты» (8 фото)

Наталья Семенченко
Фотоотчет «Юные натуралисты»

Всё лето мои воспитанники наблюдали за насекомыми, птицами, земноводными. На нашем участке много муравьёв, мы находили их и на стволе дерева, и на лавочках, и на цветах. А утром обращали внимание на бугорки земли - это домики муравьёв. Интересно наблюдать, как муравьи питались большим мотыльком.

После дождя особенно много лягушек, они прячутся в траве,под брёвнышками, пенёчками. Её очень трудно найти, лягушка любит прохладное местечко. Ребята внимательно рассматривали: сколько лап у лягушки, какой рот, глаза, кожа, как лягушка ест червей. Познакомившись с лягушкой, мы посадили её на то место, где и нашли.

Публикация «Фотоотчет „Юные натуралисты“» размещена в разделах

Фотоотчет «Юные натуралисты»

А вот ящерица любит погреться на солнышке, очень шустрая, юркая. Дети сравнивали лягушку и ящерицу, находили сходство кожных покровов. Многие дети знают, что ящерица может оставить свой хвостик в руках у человека или в зубах у врага. Некоторым показалось, что она похожа на динозавра, варана.

Фото «Юные натуралисты»

Катя-смелая девочка, не хотелось ей отпускать ящерицу.

Фотоотчет - фото

С трудом удалось удержать шустрое животное в руках.

Фото №1 Всё лето мои воспитанники наблюдали за насекомыми птицами земноводными

Посидев на листе хосты, ящерица через секунду убежала по своим делам.

Фото №2 На нашем участке много муравьёв мы находили их и на стволе дерева и на лавочках и на цветах

Какое же было удивление детей, когда они однажды заметили огромного кузнечика на скамейке! Он не спешил убегать, неторопливо передвигался по краю, поворачивал голову с большущими глазами.

Фото №3 А утром обращали внимание на бугорки земли это домики муравьёв

Улитки облюбовали листья юкки перед входом в детский сад, они никуда не спешили, казалось, что целыми днями сидели на одном месте. Эти улитки маленькие, а ещё я приносила детям крупных улиток, с грецкий орех. Они вылезали полностью уз своего домика, показывая свои рожки.

Фото №4 Интересно наблюдать как муравьи питались большим мотыльком

Каждый день во время вечерней прогулки к детям прилетает бабочка, иногда с подружкой. Это наши старые знакомые, знают, что ребята их не обидят, поэтому смело садятся на яркие кепки мальчиков.

Фото №5 После дождя особенно много лягушек они прячутся в траве под брёвнышками пенёчками

Особенно полюбили бабочки разноцветные бантики девочек.

Я уверена, что мои детки будут очень наблюдательными, будут любить и беречь всё живое на Земле.

Публикации по теме:

«Юные натуралисты»«Юные натуралисты» Мы с детьми решили ещё раз познакомиться с условиями, необходимыми для жизни растений (свет, тепло, почва, удобрения). В этом году наши.

Физкультурный праздник «Юные пожарные» в старшей группе, посвященный Дню защитника Отечества (фотоотчет)Физкультурный праздник «Юные пожарные» в старшей группе, посвященный Дню защитника Отечества (фотоотчет) Дети старшей группы «Радуга» пригласили на физкультурный праздник своих родных мужчин – пап и дедушек. Это открытое мероприятие, подготовленное.

Фотоотчет «Самые юные лыжники…»Фотоотчет «Самые юные лыжники…» Ежегодно в марте проходит «Лыжня России» в нашем городе Киренске. Это мероприятие объединяет всех участников, которые неравнодушны к здоровому.

Фотоотчет экологической акции «Юные экологи»Фотоотчет экологической акции «Юные экологи» Наш любимый детский из года в год уделяет особое внимание проблемам экологического образования дошкольников. Особенно остро данная тема.

Фотоотчет «Юные конструкторы»Фотоотчет «Юные конструкторы» Дети в дошкольном возрасте обожают конструировать, и воспитанники нашей старшей группы не исключение: и во время образовательной деятельности,.

Юные спасатели природы. Год экологии в нашей группе (фотоотчет)Юные спасатели природы. Год экологии в нашей группе (фотоотчет) Не за горами выпускной. Подходит к концу учебный год. Подводятся итоги года. 2017 год объявлен в России годом Экологии. Экологическое воспитание.

Фотоотчет «Мои юные артисты!»Фотоотчет «Мои юные артисты!» Дорогие коллеги! Хочу представить вам фотоотчет и рассказать о конкурсах, которые ежегодно проходят в нашем городе. Конкурс «Театральная.

Фотоотчет «Мы-юные исследователи!»Фотоотчет «Мы-юные исследователи!» Вода – это бесценный дар природы, который нужно бережно сохранять». Дети по природе своей являются исследователями. Исследовательская.

Юные конструкторы. ФотоотчетЮные конструкторы. Фотоотчет Детское конструирование – это один из видов художественно-изобразительной деятельности, направленной на создание разнообразных построек.

Фотоотчет «Юные поварята»Фотоотчет «Юные поварята» Лето. Жара и конечно время каникул. В нашем детском саду прошел тематический день, посвященный профессии повара. Ребята познакомились.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Юные натуралисты»
Опубликовано: 17 сентября 2017 в 21:55
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД