Папки-передвижки

Фотоотчет о серии занятий с детьми по исследовательской деятельности «Юные экологи» (13 фото)

Наталия Тарасовская
Фотоотчет о серии занятий с детьми по исследовательской деятельности «Юные экологи»

Фотоотчет о серии занятий с детьми по исследовательской деятельности «Юные экологи»

Серия занятий с детьми по исследовательской деятельности

(опыты, эксперименты, наблюдения, игры, рисунки, поделки, зарисовки по охране окружающей среды с элементами экспериментирования)

Цель: Закрепление знаний о жителях леса, водоема. Уточнить представление жизни животных, птиц, насекомых в лесу и водоеме. Воспитывать у детей бережное отношение к природе и правильное поведение в лесу и возле водоемов. Упражнение в составлении целого из частей.

Публикация «Фотоотчет о серии занятий с детьми по исследовательской деятельности „Юные экологи“» размещена в разделах

• Формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях, воспитание у детей любви к природе, создание в группе огорода на подоконнике.

Задачи:

• Расширить знания детей о культурных и дикорастущих растениях.

• Продолжить знакомить детей с особенностями выращивания культурных растений (редиска, лук, картофель, овес, помидор, свекла и другие культуры, садовые цветы;

• Обобщать представление детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений.

• Продолжать формировать умение детей ухаживать за растениями в комнатных условиях.

• Способствовать развитию творческих способностей у детей; поощрять разнообразие детских работ, вариативность.

• Развивать чувство ответственности за благополучное состояние растений (полив, взрыхление, прополка сорняков)

• Продолжать развивать наблюдательность – умение замечать изменения в росте растений, связывать их с условиями, в которых они находятся.

• Воспитывать уважение к труду, бережное отношение к его результатам.

• Развивать познавательные и творческие способности.

Задачи создания развивающей речевой среды:

• Обогащать словарный запас за счет новых понятий, введения разнообразных атрибутов.

• Совершенствовать диалогическую и монологическую речь, умение вести координированный диалог «ребёнок-ребёнок-воспитатель».

• Побуждать проявлять инициативу и любознательность с целью получения новых знаний в детских энциклопедиях, познавательной и художественной литературе.

Развивать высшие психические функции: память, внимание, мышление. Развивать мелкую моторику, словарный запас, лексико-грамматические навыки, связную речь.

• Закрепить знания об овощах, о пользе растений.

Ожидаемые результаты:

• Дети научатся ухаживать за растениями и познакомятся с условиями их содержания, будут учиться подмечать красоту растительного мира.

• У детей сформируются знания о росте растений в комнатных условиях, на огороде в природе.

• Дети познакомятся с культурными растениями.

• С помощью опытнической работы дети получат необходимые условия для роста растений.

• С помощью исследовательской работы дети должны будут выявить многообразие и разнообразие посевного материала.

• У детей будет формироваться бережное отношение к растительному миру.

• Формирование у детей уважительного отношения к труду.

• Создание в группе огорода на подоконнике.

• Участие родителей в реализации проектов

Фото «Юные экологи»
Фотоотчет о серии занятий с детьми по исследовательской деятельности - фото
Серия занятий с детьми по Уточнить представление жизни животных птиц насекомых в лесу и водоеме Воспитывать у детей бережное отношение к природе и правильное поведение в лесу и возле водоемов Упражнение в составлении целого из частей Публикация Фотоотчет о серии занятий с детьми по исследовательской деятельности Юные экологи размещена в разделах Исследовательская деятельность Исследовательская деятельность Конспекты занятий НОД Исследовательская и экспериментальная деятельность Экология экологическое воспитание природа Темочки Формирование у детей интереса к опытнической и Исследовательская деятельность Конспекты занятий НОД исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях воспитание у детей любви к природе создание в группе огорода на подоконнике Задачи Расширить знания детей о культурных и дикорастущих растениях Продолжать формировать умение детей ухаживать за растениями в комнатных условиях
Публикации по теме:

Фотоотчет экологической акции «Юные экологи»Фотоотчет экологической акции «Юные экологи» Наш любимый детский из года в год уделяет особое внимание проблемам экологического образования дошкольников. Особенно остро данная тема.

Конспект ОД «Юные экологи» Конспект образовательной деятельности Область: познавательное развитие Вид: формирование целостной картины мира Тема: «Юные экологи» (старшая.

Конспект опытно-экспериментальной деятельности в подготовительной группе «Юные экологи-исследователи»Конспект опытно-экспериментальной деятельности в подготовительной группе «Юные экологи-исследователи» Цель: развитие экологического образования (детей) через опытно - экспериментальную деятельность. Задачи: образовательные: - расширение.

Конспект познавательно-исследовательской деятельности с воспитанниками средней группы «Мы юные ученые» Тема: «Мы юные ученые» Цель: создать условия для познавательно-исследовательской деятельности с водой. Задачи: ОО «Познавательное развитие»:.

Конспект праздника для детей «Посвящение в юные экологи» ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮННЫЕ ЭКОЛОГИ ВЕДУЩАЯ. Наша планета Земля Очень щедра и богата. Горы, леса и поля- Дом наш родимый, ребята! Давайте будем беречь.

Конспект занятия (НОД) на тему «Мы юные экологи» в старшей группеКонспект занятия (НОД) на тему «Мы юные экологи» в старшей группе Конспект занятия (НОД) на тему: «Мы юные экологи» в старшей группе Цель: Закрепить и обобщить знания детей о природе. Задачи: Закрепить.

Методическая разработка по экологическому воспитанию в подготовительной к школе группе «Юные экологи-друзья природы» Тема: «Юные экологи-друзья природы» Цель: Обобщение знаний детей о живой и неживой природе, формирование познавательных интересов. Задачи:.

Непосредственно образовательная деятельность в подготовительной группе «Юные экологи». Непосредственно образовательная деятельность в подготовительной группе Тема: «Юные экологи». Образовательная область: Познавательное развитие.

НОД «Юные экологи» КОНСПЕКТ КОМПЛЕКСНОЙ НОД ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ И ОЗНАКОМЛЕНИЮ С ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДОЙ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ №2 «Посвящение в юные экологи». Цель: •.

Викторина «Юные экологи» Цель. Формирование у детей экологических знаний осознанно правильного отношения к объектам живой и неживой природы. Задачи. 1. Расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о серии занятий с детьми по исследовательской деятельности «Юные экологи»
Опубликовано: 13 октября 2017 в 23:16
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД