Получи документы

Фотоотчет «Загадочный космос» (21 фото)

Анджелина Заичко
Фотоотчет «Загадочный космос»

12 апреля наша страна отмечает замечательный праздник «День космонавтики». К этому знаменательному дню в нашем саду в подготовительной группе был проведен мини-проект «Загадочный космос». В интересной и доступной форме мы провели с детьми цикл бесед о космосе и космонавтах, об устройстве Земли, об истории космонавтики в нашей стране, о первом космонавте – Ю. Гагарине. Дети получили представления о планетах Солнечной системы, о Земле как планете: форма, размер, движение вокруг Солнца; о Солнце, как источнике тепла и света на Земле и других небесных светилах. Ребята с удовольствием рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса.

Публикация «Фотоотчет „Загадочный космос“» размещена в разделах

Фотоотчет «Загадочный космос»
Фото «Загадочный космос»
Фотоотчет - фото

Занятия по продуктивной деятельности позволили детям выплеснуть свои эмоции в виде аппликаций, рисунков, поделок из пластилина. Мы с ребятами изготовили плакат «Путешествие в космос». Работать было интересно, результат понравился и детям и родителям.

апреля наша страна отмечает замечательный праздник День космонавтики К этому знаменательному дню в нашем саду в подготовительной группе был проведен мини проект Загадочный космос В интересной и доступной форме мы провели с детьми цикл бесед о Все о космосе для детей космосе и космонавтах об устройстве Земли об истории космонавтики в нашей стране о первом космонавте Ю Дети получили представления о планетах Солнечной системы о Земле как планете форма размер движение вокруг Солнца о Солнце как источнике тепла и света на Земле и других небесных светилах Ребята с удовольствием рассматривали фотографии первых спутников космических станций и героев космоса Публикация Фотоотчет Загадочный космос размещена в разделах Космос

В рамках проекта ребята вместе с родителями изготовили поделки по теме «космос», оформили уголок, посвящённый Дню космонавтики.

Фото №1 Все о космосе для детей Темочки

На прогулке неоднократно проводились «Космические старты», там дети с радостью соревновались между собой, передвигались как луноходы, «стартовали» в ракетах со своего космодрома.

Фото №2 Занятия по продуктивной деятельности позволили детям выплеснуть свои эмоции в виде аппликаций рисунков поделок из пластилина Фото №3 Мы с ребятами изготовили плакат Путешествие в космос Фото №4 Работать было интересно результат понравился и детям и родителям

Во время прохождения проекта дети поняли, что быть космонавтом не только увлекательно, но и трудно. Желание стать космонавтом обычно посещает каждого ребенка, поэтому спортивное развлечение «Путешествие к звездам», посвящённое Дню Космонавтики, для наших детей стало настоящим праздником и итогом проекта. Мы уверены, что данная работа, посеяла ростки, чувства гордости за наш народ, нашу страну, и возможно кто-то уже мечтает стать космонавтом.

В рамках проекта ребята вместе с родителями изготовили поделки по теме космос оформили уголок посвящённый Дню космонавтики На прогулке неоднократно проводились Космические старты там дети с радостью соревновались между собой передвигались как луноходы стартовали в ракетах со своего космодрома Во время прохождения проекта дети поняли что быть космонавтом не только увлекательно но и трудно Мы уверены что данная работа посеяла ростки чувства гордости за наш народ нашу страну и возможно кто то уже мечтает стать космонавтом апреля наша страна отмечает замечательный праздник День космонавтики К этому знаменательному дню в нашем саду в подготовительной группе был проведен мини проект Загадочный космос В интересной и доступной форме мы провели с детьми цикл бесед о
Публикации по теме:

Фотоотчет «Этот загадочный космос»Фотоотчет «Этот загадочный космос» С детьми была проведена работа в рамках тематической недели: беседа о первом человеке, который полетел в космос - Юрий Гагарин; беседа о.

Презентация «Загадочный космос» Здравствуйте коллеги! Я хочу вас познакомить с моей презентацией на тему космоса. Цель презентации: Расширять представления детей о космосе;.

Проект «Этот загадочный космос» Актуальность проекта Важным средством познания окружающего мира является не только окружающая его природа, но и неизведанный мир Вселенной.

Проект «Этот загадочный космос» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №30» городской округ Первоуральск Проект «Этот загадочный.

Проект «Загадочный космос» Методический паспорт проекта: 1. Название проекта: "Загадочный космос". 2. Автор проекта: Горбатова Анна Игоревна. 3. Возраст участников:.

Проектная работа: Этот загадочный космос Проектная работа на тему: «Этот загадочный космос» Введение Актуальность проекта “Человечество не останется вечно на земле, но, в погоне.

Сценарий квеста «Загадочный космос»Сценарий квеста «Загадочный космос» .

Презентация «Этот загадочный космос» В апреле месяце мы объявили конкурс на лучшую поделку к Дню Космонавтики на тему: "Этот загадочный космос". Дети совместно с родителями.

Этот загадочный мир-космос!Этот загадочный мир-космос! Каждый год 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики и авиации. Для детей дошкольного возраста, маленьких любопытных почемучек, полных.

Загадочный Космос… глазами детейЗагадочный Космос… глазами детей Работы подготовительной группы "Пчелки" МОУ "Нагорная школа" на тему "Загадочный Космос" 12 апреля вся наша страна отмечала.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Загадочный космос»
Опубликовано: 22 апреля 2017 в 22:46
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД